Очень популярная тема (более 25 ответов) Заработная плата холодильщика (число прочтений - 121943 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #240 - 10.04.2011 :: 17:28:24
Функции поста
Aleks-02. Рад за тебя и твоих ребят. Надеюсь это как раз то, что Паша выделил фиолетовым цветом. Далеко не у каждого так получается, как ты нарисовал.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #241 - 10.04.2011 :: 18:52:13
Функции поста
Не о зарплате холодильщика, а просто в инете нашёл немного в тему:

"...Вот простой расчет. Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее. Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС -- еще 18%. Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624. Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит. Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество. 
Кстати.  Если отказаться от социальных услуг государства и не платить 34% социального налога, а класть эту же сумму в швейцарский банк, то с 20 лет до 60 лет получится сумма  16 320 000 рублей ($544 000). Это без процентов и без капитализации. С процентами и капитализацией сумма увеличится в несколько раз. Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет. Если тратить 2 года эти деньги, то пенсия будет  680 000 рублей в месяц. Если тратить без фанатизма, то будут обеспечены дети. Если же получать госпенсию, то это будет 7 000 рублей ($230), а остаток присвоит государство."
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #242 - 10.04.2011 :: 19:34:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.04.2011 :: 18:52:13:
Если же получать госпенсию, то это будет 7 000 рублей ($230), а остаток присвоит государство."

До пенсии ещё дожить надо. Какой "крайний"  возраст мужчин в нашем Отечестве?. А холодильщиков? Опасаюсь, что многие не доживают до своего "светлого будущего", а значит отчисления в пенсионнай фонд - безвозДмездное пожертвование.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #243 - 10.04.2011 :: 20:57:11
Функции поста
Aleks-02 писал(а) 10.04.2011 :: 15:53:56:
Mika писал(а) 10.04.2011 :: 11:38:24:
Я говорил про хороших спецов, с опытом, на которых вся контора выезжает, а получают они сцанные копейки за свой труд и это считается нормой в этой стране.


Если спец работает в конторе, значит он не умеет или не хочет работать сам на себя.
Поэтому мохать крыльями, жаловаться на сцанные копейки и кричать о достойной зарплате - это удел тех, кто не хочет работать. А хочешь работать - работай.


Есть спецы, которые могут работать сами на себя, но не хотят заморачиваться поисками клиента и потому прибились к дяде. О них и речь.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #244 - 10.04.2011 :: 21:34:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.04.2011 :: 18:52:13:
Н
"...Вот простой расчет. Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. "

Если "Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц", то 34000р работник не отдает. Ихъ отдает предприниматель.
И все вычитания надо начинать с 13% подоходного.
НДС тоже не в ту дырку впихнули. Ибо тратимся на все покупки с учетом НДС, а он далеко не на все товары 18%.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #245 - 11.04.2011 :: 03:06:53
Функции поста
Refмэн писал(а) 10.04.2011 :: 17:22:07:
1) То что Паша красным цветом пометил, пусть сам об этом хорошенько и подумает, да у других коллег в других городах попытает. Есть надежда на откровенный ответ.
 

2) Дурак я или лентяй, судите по моим заметкам в форуме.

1) Думаю Сергей Николаич! Дённо и ношно думаю, как бы поменьше работягам заплатить, а себе поболе отхватить!!!! А чё какетничать!!! Кто по другому мыслит? Вроде был один такой и то в древности, Диагеном звали!
У всех у нас алчность, только у кого больше, у кого то меньше! Вот подляпают дороги после зимне-вессений выдолбань и прокачусь на Запад, с осени не втерпёж доехать! Конторка там одна есть. Когда с хозяином знакомили, с наружи он как обычный босяк-холодильщик, без понтов, нет болтов на пальцах, свиторок с рынка, Опелёк не дорогой! А когда озвучили его объёмы, я слюной чуть не поперхнулся, мне бы так, я бы на Бугате рассекал!!!!

2) Был бы ты лентяй, то не постился, а был бы умный, с нами дураками не общался бы!!!!
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 03:08:00 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #246 - 11.04.2011 :: 05:48:00
Функции поста


Если спец работает в конторе, значит он не умеет или не хочет работать сам на себя. У меня тоже контора, пять человек со мной.

  Если я правильно понял, эти пять человек вместе с тобой, не умеют или не хотят работать на себя. Хороший коллектив ты себе подобрал, но и во многих более солидных конторах могут таким коллективом похвастаться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #247 - 11.04.2011 :: 08:41:52
Функции поста
Mika писал(а) 10.04.2011 :: 20:57:11:
Aleks-02 писал(а) 10.04.2011 :: 15:53:56:
Mika писал(а) 10.04.2011 :: 11:38:24:
Я говорил про хороших спецов, с опытом, на которых вся контора выезжает, а получают они сцанные копейки за свой труд и это считается нормой в этой стране.


Если спец работает в конторе, значит он не умеет или не хочет работать сам на себя.
Поэтому мохать крыльями, жаловаться на сцанные копейки и кричать о достойной зарплате - это удел тех, кто не хочет работать. А хочешь работать - работай.


Есть спецы, которые могут работать сами на себя, но не хотят заморачиваться поисками клиента и потому прибились к дяде. О них и речь.



Одно и то же.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #248 - 11.04.2011 :: 09:01:16
Функции поста
Makey писал(а) 11.04.2011 :: 05:48:00:
 Если я правильно понял, эти пять человек вместе с тобой, не умеют или не хотят работать на себя. Хороший коллектив ты себе подобрал, но и во многих более солидных конторах могут таким коллективом похвастаться.


Коллективом я чето не хвастаюсь - работаем просто нормально. А если кто и дорастет до того чтобы заняться своим делом, то будет еще одним частником больше. И надеюсь, что не конкурентом, а коллегой.
Как я думаю, ребятам не хочется заморачиваться в тех проблеммах, в которых копаюсь я. Wасилич уже писал об этом - запчасти, инструмент, счета, договора, расчеты, переговоры. Они отработали день и нет проблем. Мой же день заканчивается часам к 22-23.
Недавно встретил одного - вместе работали на машзаводе, жалуется на низкую зарплату. Зову его к себе, думаю пособлю человеку, дам подзаработать. Так нет - его устраивает только работа дежурного электрика (читай - ничего не делать).
Каждому - свое.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #249 - 11.04.2011 :: 10:00:54
Функции поста
Aleks-02 писал(а) 11.04.2011 :: 09:01:16:
работаем просто нормально.

Это не нормально!!!!
В вашем регионе обслуживание витрины рублей 150-180 и это надо ещё протолкнуть заказчику, набрать объёмы и удержать их и из этих копеек набирать ежемесячно ребятам зарплату по 18000 + себе, это налом в месяц 5 человек по 18000 = 90000 + себе 25000 = 115000 множим на год 1380000 + налоги по мизеру 40% = 1932000 + аренды, транспорты, железки на расходы и дохрена всячины, чуток за год милльёнчик добавим, итого: три мульки за год надо насенакосить и раскидать и после этого, кто обслуживает витрины по 180 рублей, говорит на тебя, что он работает на дядю??? Это не нормально Александ Владимирович!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #250 - 11.04.2011 :: 15:14:09
Функции поста
...аж на слезу прошиб.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #251 - 11.04.2011 :: 16:21:47
Функции поста
А чё Василич дело говорит!!!! Так оно и есть. Народ считает что на тебя работает, когда слышит сколько клингт платит по договору. А про гарантию в 12 мес никто не помнит, и что на косячат и что не так то все в кустах, а отвечать кому??? Правильно кто музыку заказывает. Вот и получается что помимо того что за всё отвечаешь, ещё нужно на гарантию заложиться и не всегда по итогам года зарабатываешь больше чем монтажники или тот же сервисник с фиксированной сделкой!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #252 - 11.04.2011 :: 16:51:36
Функции поста
Zеnzel писал(а) 11.04.2011 :: 15:14:09:
...аж на слезу прошиб.

Готовь носовой платочек, продолжать буду!!!!
Я не жадный, но экономный! Как то посчитал: жена посещает магазины, она по ним шастает, продовольственные в основном, по выходным рынки, проммаги, воскресные дни в основном я катаю, а она пакеты к машине подтаскивает и моя задача в багажник пакеты складывать, вот сижу в машине, жду её очередного рейса с пакетами и прикидываю, сколько денег она выкладывает на пакеты. В году 365 дней, через день, через два… ну в общем пакетов триста выходит за год ей прикупить. Стоимость их разная и большие и мелкие, пусть по средней цене 5 рублёв. Итого 1500 р. Когда ей предложил купить оптом пакетов на 1500, что бы на год хватило, она на меня как на идиота посмотрела. На 1500 можно жрачки набрать, а это на разовые пакеты, которые в дальнейшем под мусор пойдут. Ей не жалко 5 рублей на пакет, а 1500 не хочет тратить, дороговато выходит! А за 10 лет, 15000!!! Это месячный оклад холодильщика в регионах! А мы говорим на дядю работаем!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #253 - 11.04.2011 :: 17:23:15
Функции поста
Дело то делом, но нет ничего хуже голодных холодильщиков. Настолько голодных, что они даже не осознают стоимость своего труда. А поскольку зарплаты  им не хватает, то они подрабатывают на стороне за откровенные копейки и считают это за благо. Тот кто зарабатывает тридцатник не пойдет гнуться под витриной меняя за триста рублей микродвигатель, он возьмет за эту работу как минимум штуку.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #254 - 11.04.2011 :: 17:28:13
Функции поста
Zеnzel писал(а) 11.04.2011 :: 17:23:15:
Тот кто зарабатывает тридцатник не пойдет гнуться под витриной меняя за триста рублей микродвигатель, он возьмет за эту работу как минимум штуку.


Это если не заражен синдромом Шуры Балаганова.
  
Наверх
 
IP записан