Обычная тема расчёт теплопритоков в помещении горячего цеха (число прочтений - 2912 )
vjvfn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: г Сочи
Зарегистрирован: 26.07.2009
Пол: Мужской
расчёт теплопритоков в помещении горячего цеха
04.04.2011 :: 17:20:25
Функции поста
Помогите  расчитать теплопритоки в помещении горячего цеха. Конкретно мне надо определится с теплопритоками от кухонного оборудования. Есть 2-а мармита по15.5 кВт, фритюрница совмесно с грилем на 12.5 кВт Плачущий
« Последняя редакция: 04.04.2011 :: 19:01:38 - Михалап-аль-Бабай »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: расчёт теплопритоков в помещении горячего цеха
Ответ #1 - 04.04.2011 :: 18:34:41
Функции поста
Ах, ах... Убил и растоптал. Злой человек!
Я пользовался  "ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ Справочное пособие к СНиП 2.08.02-89" - правда было это давно, циферки могли поменять.

http://www.arci.ru/dok105.html

Вот ему в помощь: "Проектирование предприятий общественного питания". Размер: 3.99 Мб

http://mirknig.com/knigi/business/1181246931-proektirovanie-predpriyatij-obshhes...
« Последняя редакция: 05.04.2011 :: 14:55:40 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: расчёт теплопритоков в помещении горячего цеха
Ответ #2 - 04.04.2011 :: 19:18:55
Функции поста
Онсий, добрый человек, vjvfn не чудак, в таком случае, а халявщик. Долг платежом зелен: взял верни, получил инфу - поделись своими знаниями с коллегами.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
vjvfn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: г Сочи
Зарегистрирован: 26.07.2009
Пол: Мужской
Re: расчёт теплопритоков в помещении горячего цеха
Ответ #3 - 05.04.2011 :: 08:23:10
Функции поста
Большое спасибо!!! Правда из СНиПа я много не пордчерпнул, кроме названия и сомнительных коэфициентов загрузки электрооборудования Подмигивание. Кстати поисковик мне больше нравится nigma.
P.S. больше всего я обожаю эксплуатировать обекты задуманые нашими проектировщиками!!!!! дождёмся 2014!!! Нерешительный
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: расчёт теплопритоков в помещении горячего цеха
Ответ #4 - 05.04.2011 :: 14:02:18
Функции поста
Смех  Теплопритоки  наверно из другого СНИПа брал, не помню, в этом больше по кратности воздухообмена.   Язык
Про нигму не слышал, пользуюсь гуглом.   Круглые глаза
На здоровье!   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: расчёт теплопритоков в помещении горячего цеха
Ответ #5 - 06.04.2011 :: 02:06:55
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
vjvfn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: г Сочи
Зарегистрирован: 26.07.2009
Пол: Мужской
Re: расчёт теплопритоков в помещении горячего цеха
Ответ #6 - 06.04.2011 :: 04:48:37
Функции поста
Большое спасибо очень интересое пособие мне такого не разу раньше не попадалось  Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: расчёт теплопритоков в помещении горячего цеха
Ответ #7 - 06.04.2011 :: 09:06:43
Функции поста
Вот, случаянно наткнулся... Может пригодится...
  

f_4b362345b2178.pdf ( 246 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан