Очень популярная тема (более 25 ответов) Заработная плата холодильщика (число прочтений - 121872 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #345 - 26.08.2011 :: 18:53:33
Функции поста
iscander писал(а) 26.08.2011 :: 14:23:44:
Еслиб его удалось заарканить и притаранить на Землю

НЕ НАДО!!! Ужас Ужас
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #346 - 26.08.2011 :: 19:56:12
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.08.2011 :: 14:25:26:
Рома не прикалывай Пашку, не прикидывайся наивненьким!!!!


А я не за себя говорю, а за того парня. Ну не всем же Карнеги зачитывацца, и барыжью голову на три шага вперед обходить на тендере. Мир полон простых людей, которые в массе своей наивны. Хотя, конечно тебе тогда оттуда было видней, чем мне сейчас отсюда.)
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #347 - 27.08.2011 :: 05:37:06
Функции поста
ded t писал(а) 26.08.2011 :: 19:56:12:
Мир полон простых людей, которые в массе своей наивны.

Блин, Роман!!! Не ругайся!!! Тема очень большая и дюже интересная, так как она наболевшая одинаково как и со стороны исполнителей и слово не приятное, чё то с рабавладельцами ассоциируется,  работодателей! Да и ребят, которые сами по себе работают, я их считаю более пострадавшими, так как им не легко хлебушек даётся и будущее их, та же пенсия не просчитывается. Их было бы меньше, если в конторах больше слаженности было бы.
То что флужу о некоторых индивидуумах, то поделиться хочется, это чисто моё виденние и выношу на обсуждение. Вот про те же кабинеты. Немало «руководителей» у которых интерьер, где они восседают, по стоимости выше чем склад предприятия. Как то знакомый просит за сына какое-нибудь дело организовать. Посидели с мальцом, репу почесали, что то надумали. Даю ему на начальный закуп товара и кассовый аппарат. Тот купил кассу, а так же обновил свой гардероб не дешёвый, трубку телефонную модную и барсетку фильдиперсовую! Спрашаю на хрена, такая сцена!!! Он вытаращал глаза и как бы мне глупенькому разъясняет: - Я же должен подобающе перед заказчиком выглядеть!!!
Не считаю таких достойными конкурентами. Да, немало таких контор и существуют они, потому что у нас ещё шёлковый капитализм, они кормятся за счёт родственников и связей в администрации…..
Притомился! Послухайте! Очень позитивная, тонус поднимает!!!!

http://i8.beon.ru/78­/56/725678/36/518736­36/0.mp3
  
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #348 - 27.08.2011 :: 06:36:36
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #349 - 27.08.2011 :: 06:37:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.08.2011 :: 18:51:27:
Извини Алексей что запамятовал и давай на ты, я ведь тоже Владимира Семёновича дюже уважаю!!!

с удовольствием)
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #350 - 27.08.2011 :: 08:43:17
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.08.2011 :: 05:37:06:
[quote author=6E6F6E557E0A0 link=1301745555/346#346 date=1314388572]... Да и ребят, которые сами по себе работают, я их считаю более пострадавшими, так как им не легко хлебушек даётся и будущее их, та же пенсия не просчитывается. Их было бы меньше, если в конторах больше слаженности было бы... Немало «руководителей» у которых интерьер, где они восседают, по стоимости выше чем склад предприятия...


Ты эта, Павел, поосторожнее со словами. В терпилы не записывай. Смех
Если кто-то решил работать в одиночку, значит так лучше, чем в колхозе: "Путь к разрухе" или "20 лет без урожая".
Когда-то братва поучала: "Когда ты ешь, смотри, чтобы рядом не было голодного", - "Зарабатываешь сам, дай заработать другому". Иначе наживёшь себе врагов.
При освоении всей пахотной земли, на которой мы все работаем при разумной организации и распределения прибыли, возможно наши с тобой мечты и сбылись. Но это вероятно - Утопия. Мешает она:

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #351 - 27.08.2011 :: 10:44:12
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #352 - 27.08.2011 :: 11:54:30
Функции поста
iscander писал(а) 27.08.2011 :: 08:43:17:
при разумной организации и распределения прибыли

Вот к этому хочу подойти, но ещё рановато, надобно думается ещё потрындить!!! Поначалу найти где жаба гнездится, а посля в тему вернуться, чё почём и сколько стоит!

iscander писал(а) 27.08.2011 :: 08:43:17:
Ты эта, Павел, поосторожнее со словами. В терпилы не записывай.

А ты могёшь как я, бросить всё и поехать на Сорочинскую ярмарку, или в Казахстан, арака с бишбармаком покушать?!! Слабо?!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #353 - 27.08.2011 :: 13:03:44
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.08.2011 :: 11:54:30:
А ты могёшь как я, бросить всё и поехать на Сорочинскую ярмарку, или в Казахстан, арака с бишбармаком покушать?!! Слабо?!!!

Куда уж мне! Ты - барин!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #354 - 27.08.2011 :: 14:48:02
Функции поста
iscander писал(а) 26.08.2011 :: 14:23:44:
Holod7 писал(а) 26.08.2011 :: 14:14:47:
Вот всегда так - либо к деньгам всё сводят либо, пардон, к дамам.
А вот ответьте на вопрос: Сколько будет стоить алмаз массой 10 квинтиллионов карат и диаметром 55 тысяч километров, который нашли летающим в космосе.


Еслиб его удалось заарканить и притаранить на Землю, думаю алмазы не так дорого бы стоили. Ну, может быть ценились как отличный материал для брусчатки и тому подобное Смех.
Мы же не задумываемся. сколько стоит воздух, когда его достаточно для дыхания, или чистая питьевая вода. А вот когда этого не будет хватать всем...

Улыбка
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #355 - 27.08.2011 :: 15:46:19
Функции поста
iscander писал(а) 27.08.2011 :: 13:03:44:
Куда уж мне! Ты - барин!

Да я не про то! Артелью половчее работать. Конечно сложность в коллективизации, но и плюсов множество.
А вооще, тема по кругу!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #356 - 27.08.2011 :: 17:38:16
Функции поста
Не серчай за "барина",- шутка у меня такая. Да я и не спорю: только - "за" артель. Только редко кому удаётся объединить единомышленников.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #357 - 28.08.2011 :: 00:47:06
Функции поста
iscander писал(а) 27.08.2011 :: 17:38:16:
Не серчай за "барина"

По што серчать то?!!!! Даже приятно вспомнилось!!! Как на "Баргузине" ездил и надпись на задней калитке переклеил на "Барин"! Когда ГАИшники тормозили, я обязательно их объезжал и вставал задницей к инспектору! Не встречал инспектора, который не спросил бы меня о надписи, а я с обидой и угрозой отвечал: - "А чё, не похож?" Они забывали, зачем меня тормозили!!!!

iscander писал(а) 27.08.2011 :: 17:38:16:
Да я и не спорю: только - "за" артель.

Да имел в виду по кругу, как бы топтание уже было с гильдией. Так что обсасывать одно и тоже похоже смыслу нет....
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #358 - 28.08.2011 :: 09:14:33
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.08.2011 :: 09:00:41:
Всё подробно разжевал ему и упредил что бы с хозяина 60 рубь взял. Возвращаюсь вечером, тот докладывает что всё исполнил и показывает на стол с купюрами. Я отслюнявил 10 руб, ложу их себе в карман, то стоимость за испаритель, остальные протягиваю ему за работу.


Wасилич писал(а) 26.08.2011 :: 14:25:26:
Я не про то что потерял полтинник



А жёппа б не треснула, Павлик, а?

Wасилич писал(а) 26.08.2011 :: 11:08:24:
Это было 22 года назад, тогда еще магазина не было!


Вот это ты запомнил на всю жизнь, двадцать два года не даёт тебе покоя тот не отобранный у работяги полтинник.  И ты уже забыл, что он сделал благое дело выполнил за тебя работу на которую ты подписался. Ты же благодарен должен быть ему за то что  он помог тебе не стать балаболкой не отвечающим за свои слова, а ты к нему предьяву клеишь.  Нищебродство это павлик. 
Вот именно с той минуты ты и начал превращаца из холодильщика в барыгу. Это не плохо, вот только понятия у холодильщиков и барыг очень разные, последние обычно любят на чужом х#ре сметану собирать, а первые своим горбом на хлеб зарабатывают. Холодильная братва за подкинутую левую работу денег друг с дружки не требует – не нами это заведено.

В наших краях, любой маломальский спец показал  бы тебе пальцем ниже пупа, и предложил бы отсмоктать.  И был бы прав.

Wасилич писал(а) 28.08.2011 :: 00:47:06:
надпись на задней калитке переклеил на "Барин"!


Напиши «ТРУТЕНЬ» это будет точнее выражать суть владельца!!!

Wасилич писал(а) 26.08.2011 :: 09:00:41:
Взял мальчонку инициативного, .... решил ему машинёшку под задницу освежить, ... Маздюлька 6 в свет вышла.


Пацталом, Павлик, у вас с ним «отношения» что-ли? Что же получаеца, своим пацанам работягам не доплатил, в черном теле держишь, а подвернулся «мальчонка» -- ты ему на эти деньги Мазденку под зад подарил. Гламурно.
Пеши исчо.
« Последняя редакция: 28.08.2011 :: 11:03:39 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #359 - 28.08.2011 :: 11:02:49
Функции поста
Может мы без перехода на личности обойдемся? Взрослые люди вроде все....
  
Наверх
 
IP записан