Очень популярная тема (более 25 ответов) Заработная плата холодильщика (число прочтений - 121824 )
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #30 - 22.03.2011 :: 08:44:51
Функции поста
Отсюда мораль, работать нужно одному, тогда и крысить не у кого.
Никаких фиксированных зарплат и бонусов. Чистая сделка по прайсу, которая  устраивает холодильщика.
Нет объемов?  мастер уходит на подработку.
Никогда и ничем вы не сможете удержать спеца, если ему дискомфортно или в другом месте платят больше. Нету других стимулов. Будет лучше предложение, обязательно свалит.
Фантазии, типа он был такой пэтриот, шо творил чудеса за 20 тыс руб, и другой пинал вялава за 70 тыс  - бред какой-то. Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #31 - 22.03.2011 :: 09:01:26
Функции поста
Mika писал(а) 22.03.2011 :: 08:44:51:
Отсюда мораль, работать нужно одному

Один в поле не воин!
Артельно надобно, это правильней. В одной руке десять арбузов не удержишь!!!
  
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #32 - 22.03.2011 :: 09:02:50
Функции поста
Если человек решился открыть свою компашку, он уже пострадавший. На себя принимает по мимо головных болей в создании конторы, в развитии её, в поисках клиентов, что бы не только сделать себе денежное довольствие, а и сотрудникам, он об них не меньше задумывается по зарплате, так как трудоустраивая их, загодя усматривает о перспективах. И не фактически, а по натуральному, создаётся совместный коллектив и они должны доверять друг другу, вместе трудится и каждый выполняя свою задачу. Это должно быть как семья, тогда только процветание удовлетворение получать будет каждый. В среднем от пяти до двадцати сотрудников по нашей тематике. Каждый приносит какую то прибыль в общий котел и если появится один, который падок до чужого и начинает тянуть с этого котла, то таких называют крысой, так как он у своих же ворует. В конторе ни чё само себе не появляется, всё приобретается, даже клапан Шредора с небо не упал, а куплен на деньги, заработанные всем коллективом. И если подляненькая душонка сотрёт тот клапан, он по факту запустил свою руку в общаг. Если ему это сойдёт с рук, он на том не остановится. У нас понятие плоское. Увидевший это кто нибудь из сотрудников, посторается промолчать, так как по понятиям не хочет быть стукачком. Но блин, тот ворует не чужое, а ваше же. Он же свой коллектив грабит. Любой саморез куплен на вами же заработанные деньги. Если каждый начнёт тырить, всё, хана конторе. Сами срубили сук на котором сидели.
Не все владельцы контор полноценные хозяева, но об том другая тема и хорошо бы её кто нибудь завёл, так как я сразу себя начну нахваливать, а это как то не скромно будет по ….!!!!


Очень верно подмечено.....очень..!!!!!Пять!!!!
а..в итоге...все кто тырит...уходят...рабоать в одну харю....на стыренном же..добре....
или сидят....при конторках..там тырят....и очень...шоколадно себя чувствуют.....
и слышешь....иной раз....от заказчикво..приходли холодильщик сказал что витрина не работате..потому что в комперссоре конденсат образовался.......
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #33 - 22.03.2011 :: 09:06:11
Функции поста
Mika писал(а) 22.03.2011 :: 08:44:51:
Отсюда мораль, работать нужно одному, тогда и крысить не у кого....

Это самое простое. Только рынок сегодня очень легко пресует этих одиночек. А создание и в дальнейшем развитие фирмы, которая удовлетворяет требованиям рынка - это сложно, но надежнее для будущего бизнеса и материального достатка всего коллектива. Речь то как раз и идет о том, что не все это могут "уразуметь"! Многим почемуто кажется, что наниматель(хозяин) лучше живет, хотя по суте это и должно быть. Всегда в нашем случае в фирме на начальных этапах особенно должна быть сильная группа (1-3 человека) сильных технарей. Это и механика, и физика процессов тепловых машин, и электроника, и электрика, и программирование и др. Я не представляю себе несколько бригад на фирме в лучшем случае по 2 человека, чтобы каждая из них была "ассом" во всех перечисленных. Поэтому я и скланяюсь к концепции, что в первую очередь бригады - это "хорошие глаза, уши, руки и необходимое др", что обеспечит в итоге результат. Очень часто приходилось переделывать работу таких одиночек. Так что вопрос по одиночкам большой, если он не специалист от бога.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #34 - 22.03.2011 :: 09:06:50
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.03.2011 :: 09:01:26:
Mika писал(а) 22.03.2011 :: 08:44:51:
Отсюда мораль, работать нужно одному

Один в поле не воин!
Артельно надобно, это правильней. В одной руке десять арбузов не удержишь!!!


У нас так было.
Пилили на всех. Потом пришло новое руководство и сказало:  это лажа. Надо, чтобы в коллективе каждый работал сам на себя.
Я написал заявление, и с тех пор работаю только сам на себя.
На кой хрен мне нужен такой коллектив или  артель?
Теперь обхожу толпы народа стороной.
« Последняя редакция: 22.03.2011 :: 09:12:38 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #35 - 22.03.2011 :: 10:09:54
Функции поста
Сколько людей, столько мнений.
В одиночку не сработаешь по солидным объёмам, где порядок денежных знаков выше. А артельно, в лёгкую, да и минусов ни одного не будет, если соратники соберутся.
Например, по инструменту, не берём мелочёвку. Нужен хороший вакуумник, надобно професиональные манометрические и другие инструменты и приспособы "Теко" "рефко" "СПиС" и тд. Дикий холодильщик та то годы копить будет, а ежели человек пять сплотились, в пять раз быстрее и в пять раз себе не ущербнее прикупят. Тот же вакуумник не ежечасно одному нужен, или трубогиб электрический.
Всегда был против в высокой зарплате. сколько либо много домой человек не принесёт, через месяц два, входит в привычку. Та сумма расходится, растворяется в домашнем мещанстве. Максимум полгода, и на сегодняшний день не хилая зарплата, будет опять не удовлетворённой...
« Последняя редакция: 22.03.2011 :: 10:10:53 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #36 - 22.03.2011 :: 11:22:00
Функции поста
Мне не  нужны объемы артели  Круглые глаза
Монтажей нету, а по сервису хватает с ушами того, что есть.
В том числе и на ультрамодный и необходимый для работы срумент.
И от дяди не хотел бы ждать полгода, когда он купить новый девайс.
Надо, пойду и куплю сам  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #37 - 22.03.2011 :: 12:43:35
Функции поста
Mika писал(а) 22.03.2011 :: 09:06:50:
Wасилич писал(а) 22.03.2011 :: 09:01:26:
Mika писал(а) 22.03.2011 :: 08:44:51:
Отсюда мораль, работать нужно одному

Один в поле не воин!
Артельно надобно, это правильней. В одной руке десять арбузов не удержишь!!!


У нас так было.
Пилили на всех. Потом пришло новое руководство и сказало:  это лажа. Надо, чтобы в коллективе каждый работал сам на себя.
Я написал заявление, и с тех пор работаю только сам на себя.
На кой хрен мне нужен такой коллектив или  артель?
Теперь обхожу толпы народа стороной.


У меня коллега работает по принципу как таксисты. Есть диспетчер который принимает заказы и направляет туда одного или двух спецов, все на машинах с полным комплектом всего и вся. Но бывают конечно случаи когда чего-то нет. приходится ехать в магазин и там просто выдают, записывают и отправляют счет на фирму. Конечно предварительно детально обговаривается с заказчиком и своим руководством если это компрессор к примеру. На машине холодильщика установлен GPS (маячок) диспетчер всегда может видеть, кто и где находится. Вначале это не нравилось. А со временем наоборот, если стоишь в пробке это сразу видно, где ты и к тебе никаких нет претензий. Свой следующий объект знаешь с вечера, а если нет звонишь диспетчеру утром сам.

Да все это к сожалению в Канаде
  
Наверх
 
IP записан
 
katrin-krio
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.03.2011
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #38 - 22.03.2011 :: 13:54:10
Функции поста
Средняя 3/п инженера-конструктора работающего в большом холоде от 35000 рублей, причем в крупных холодильных компаниях.... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #39 - 22.03.2011 :: 14:02:37
Функции поста
[quote author=5B5348654D5B4C5F3A0 link=1300654294/30#37 date=1300792920]
Да не напрягайся!!! Не охмуряю тебя в артель!!! Я может сам тебе завидую!!! Ни кризисы ни коррупция ни риски ни бюрократия ни тендеры ни налогообложение ни надо репу ломать где объёмчики набрать, что бы ребятам стабильно оплачивать, контору содержать, ну что бы хоть концы с концами сводить, не говоря на развитие  артели. Забот хватает. Но вот жаба душит, самый страшный зверь, это жаба, ох и многих она людишек подушила. Хочется побольше, кусок помясистей отгрызть. Те гроши которые одиночка клюёт, не привлекают, манят купюры с большем достоинством. У меня мечта заветная: на большом столе пачки денег столбиками стоят, много столбиков, я их меряю в высоту метровой линейкой замеряю и говорю мужикам, что это Сидорову зарплата, эта Иванову, эта Петрову и так далее, ну а себе метра три хватит!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #40 - 22.03.2011 :: 14:21:45
Функции поста
Василич, да вы батенька, баблофил!  Смех
« Последняя редакция: 22.03.2011 :: 14:22:06 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #41 - 22.03.2011 :: 14:29:18
Функции поста
Mika писал(а) 22.03.2011 :: 14:21:45:
Василич, да вы батенька, баблофил!  Смех

Дюже нравится мне купюров хруст!!!! Так бы и посыпал себя денюжками, топтался по ним, як по листве осенней!!!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #42 - 22.03.2011 :: 14:49:20
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #43 - 22.03.2011 :: 15:40:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.03.2011 :: 14:49:20:
Специально для тебя:

Блин! Мечта моя, а другие ею пользуются. Несправидливо то как в этом мире!!!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #44 - 22.03.2011 :: 17:45:02
Функции поста
Wасилич! Почитаешь тебя-обхохочешься! Но за юмором твоим  мысли глубокие скрываются!
З.Ы. Пампезно, но других слов не нашел!
« Последняя редакция: 22.03.2011 :: 17:47:47 - Viktоr »  
Наверх
IP записан