Очень популярная тема (более 25 ответов) Заработная плата холодильщика (число прочтений - 122170 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #15 - 21.03.2011 :: 14:08:40
Функции поста
reff писал(а) 21.03.2011 :: 13:11:07:
в контору вы должны безналом принести 200-250тысяч.

Это в мизире.
Например ваша контора в тендере выиграла, в борьбе участвовало несколько ваших конкурентов и что бы заполучить клиента, ваш шеф опустил планку ниже чем у других, пусть условно сумма договора аж один миллион. В нем 80% оборудование и комплектующих для монтажа, 20 процентов, это 200 тыщ. Вроде, в наш шёлковый капитализм, неплохой вклад в конторку.
Бухгалтер пускает их под калькулятор, 18% НДС, социалка 26, ПдН – 13, на прибыль 32, зарплату по конторке раскидали и тд. Ладно, свели концы с горем пополам, до копейки подчистили. А тут бах, не предвиденные затраты, трубка лопнула например, газок убежал. Кто гарантийку закрывать будет, за чей счёт??? Даже на данный момент, тех кого посылают что бы устранить проблему, будут требовать в конце месяца денюжку, за выполненные работы…

На зарплату не жалко денег, хочется и больше платить, только взять их откуда? Гр##анные тендеры, недоразвитые конкуренты, налоговые поборы, недешёвое оборудование из за таможенников и прокладок, оброки с откатами и тд и тп…

Эту тему надо глушить или она в бесконечность растяница!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #16 - 21.03.2011 :: 14:23:23
Функции поста
Читайте "Капитал"


в контору  принесли 200 -250 тысяч
получили 50 тысяч
конторе 50 тысяч

какой с#кe 100...159 тыс?

Вот Ingvar60 писал, что тот кто ворует, без рук остаётся...
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1250086423/48#48
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #17 - 21.03.2011 :: 14:27:20
Функции поста
В прошлом году киднячок со СРО, который многим оказался не нужен.
В этом году  налог приподняли и энергоаудит ввели. Совсем грустно стало...
По прежнему выгодно воровать.
Программа сокращения населения России работает на полную катушку.
На остаток после выплаты ипотеки о семье можно не мечтать.
Работать негры, еще светло!!!
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #18 - 21.03.2011 :: 14:29:50
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.03.2011 :: 14:08:40:
Эту тему надо глушить или она в бесконечность растяница!!!

Wасилич! Я не задавался целью с помощью форумчан выстроить какую то стройную систему подходов в фирме. И здесь можно высказаться так, как мыслишь. Правильно ты сказал, что у каждого региона свои расценки и т.д. Но разговор может пойти на пользу и нанимателю и работнику. У меня хлопец написал заявление на уход. Говорит работа нервная, лучше меньше зарплата, но спокойно, чтобы было. А что здесь сделаешь, дают заявки на ремонт, отправляешь людей, те стараются, выкладываются(по их словам), а в организации говорят: "ни фига себе, сколько ремонт стоит?" Из раза в раз повторяется история и по другим сельхозорганизациям. Но это может один из моментов. есть и другие. Конечно же работник хочет побольше поиметь, это нормально. Но есть моменты, на что надо было бы обращать внимание как работнику, так и нанимателю. Видение у каждого свое. Просто я предложил это рассматривать через призму возможностей нанимателя и работника. Не стоит вопрос, дай мне зарплатукак у призидента Газпрома, и я буду делать все, что вы мне скажете. Это проститутке такое позволительно, у нее основной природный дар должен быть - только и осуществляй определенную технологию своим клиентам и все будет замечательно. А холодильщикам кроме дара еще и хорошие навыки, и школа, и образование и т.д. нужны. Так что не равня они этим проституткам, хотя и им сегодня приходится не сладко, учиться тоже надо и на работе и стараться и выкладываться с душой надо!
« Последняя редакция: 22.03.2011 :: 13:53:17 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #19 - 21.03.2011 :: 14:37:27
Функции поста
Viktоr писал(а) 21.03.2011 :: 14:29:50:
... выстроить какую то стройную систему подходов в фирме.
... с душой надо!
.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #20 - 21.03.2011 :: 14:56:37
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.03.2011 :: 14:37:27:
Viktоr писал(а) 21.03.2011 :: 14:29:50:
... выстроить какую то стройную систему подходов в фирме.
... с душой надо!


Картинку не вижу, потом посмотрю(компьютер глючит). Хорошо, Геннадий, резанул, но не все оставил. Души по сегодняшним временам не хватит! Надо и многое другое употребить(но только не то, что ты подумал. Это на завалинке!).
З.Ы. Интересно, что Диля об этом всем скажет. У нас женщины тоже бизнес этот курируют.
« Последняя редакция: 22.03.2011 :: 13:18:12 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #21 - 21.03.2011 :: 15:04:34
Функции поста
Viktоr писал(а) 21.03.2011 :: 14:29:50:
дай мне зарплатукак у призидента Газпрома, и я буду делать все, что вы мне скажете.

Брешет он, не будет он их отрабатывать!!!! Он ищет не работадателя, а зарплатадателя!!!
Я повторяюсь, так как подобная тема не раз вскакивала, хотя я здесь относительно свеженький. Если приходит человек на трудоустройство и первый его вопрос: - "А сколько вы платите?" показываю ему пальцем на дверь. Из сотни таких, встречается один, который распросит о конкретике производства, о командировках и неурочках, о спецодежде и инструменте, о вредности и ответственности, о налогах и страховках, чем предстоит ему заниматся, что от него ожидают и только потом: - "А сколько я за это буду получать"7
Вот такого не думая надо брать, хотя он может и слабак профиссионально, но это по первости и делать из него спеца, вот именно такой, зарабатывать будет, а не клянчить и не ставить условие, - "Ты мне дай кучу денег и ...., и тогда я чё то там...."
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #22 - 21.03.2011 :: 15:20:28
Функции поста
« Последняя редакция: 21.03.2011 :: 20:00:53 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #23 - 21.03.2011 :: 15:55:15
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.03.2011 :: 15:04:34:
...Я повторяюсь, так как подобная тема не раз вскакивала, хотя я здесь относительно свеженький. Если приходит человек на трудоустройство и первый его вопрос: - "А сколько вы платите?" показываю ему пальцем на дверь. ...  Вот такого не думая надо брать, хотя он может и слабак профиссионально, но это по первости и делать из него спеца, вот именно такой, зарабатывать будет, а не клянчить и не ставить условие, - "Ты мне дай кучу денег и ...., и тогда я чё то там...."

Полностью согласен. Но беда в том, что сложно рынок отследить, и кокуренты "государственные" с административным "ресурсом" зарплатой "балуют", которую можно "отсидеть" и нечего не делать за наши же работающих предприятий налоги. Вот и начинаешь придумывать стимулы, чтобы и бюджет предприятия строился. Поправьте, если увидете ненужное:
От имени нанимателя наши некоторые стимулы(о количестве не говорю):
1. Фиксированный минимум зарплаты(если нанимателю не удается озадачить работника) выплачивается в любом случае.
2.Зарплата дополняется:
а. Процентом от полученной выручки (где-то 18%);
б. Гдето 0.02$ за каждый километр нахождения на колесах, пока едешь к объекту, 0,05$ за километр вождения автомобиля. Километры берутся только те, которые ремонтники подписывают у Заказчика.
в. Если сидя в офисе, когда нет работы, специалист составил план  ремонтов, по которому даже другие специалисты выполнили работу так, что привезенные км по актам выполненных работ больше  фактического пробега, то 2% от выручки.
г.Водителям-ремонтникам золожена премия по кварталам, если они оптимизируют маршруты движения и за каждый сэконмленный км пробега идет тоже процент(сейчас не помню, есть в бухгалтерии).

При наличии возможности, наниматель может оформить беспроцентную ссуду.
Командировочные, проживание в гостинице, ночные, бюллютни оплачиваются бес проблем по закону. Все необходимые для ремонта винтики, гаечки и.т.д. в командировке оплачиваются по представленному финансовому отчету по установленной форме.
Спец одеждой с обувью обеспечиваем. Машины служебные до двух лет.  
Увязать отношения хорошими трудовыми контрактами еще не пробывали. Думаем. Вот в кратце все. Наверное мелочи, которые могут быть важными я не учел в сообщениях. Хотел услышать бывалых холодильщиков.
Возможно люди быстро устают от командировок и т.д. Возможно специалист хочет приходить к 8-00 и заканчивать в 17-00, а потом домой каждый день. В общем всего не предусмотришь. Вот и получается, возмешь на работу, делаешь из них спеца, в худшем случае твои "глаза, уши, другие органы восприятия, руки" на далеких объектах, а он через год, может меньше другую работу нашел. Как учитывать издержки с работника предложитте, если он у вас на предприятии опыт получил и др.  
« Последняя редакция: 21.03.2011 :: 16:00:30 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #24 - 21.03.2011 :: 16:08:07
Функции поста
всегда нужно смотреть на человека9 что он из себя представляет), один будет получать 50-60 тыс., и будет недоволен, а другой будет получать 20 и доволен и ответственен к работе!
Уже проходил, большие зарплаты, премии,машина в личное пользование, а в итоге- уволил за воровство.
Сейчас только снабжаю инструментом, машиной, зарплату оговариваю сразу и потихоньку обучаю,нужны права то и плачу за обочучение, но условие или отрабытываешь год или отдаешь за обучение.
Все смотрят всегда с одной стороны, я могу расписать со стороны работодателя:
реклама, налоги, аренда, товар закупка, товар на склад, гарантия( нужно тоже оставить чуть чуть и на это), зарплата работнику, покупка транспорта, ремонт транспорта, ГСМ и еще пару расходов.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #25 - 21.03.2011 :: 16:15:11
Функции поста
Думаю что в отношениях м/у сторонами должна быть прозрачность и договорённость с самого начала........я, несу ответственность за это , ты, за то.....у меня клиенты, з/ч, инструмент и т.д.(либо твои инструменты, машина и т.д.) ........у тебя решение технических проблем (либо предложения как это сделать).......на этом я зарабатываю стоко (можно не говорить), а ты стоко......в случае нарушения нашего уговора, я тебе плачу стоко, а ты мне стоко и т.д, типа того............устраивает?...........ну тода работаем.
И контроль, контроль, контроль  с обеих сторон.

  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #26 - 21.03.2011 :: 16:17:29
Функции поста
сергейпом писал(а) 21.03.2011 :: 16:08:07:
...а в итоге- уволил за воровство...

Обидная конечно ситуация! Вот и получается, где, что надо сбалансировать, на сколько платить, что особо контролировать, за кем, надо ли проводить анализ производственной деятельности с работниками, и т.д. и т.п.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #27 - 21.03.2011 :: 17:02:20
Функции поста
reff писал(а) 21.03.2011 :: 13:11:07:
Итого получается, что в контору вы должны безналом принести 200-250тысяч.  Вы сколько приносите?

А вот без понятия, если честно. Мне бы еще эти цифры озвучивали... Но по прикидкам где-то так и есть, когда больше, когда меньше. В прошлое лето, благодаря мне, зацепился объект большой и вкусный, пол мильена за раз наверняка поимели, плюс еще на обслугу встали.
По большой идее - сервисный центр убыточен в своей сути, а из него еще доход умудряются получать.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #28 - 21.03.2011 :: 17:03:04
Функции поста
TEGA писал(а) 21.03.2011 :: 16:15:11:
Думаю что в отношениях м/у сторонами должна быть прозрачность и договорённость с самого начала........я, несу ответственность за это , ты, за то.....у меня клиенты, з/ч, инструмент и т.д.(либо твои инструменты, машина и т.д.) ........у тебя решение технических проблем (либо предложения как это сделать).......на этом я зарабатываю стоко (можно не говорить), а ты стоко......в случае нарушения нашего уговора, я тебе плачу стоко, а ты мне стоко и т.д, типа того............устраивает?...........ну тода работаем.
И контроль, контроль, контроль  с обеих сторон.


Такой договор трудно, вернее невозможно, будет оформить юридически. Но таким образом можно договорится между двумя тремя работниками, собирающимися на левак. Смех
А потом в "случае нарушения уговора работником", разве вы не знаете, что работник всегда прав.  Смех Вам не знакомы слова "да я немного выпил то, что нельзя", "я не виноват, он сам сгорел-сломался, ху..во на заводе сделано"
И если ему сказать, что буду теперь платить меньше, он воспримет это как личную обиду и будет искать возможность незаметно подгадить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #29 - 22.03.2011 :: 05:03:18
Функции поста
сергейпом писал(а) 21.03.2011 :: 16:08:07:
в итоге- уволил за воровство.

Если человек решился открыть свою компашку, он уже пострадавший. На себя принимает по мимо головных болей в создании конторы, в развитии её, в поисках клиентов, что бы не только сделать себе денежное довольствие, а и сотрудникам, он об них не меньше задумывается по зарплате, так как трудоустраивая их, загодя усматривает о перспективах. И не фактически, а по натуральному, создаётся совместный коллектив и они должны доверять друг другу, вместе трудится и каждый выполняя свою задачу. Это должно быть как семья, тогда только процветание удовлетворение получать будет каждый. В среднем от пяти до двадцати сотрудников по нашей тематике. Каждый приносит какую то прибыль в общий котел и если появится один, который падок до чужого и начинает тянуть с этого котла, то таких называют крысой, так как он у своих же ворует. В конторе ни чё само себе не появляется, всё приобретается, даже клапан Шредора с небо не упал, а куплен на деньги, заработанные всем коллективом. И если подляненькая душонка сотрёт тот клапан, он по факту запустил свою руку в общаг. Если ему это сойдёт с рук, он на том не остановится. У нас понятие плоское. Увидевший это кто нибудь из сотрудников, посторается промолчать, так как по понятиям не хочет быть стукачком. Но блин, тот ворует не чужое, а ваше же. Он же свой коллектив грабит. Любой саморез куплен на вами же заработанные деньги. Если каждый начнёт тырить, всё, хана конторе. Сами срубили сук на котором сидели.
Не все владельцы контор полноценные хозяева, но об том другая тема и хорошо бы её кто нибудь завёл, так как я сразу себя начну нахваливать, а это как то не скромно будет по ….!!!!
  
Наверх
IP записан