Очень популярная тема (более 25 ответов) Заработная плата холодильщика (число прочтений - 122016 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #285 - 24.04.2011 :: 07:13:18
Функции поста
Блжад, какая страна стала позорная...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #286 - 23.05.2011 :: 05:32:23
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.03.2011 :: 19:20:50:
reff писал(а) 29.03.2011 :: 14:14:48:
...Приходишь на заявку в кафе, или столовку, заведующие к работе не подпускали пока не накормят...

Да, было время золотое!  Очень довольный Тоже застал.

ага,я после армии в 20 лет придя в детский садик с наставником по заявке,манной каши отведал...(аж сердце защемило... Улыбка)
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #287 - 23.05.2011 :: 16:33:08
Функции поста
Красноярец писал(а) 23.04.2011 :: 01:25:00:
Коллеги есть кто с Москвы? Вопрос следующего характера. Работаю со своей бригадой в г.Красноярске сотрудничаю с одной фирмой федеральной. предлагают командировку в Москву. Оплата 150р/ч и 500р.суточные. Эти расценки вменяемые Класс или нет Плачущий

Себя надо ценить,а особенно бригаду.
« Последняя редакция: 23.05.2011 :: 16:34:00 - Valek »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #288 - 14.06.2011 :: 06:50:04
Функции поста
Тема где-то поднималась, но увы не нашел....
подтверждение квалификации механика.
кто и как решает эти вопросы?
При советской власти присваивались разряды, начинали как правило с 3...
соответственно и зп была ниже чем у 4..5..6..
а сейчас??
все определяется зарплатой...если платят 10 тр...буду работать, а если  не платят..не буду...(сумма условная)..

  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #289 - 14.06.2011 :: 14:25:14
Функции поста
holod писал(а) 14.06.2011 :: 06:50:04:
... а сейчас??
все определяется зарплатой...если платят 10 тр...буду работать, а если  не платят..не буду...(сумма условная)...

ну так есть некая минимальная сумма, ниже которой  "работать не имеет смысла. У меня жена работала ежедневно по 16 часов за "минималку": ну и смысл там работать, если только проезд отнимет от  этого мизера минимум 500 руб (без учета неплановых такси),  все это время нужно питаться. В результате толку не было ни дома, ни на работе. А ведь простой подсчет по КЗоТ показывает, что только почасовая работа за 13 часов (две смены подряд запрещены вообще!) ее выплаты с расчетом от этой минималки составляли бы в два с лишним раза больше.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #290 - 15.06.2011 :: 19:25:41
Функции поста
holod писал(а) 14.06.2011 :: 06:50:04:
все определяется зарплатой...если платят 10 тр...буду работать, а если  не платят..не буду...(сумма условная)..


Сумма условная, "потребительская корзина" реальная. Сам, Юрий, пробовал прожить условно на меньше 10 т.р.?
« Последняя редакция: 15.06.2011 :: 19:26:07 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #291 - 15.06.2011 :: 19:33:47
Функции поста
Вот к примеру нет большой разницы поддержания физиологии поглащения питательных веществ и вывода остаточных продуктов между Президентом и Дворником, а значит и нет необходимости в таком большом гитерезисе.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #292 - 15.06.2011 :: 19:37:52
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.06.2011 :: 19:33:47:
Вот к примеру нет большой разницы поддержания физиологии поглащения питательных веществ и вывода остаточных продуктов между Президентом и Дворником, а значит и нет необходимости в таком большом гитерезисе.

Как это нет???? Дворник больше работает фмзически!!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #293 - 15.06.2011 :: 19:46:26
Функции поста
Правильно ведь он еще окромя себя убирает и за президентом Подмигивание
А следовательно второй может экономить на питании.
« Последняя редакция: 15.06.2011 :: 19:51:27 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #294 - 15.06.2011 :: 20:01:38
Функции поста
mastеr писал(а) 15.06.2011 :: 19:37:52:
Дворник больше работает фмзически!!!!!!

Но президент может нагадить значительно больше Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #295 - 15.06.2011 :: 20:07:23
Функции поста
Два грузина, Заза и Гоги, захотели прославится и купили слона. Слон - животное большое, в одной квартире не поместился. Сломали стену и поместили его в двух квартирах. Заза решил сэкономить и, чтобы не кормить слона, предложил:
- Пусть та половина, которая кушает, будет у тебя в квартире! Через две недели он бежит к соседу:
- Хватит, Гоги, теперь я буду кормить слона!
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #296 - 16.06.2011 :: 04:19:18
Функции поста
Саша!!....вопрос  не стоит пробовал или не пробовал на 10....уж поверь, за почти 20 лет рыночного плаванья с 91 года...( кстати вы где были в это время? а до дефолта 98??))))))))))))чего только не было....
Вопрос стоит в определении квалификациионых качеств и сорзамерности опалаты..
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #297 - 16.06.2011 :: 17:32:26
Функции поста
holod писал(а) 16.06.2011 :: 04:19:18:
Саша!!....вопрос  не стоит пробовал или не пробовал на 10....уж поверь, за почти 20 лет рыночного плаванья с 91 года...( кстати вы где были в это время? а до дефолта 98??))))))))))))чего только не было....
Вопрос стоит в определении квалификациионых качеств и сорзамерности опалаты..

Всё это время я работал на таких дядек, как ты, коллега. И не думаю, что работай я именно в вашей фирме, оплата была бы соразмерна квалификации. Она исходила бы из тех же условных 10 т.р.. (применительно к настоящему времени). Я так думаю. Уравниловка по большому счёту присутствует в н.вр. практически во всех организациях. Тема эта уже неоднократно поднималась и многими обсуждалась: как работодателями, так и наёмниками. С разнах точек зрения. Считаю пустой тратой времени толочь воду в ступе. С уважением.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #298 - 17.06.2011 :: 03:19:12
Функции поста
iscander писал(а) 16.06.2011 :: 17:32:26:
Считаю пустой тратой времени толочь воду в ступе.

А виной тому....
Чем ниже квалификация у людина, тем выше запросы.
Например, двое, спец и подсобник, выполнили объём, им оплати поровну и недовольство высказывать будет подручный, что их поимели, недостаточно заплатили. Они дубы как специалисты и никогда ими не будут, а извергать ..авно, они профессионалы. Мастера же, к сожалению их гораздо в меньшинстве, вот их обижать грешно, они терпеливее но вот им то и надо уделить должное. Если озадачится заботой о них, то может что то и выйдет, но возможно это в какой то прикрытой теме
А разговор не только о механиках, также и инженерах и мененжерах. Интелектуалы как и рукодельники, тоже различаются, одни шумят о низкой зарплате, другие сопят над расчётами!!!
  
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #299 - 17.06.2011 :: 06:42:11
Функции поста
))))))))))))Саша ну что ты таокй злой и алчный)))))))
????
я понимаю что с нашим предпринимательством как грибы повыростали воолки одиночки....и никто не умоляет их проффи...
но в любом случае  положение дел не сравнимо у компании и одночки....
и это обсуждалось...и полемизировалось....
но это уход от..поставленного вопроса...в полемику....)))))и пустую болтавню...))))
Саш!!!...тебя данный вопрос вообще....не касается....как и всех одниоких волчиков....пардон))
  
Наверх
IP записан