Обычная тема монтаж блоков на разной высоте (число прочтений - 2388 )
lex_95
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05.10.2010
монтаж блоков на разной высоте
20.04.2011 :: 20:20:33
Функции поста
наружные блоки необходимо расположить на крыше здания, получается внутренний блок ниже наружного на 7-8 метров, есть-ли по этому поводу какие-то противопоказания и рекомендации?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: монтаж блоков на разной высоте
Ответ #1 - 20.04.2011 :: 21:00:09
Функции поста
Руководствоваться данными в паспорте машины советую.
Лично я, препятствий не вижу.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: монтаж блоков на разной высоте
Ответ #2 - 21.04.2011 :: 06:07:43
Функции поста
Онсий писал(а) 20.04.2011 :: 21:00:09:
Руководствоваться данными в паспорте машины советую.
Лично я, препятствий не вижу.

Однозначно согласен. Паспорт - это продолжение договорных обязательств Сторон.  Если отступить, значит нарушить договорные обязательства и как следствие однозначно потерять гарантию. Препятствий нет, но согласуйте с поставщиком. Маслоподъемные петли понадобятся обязательно(рекомендую три  две петли). Удачи.
« Последняя редакция: 21.04.2011 :: 06:20:14 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: монтаж блоков на разной высоте
Ответ #3 - 16.05.2011 :: 21:35:27
Функции поста
модель в студию....а то некоторые блоки с гарантиии слетают с масло-петлями....
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Nikolay1983
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.08.2010
Re: монтаж блоков на разной высоте
Ответ #4 - 29.05.2011 :: 07:12:41
Функции поста
Да, хотелось бы поконкретнее, например LG 12 yf 3,5 метра выше внутреннего. какую петлю делать по высоте и тд. Кто знает напишите или в паинте нарисуйте пожалуйста. Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: монтаж блоков на разной высоте
Ответ #5 - 29.05.2011 :: 07:51:15
Функции поста
Книг здесь много , там всё подробно описано.Масло-подъёмная петля термин мне не совсем нравится так как не петля масло поднимает , а движущийся в трубе газ при скоростях выше 7 м/с
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: монтаж блоков на разной высоте
Ответ #6 - 29.05.2011 :: 18:23:59
Функции поста
Nikolay1983 писал(а) 29.05.2011 :: 07:12:41:
Да, хотелось бы поконкретнее, например LG 12 yf 3,5 метра выше внутреннего. какую петлю делать по высоте и тд. Кто знает напишите или в паинте нарисуйте пожалуйста. Заранее благодарен.


А монтаж за вас не сделать?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: монтаж блоков на разной высоте
Ответ #7 - 29.05.2011 :: 18:31:08
Функции поста
Nikolay1983 писал(а) 29.05.2011 :: 07:12:41:
Да, хотелось бы поконкретнее, например LG 12 yf 3,5 метра выше внутреннего. какую петлю делать по высоте и тд. Кто знает напишите или в паинте нарисуйте пожалуйста. Заранее благодарен.

вроде была оживлённая дискуссия по этому поводу на http://www.aircon.ru/ поройтесь там.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: монтаж блоков на разной высоте
Ответ #8 - 29.05.2011 :: 18:50:27
Функции поста
7-8 метров значит одна маслоподъемная петля ,требование к петле ,она должна быть как можно меньшего размера,не забудь настроить перегрев,а то будут проблемы с возвратом масла,и спи спокойно
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: монтаж блоков на разной высоте
Ответ #9 - 29.05.2011 :: 18:57:59
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 29.05.2011 :: 18:50:27:
7-8 метров значит одна маслоподъемная петля ,требование к петле ,она должна быть как можно меньшего размера,не забудь настроить перегрев,а то будут проблемы с возвратом масла,и спи спокойно

а как вы перегрев в сплите настраиваете?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан