Очень популярная тема (более 25 ответов) Заработная плата холодильщика (число прочтений - 122158 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #405 - 29.08.2011 :: 11:30:53
Функции поста
сергейпом писал(а) 29.08.2011 :: 11:07:58:
А не кто не думает из рабочих зачем шеф держит эту тетю?
Зачем сидят манагеры, бухгалтерия и много других.
Да они тоже горбатятся ради вашей и своей зарплаты, впаривают оборудование.Сдают отчеты, подбивают расходы и доходы- прикрывают ##пу себе и шефу!

Позвольте усомниться.
Когда в фирме, в которой прежде работал мы поставили перед шефом вопрос о приёме менегера, который кроме того должен был бы обеспечивать снабжение расходным материалом, возражений не было со стороны директора, только он нам популярно объяснил, откуда будет браться зарплата для ещё одной штатной единицы. Взвеся все аргументы, мы отказались от дармоеда. А сколько таких в непомерно раздутом штате некоторых контор встречается? Все конторские должны приниматься на работу как наёмники самих исполнителей, тех, кто реально зарабатывает деньги. Если мне нужен бухгалтер, я ему буду платить, если справлюсь сам (как многие мои знакомые "дикари" делают) - свободен. Имхо.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #406 - 29.08.2011 :: 11:52:10
Функции поста
iscander писал(а) 29.08.2011 :: 11:30:53:
Взвеся все аргументы, мы отказались от дармоеда.

Манагеры в основном получают побольше инженеров или монтажников, тех, кто действительно что-то производит. Все очень просто, если человек способен продать товар в два раза дороже чем его купили, так он фирме принесет денег гораздо больше, чем простые работяги...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #407 - 29.08.2011 :: 11:59:13
Функции поста
Aik писал(а) 29.08.2011 :: 11:52:10:
iscander писал(а) 29.08.2011 :: 11:30:53:
Взвеся все аргументы, мы отказались от дармоеда.

Манагеры в основном получают побольше инженеров или монтажников, тех, кто действительно что-то производит. Все очень просто, если человек способен продать товар в два раза дороже чем его купили, так он фирме принесет денег гораздо больше, чем простые работяги...

Ключевое слово. Т.е. он их (деньги) заработал. Нет вопроса. Заработал - получи. Если менеджер работает и приносит реально деньги, кто же будет против, тем более - он обеспечивает объём работ. А Вы не встречали таких, которые целыми днями слоняются неведомо где, или с умным видом смотрят в монитор, неведомо что? К тому же технически абсолютно безграмотные. Нужно в конечном итоге рассматривать полезность специалиста в общем производстве.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #408 - 29.08.2011 :: 12:18:34
Функции поста
iscander писал(а) 29.08.2011 :: 11:59:13:
А Вы не встречали таких, которые целыми днями слоняются неведомо где, или с умным видом смотрят в монитор, неведомо что? К тому же технически абсолютно безграмотные.

Спошь и рядом, в любой отрасли. Этакие паразиты с высоким мнением и постоянно плетущие интриги за спиной. Особенно наблюдается такой контингент в зачуханых НИИ, где остались одни стоикие духом советские люди.  Злой
« Последняя редакция: 29.08.2011 :: 12:20:16 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #409 - 29.08.2011 :: 12:26:46
Функции поста
Aik писал(а) 29.08.2011 :: 12:18:34:
Особенно наблюдается такой контингент в зачуханых НИИ

Валера, Валера! Слишком мягко сказано. Надо в другом водоеме покрупнее рыбку смотреть. А зачуханные НИИ это мальки, а то и невылупившиеся!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #410 - 29.08.2011 :: 12:45:29
Функции поста
Зарплата - это есть подачка рабу за его тяжёлую РАБоту, в размере неодходимого минимума чтоб пронянуть от получки до получки.  Этот механизм эксплуатации прекрасно описал бородатый еврей К.Маркс
Читать здесь:
ПРОИЗВОДСТВО АБСОЛЮТНОЙ И ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ

« Последняя редакция: 29.08.2011 :: 12:49:43 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #411 - 29.08.2011 :: 13:16:26
Функции поста
Viktоr писал(а) 29.08.2011 :: 12:26:46:
Aik писал(а) 29.08.2011 :: 12:18:34:
Особенно наблюдается такой контингент в зачуханых НИИ

Валера, Валера! Слишком мягко сказано. Надо в другом водоеме покрупнее рыбку смотреть. А зачуханные НИИ это мальки, а то и невылупившиеся!

Виктор, это даже не рыбки - это головастики Смех
Паразитов живущих за счет других ой как хватает, у них девиз: не важно что ты из себя представляешь, главное как ты себя преподносишь. Улыбка
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #412 - 29.08.2011 :: 16:03:36
Функции поста
iscander писал(а) 29.08.2011 :: 11:59:13:
А Вы не встречали таких, которые целыми днями слоняются неведомо где, или с умным видом смотрят в монитор, неведомо что? К тому же технически абсолютно безграмотные. Нужно в конечном итоге рассматривать полезность специалиста в общем производстве.

это именно тот случай
Ответ на вопрос  "Есть ли незаменимые работники?" зависит от того чего ты хочешь: прибавки к  зарплате или в отпуск.
понятное дело - не нравится - увольняйся, но приятней от этого ситуевина не становится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #413 - 30.08.2011 :: 09:25:01
Функции поста
С позиции марксистского материализма, жизнь это вообще способ существования белковых тел... Получаеца у кого тело больше, тому и благ нужно поболе, что-бы обеспечить телу достойное существование))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #414 - 30.08.2011 :: 14:43:20
Функции поста
Сегодня в машину которая везла меня на объект (УАЗ буханка) с нехилого разбега въехал автобус. Когда я позвонил в контору - меня выслушали, спросили сильно ли помята машина, спросили куда я ехал и сказали что скоро пришлют машину чтоб я ехал дальше. Потом позвонили еще 2 чела из руководства и ни одна .... не спросила а как собссна мы себя чуствуем, и вообще цели ли мы. На нас попросту насрать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #415 - 30.08.2011 :: 14:45:42
Функции поста
Здесь обобщать сложно, все от людей зависит.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #416 - 30.08.2011 :: 15:13:26
Функции поста
KryoM писал(а) 30.08.2011 :: 14:43:20:
позвонили еще 2 чела из руководства и ни одна .... не спросила а как собссна мы себя чуствуем, и вообще цели ли мы. На нас попросту насрать.

Еще в давние времена, будучи командиром взвода, заставляли изучать основные принципы воспитательных воздействий на личный состав. Скажу честно, умные коммунисты моменты воздействия на персонал знали. Один из принципов очень простой. Командир взвода, как и более высокое командование должны проявлять "неподдельный " интерес к личным проблемам военнослужащего. Тем больше командир владеет информацией о военнослужащем (день рождения, имя матери, отца, других близких и другая информация) и умеет ее грамотно «манипулировать», тем больше шансов у этого командира управлять этим военнослужащим. Так что вопрос о состоянии Вашего здоровья на тот момент должен был бы Вас растрогать, хотя не факт, что это чуткое отношение вашего руководства к вам.  Это может быть применен принцип управляемости персоналом. С другой стороны нет смысла на это обижаться. Вы член команды, выполняющий определенные обязанности. И если по результатам аварии вы не сможете выполнять свои обязанности, то вы должны заявить об этом и предложить руководству оказать вам помощь. Вот и все!
« Последняя редакция: 30.08.2011 :: 15:14:39 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #417 - 30.08.2011 :: 15:16:27
Функции поста
...учитесь у Павлика... он в этом деле прахфесар.
« Последняя редакция: 30.08.2011 :: 15:17:14 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #418 - 30.08.2011 :: 15:28:14
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.08.2011 :: 15:16:27:
...учитесь у Павлика... он в этом деле прахфесар.

Думаю, что Павел хорошо знает принципы управления персоналом, есть чему поучиться. Но и чуткость отношения к персоналу у него неподдельная. Это более высокая ступень его профессионализма, как руководителя. Пусть Wасилич сам в этой части прокомментирует. Во всяком случае, провокация на этот разговор произошла.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #419 - 30.08.2011 :: 16:21:46
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.08.2011 :: 09:25:01:
С позиции марксистского материализма, жизнь это вообще способ существования белковых тел... Получаеца у кого тело больше, тому и благ нужно поболе, что-бы обеспечить телу достойное существование))

о Душе забыли
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан