Очень популярная тема (более 25 ответов) Заработная плата холодильщика (число прочтений - 121877 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #75 - 25.03.2011 :: 09:17:18
Функции поста
reff писал(а) 25.03.2011 :: 05:38:41:
Геннадий писал(а) 24.03.2011 :: 22:29:09:
reff писал(а) 24.03.2011 :: 20:59:33:
... Со ста тысяч расходы на доставочку 5-10%, 18%НДС, налог на прибыль 23%, накладные 40-50%, соцналог 26% и менеджеру останется 15тыс. из них минус подоходный 13%.

и куда деваются 98% ?

А это какие 98%. Чего то не пойму.


100% - 5-10% - 18% - 23% - 40-50% - 26% -13% ....

или 15% - 13% = 2%

100 - 2 = 98%

Вот такая арифметика (извиняйте, если ошибся, умею складывать и отнимать)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #76 - 25.03.2011 :: 09:19:14
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.03.2011 :: 05:54:50:
  минимум 4 государственного клерка на его могучей шеи сидят 

хорошо тебе с могучей шеей
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #77 - 25.03.2011 :: 09:47:19
Функции поста
reff писал(а) 25.03.2011 :: 06:10:44:
На каждого производящего услугу, продукт приходится до 20 человек охраняющих, проверяющих и прочих . 4 это очень мягко сказано. Это в Швейцарии наверное.

Нет у нас в стране все даже очень хорошо, ведь у нас нет оснований не доверять Федеральной службе государственной статистики Количество рабочих мест даже превышает количество трудоспособного населения.
  

gks.JPG ( 151 KB | 0 Загрузки )
gks.JPG

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #78 - 25.03.2011 :: 13:15:29
Функции поста
Цитата:
XXX:   Мне вообще зарплату продукцией выдали.
YYY:   А где ты работаешь?
XXX:   На фабрике Гознака.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #79 - 25.03.2011 :: 16:39:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.03.2011 :: 18:35:14:
так как я в делах бухгалтерии не сведущ попрошу сильно не пинать)) все эти проценты не сомневаюсь что правильны. верю что это так и есть. а вопрос вот какой: а куда должна уходить процентовка с продажи?)) купил центральку за 500 рублей-продал допустим за 700.. это что личный бонус руководителя? или всё таки эти денюжки должны идти тоже в компанию (в адекватном объёме). тем более сама по себе эта железяка без монтажа нефиг кому и нужна.. вот это к тому сколько кто приносит.. или это не считается?!))

Алексей! Попытаюсь образно открыть подноготную сделок. Можно взять постороннюю версию, например ты рыбак и поймав рыбу принёс её повару, что бы тот приготовил. По задумке, как бы на месте рыбака твой шеф, а повар это ты. Рыба это разница между 500 и 700! Попробуем не запутаться!
Итак ты, даёшь повару её приготовить (то есть, смонтировать централь). Повар пожарив её, просит у тебя рыбака за свои труды половину рыбины. Он объясняет тем:
- С рыбой пришлось повозится, я её почистил от чешуи, удалил кишки, обрезал оперения, отделил голову и хвост, разделал её на куски, обработал специями, обвалял в муке и старательно обжарил каждый кусочек, за это мне требуется половина улова.
По условиям сценария, повар не рыбак и по его понятиям рыбак съездил на водоём, забросил удочку в воду, вытащил рыбу и притащил к повару и по братски её надобно поделить поровну.
Ты рыбак не возражаешь, что поровну это полагается, только надо часть от рыбы пустить на долги. Первое это часть отдать леснику, который разрешил в его заповедном озере рыбалить (отдать откат лицу, которое одобрило вашу фирму лоббировать относительно конкурентов).
Второй кусман, это для рыбинспекторам, они контролируют уловы (налоговики).
Третий продать, чтобы вернуть затраты, так как ты объездил много водоёмов, но там удят другие (затрачены дни, недели, звонки, переговоры и всё пустышки)
Четвёртый кусочек, это на снасти (контора)
Пятый придётся за прикорм отдать (затраты на рекламу)
Ну а нам с тобой голова и хвост достался, делим поровну!!!!
« Последняя редакция: 26.03.2011 :: 01:48:02 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #80 - 25.03.2011 :: 17:36:10
Функции поста
Павел, изложение твоё наглядное и понятное..но скажем так там нет ответа на прямой вопрос))  вот я пытаюсь понять как эта маржа соотносится с процентами предоставленными уважаемым reff.. как я понял она туда не входит. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #81 - 25.03.2011 :: 17:52:55
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 25.03.2011 :: 09:47:19:
reff писал(а) 25.03.2011 :: 06:10:44:
На каждого производящего услугу, продукт приходится до 20 человек охраняющих, проверяющих и прочих . 4 это очень мягко сказано. Это в Швейцарии наверное.

Нет у нас в стране все даже очень хорошо, ведь у нас нет оснований не доверять Федеральной службе государственной статистики Количество рабочих мест даже превышает количество трудоспособного населения.

Конец когда нибудь будет Смех
http://demotivation.me/images/20110125/zu8wtmclwmxv.jpg
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #82 - 25.03.2011 :: 18:25:44
Функции поста
Василич 5 баллов!
Бывает и так что хвоста и головы не остается.
Одна чешуя, которую повар почистил  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #83 - 25.03.2011 :: 18:43:07
Функции поста
Mika писал(а) 25.03.2011 :: 18:25:44:
Василич 5 баллов!
Бывает и так что хвоста и головы не остается.
Одна чешуя, которую повар почистил  Смех

чешуя с уя, аль с уя чешуя.. Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #84 - 25.03.2011 :: 19:45:07
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.03.2011 :: 17:36:10:
как эта маржа соотносится с процентами предоставленными уважаемым reff.. как я понял она туда не входит. Подмигивание

Владимир расписал какие налоги и сколько процентов они стоят, но ими надо оперировать, Геннадий шуткой их вместе сложил, ты же знаешь он шутник и тем самым голову заморочил. Отчисления идут от суммы сделки, за минусом затрат. Например ваша централь. На счёт вам упало 700, с этой суммы 500 поставщику, за транспортные услуги по доставке, материалы которые ушли на монтаж, туда и кислород и пропан, ну в общем чем больше тем лучше, так как оставшиеся сумма и дербанится с неё сразу 18 откусывается, а подоходные и пенсионные, на оклад начисляются.... Блин, я боюсь набуроблю, ты лучше у буха спроси, так как здесь много сложностей, например купил в частной лавке или конторки те же дюбеля, сто бы кабель или трубу прикрепить к стене, а продавец дал тебе товарный чек, на нем нет НДС, так как та лавка на упрощенки. Лучше чек тот буху не проводить, то есть не показывать в бухгалтерии.... В общем от хорошего буха 70% успеха предприятия

Раньше были передачи по телеку, "Скрытая камера" поленился им сюжет предложить, типо в супермаркете покупатель находит купюру достоинством в тысячу, на выходе его останавливает охранник с налоговым инспектором и налоговик говорит ему:
- Вы нашли денежку, у вас получился доход, уплатите налоги и купюра ваша!
Начинает перечислять проценты с 1000 рублей, затем суммирует и выносит приговор
- С вас тысяча сто пятьдесят один рубль.
Интересно, как бы реагировали люди!!!!
« Последняя редакция: 25.03.2011 :: 19:46:21 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #85 - 25.03.2011 :: 20:22:30
Функции поста
ну централька за 500 рупей эта гипотетическая скажем так.. для примера. это немного скажем так)) да и не идёт всё в открытую василич.. скажи не так. и несколько ооошек и всё подобное. уход от налогов-с)) вот и процентики порежуцца.. а если не порежутся то на йух такой бухгалтер нужен Подмигивание
« Последняя редакция: 25.03.2011 :: 20:23:58 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #86 - 25.03.2011 :: 22:37:48
Функции поста
Wасилич, какие могут быть шутки. Если ВСЕ!!! налоги и прочее заплатишь, то что тебе останется?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #87 - 26.03.2011 :: 01:47:22
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.03.2011 :: 22:37:48:
налоги и прочее заплатишь, то что тебе останется?

Здоровый сон!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #88 - 26.03.2011 :: 03:18:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.03.2011 :: 20:22:30:
а если не порежутся то на йух такой бухгалтер нужен Подмигивание

Вот Диля тему подняла, кто в профессии важнее, а надо ещё параллельно, кто самые обиженные!!!
У нас страна такая, нормально то или не нормально, но так заведено - воруют практически все! Слово воруют может грубовато сказано, так как это обыденно. Не будем кокетничать!!!
Монтажники, сервисники: зачастую у них остаётся расходный материал, то и фитинги, припои, масло, фреон и тд. Ну не тащить же их в контору, в гараже для них найдётся место! И совесть мастера чиста, он же не воровал и эти вещи заком проплачены, значит убытков он конторе не причинил, благодаря же его умению и машина полноценно работает и заказчик удовлетворён и выходит те излишки, как бонус, как неофициальные примиальные!!!
Шеф! Встречаются симбиоз с бухом – здесь интерес к железкам не лежит, в гаражи побрякушки не тянут, да они с ними не работают, а поэтому к рукам не прилипают. Им приходится больше финансами развлекаться!!!
Там про рыбу калякали. Вот от первого, третьего, четвёртого, пятого не откусишь, а самый большой и аппетитный второй будет, с ним то и хочется порезвится, опасно с рыбинспекторами связываться, но такой кусок дразнит и предвкушает сытность! Главное доказать инспекторам, что рыбка хоть и крупная попалась, да ух больно затратная. Прикорм для неё дорогущий пришлось закупать, (расходы на рекламу преподнести дороже чем по факту), транспортировка обошлась дорогущая (липовые договора, якобы с транспортной компанией)!!!! Ну в общем это его проблемы. Тут что больше рознит их с механиком. Механца навряд ли зак подловит, а если шеф уличит, ну пожурит, на совесть подавит! А если шефа рыбнадзор прищучит, что тот откусил от их ней пайки - конфискат и турма за браконьерство…
Самые пострадавшие в бонусах, это элита наша, инженеру кроме карандашей, авторучек и ластика тащить домой нечего!!!!!!!!!!

P.S. Блин, вспомнил!!! Календарики ещё могут прихватить!!!!!!!
« Последняя редакция: 26.03.2011 :: 03:26:44 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #89 - 26.03.2011 :: 05:21:51
Функции поста
Васильевич, а каким образом списать расходы на  транспортную компанию, рекламу и прочее. Только липовыми товарными чеками, Банковскую платежку ведь не подделаешь.?
Или вариант искать фирму однодневку занимающуюся обналичкой. Но они мелочевкой заниматься не будут. А по крупному страшно. Во вторых при раскрутке органами, а она бывает в 90%, если конечно эти органы не сами ее создали,  они своих клиентов не особо покрывают, да и по банку видно, кто ,что перечислял. Можно самому открыть однодневку. Но банки тоже строго следят за этим. При малейшем подозрении "звонок другу рыбинспектору"
Можно что нибудь купить малозатратное,списать побыстрому и продать частнику за нал без документов. Стройматериалы к примеру или инструмент.
Какие еще есть варианты?

У меня есть немного знакомый директор. Он умудряется списать в расходы, больше чем реальные доходы. И каждый квартал подает на возмещение НДС, т.е. "рыбинспекция" ему еще и должна получается и платит по счетам типа излишне оплаченный НДС. Получается, что он еще и зарабатывает на рыбинспекции. Рыбинпекторы конечно, что то такое чувствуют, но поймать вора, тянущего из их кормушки, за руку не могут.  Новую фирму он открывает каждый год.  И все же ежемесячные проверки ,работа под пристальным вниманием "рыбинспекторов" и походы по повесткам в отдел УВД по налоговым преступлениям совсем довели беднягу.  Ночами он не спит.
Секретами мастерства гад не делится.
« Последняя редакция: 26.03.2011 :: 05:35:58 - reff »  
Наверх
 
IP записан