Горячая тема (более 10 ответов) Олимпиада в Сочи (число прочтений - 9433 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Олимпиада в Сочи
22.04.2011 :: 09:02:29
Функции поста
Нашел новости по холодильным объектам в Сочи :Расчет производит фирма "Грассо",монтаж и оборудование видно то же её.Санно-бобслейную трассу монтируют на аммиаке(скорее всего с промежуточным хладоносителем),Кстати встретил тендер по Сибири ,так вот требуется холодильное оборудование на аммиаке,но самое интересное,ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ХЛАДОНОСИТЕЛЬ--КАЛЬЦИЙ ХЛОР(МОЖЕТ И ОШИБАЮСЬ--НАТРИЙ ХЛОР).вООБЩЕ ОТПАД,Я ДУМАЛ УЖЕ УШЛИ ОТ НЕНАВИСТНОГО РАССОЛА,АН НЕТ,ЖИВ КУРИЛКА.
« Последняя редакция: 22.04.2011 :: 09:03:02 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #1 - 22.04.2011 :: 09:59:54
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 22.04.2011 :: 09:02:29:
..Я ДУМАЛ УЖЕ УШЛИ ОТ НЕНАВИСТНОГО РАССОЛА,АН НЕТ,ЖИВ КУРИЛКА.

Так ёпт, экономика должна быть экономной  Очень довольный А то в карманах ничего не осядет  Улыбка

А в Сочи даже не рассольная схема, а с прямым охлаждением!  Ужас
Цитата:
...Вдоль всей санно-бобслейной трассы смонтируют 82 испарителя, куда с помощью герметичных циркуляционных насосов будет осуществляться подача жидкого аммиака температурой минус 15 градусов..

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=34161:st...

Бомба замедленного действия
« Последняя редакция: 22.04.2011 :: 10:07:59 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #2 - 22.04.2011 :: 19:26:11
Функции поста
Только далее эти испарители будут охлаждать промежуточный теплоноситель?! А принята эта схема скорей всего из-за значительного перепада высот трассы.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #3 - 22.04.2011 :: 19:37:51
Функции поста
ну скажем в абсолютно не нищей стране...http://www.rv.org.ua/country/ae/htl/adv/adv-ski.htm и там аммиак.. мне это дискавери сказало)) причём фирма которая ваяла этот объект после опрессовки ещё два раза переваривала стыки.. и там бракоделы мля!))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #4 - 25.04.2011 :: 04:35:11
Функции поста
"Твою мать",куда Гостехнадзор смотрит.Аммиак нормально,но не там же .где массовое скопление людей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #5 - 26.04.2011 :: 15:51:59
Функции поста
"Гостехнадзор" успешно "почил в бозе," а у его правопреемника - "Ростехнадзора" большинство процессов поставлено на коммерческую основу.
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #6 - 17.05.2011 :: 09:05:55
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 22.04.2011 :: 09:02:29:
Санно-бобслейную трассу монтируют на аммиаке(скорее всего с промежуточным хладоносителем)

В начале мая достойный человек туда уже уехал, жду новостей!
« Последняя редакция: 17.05.2011 :: 09:07:03 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #7 - 17.05.2011 :: 14:41:00
Функции поста
БОБР писал(а) 17.05.2011 :: 09:05:55:
В начале мая достойный человек туда уже уехал, жду новостей!

Бобр, ты про Саню говоришь?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #8 - 30.05.2011 :: 14:04:10
Функции поста
Сегодня прочёл в выложенном Виталием журнале "Империя Холода" статью о санно-бобслейной трассе и конкретно о причинах выбора аммиачной холодильной установке непосредственного охлаждения. Так вот соль заключена в том, что согласно высказываниям небезызвестного всем Дмитрия Козака, первопричиной названа забота о экономичности проекта. Затрачено на эту трассу уже более 50млн. баксов. Проект считается устаревшим и экологически небезопасным, как для окружающей среды.  так и для людей. Подобные схемы уже нигде не применяют. Но у нас свои "ТАРАКАНЫ"в "голове"- побольше запросить, побольше отпилить. Самое странное состоит в том, что на фоне уже неоднократно увеличенного олимпийского сочинского бюджета, дополнительные несколько миллионов не имеют никакого значения. Сдаётся мне. что где-то через полгода "спохватятся" и начнут по новой, ссылаясь как всегда на ошибки предшественников и их некомпетентность. И тогда ввиду срочности истратят раза в три больше и минимум 30% отпилят.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #9 - 19.01.2014 :: 12:39:53
Функции поста
Ну так на чем остановились, фреон или аммиак?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #10 - 19.01.2014 :: 14:27:57
Функции поста
Zеnzel писал(а) 19.01.2014 :: 12:39:53:
Ну так на чем остановились, фреон или аммиак?

"...согласно поступившей информации, аварийная емкость для улавливания аммиака, в случае утечек последнего, не сможет принять весь объем газа (масса которого, по сведениям источника, составляет 72 тонны). Кроме того, имеются сведения, что сами аммиачные испарители (основной элемент холодильной установки для охлаждения льда на трассе) были якобы изготовлены в кустарных, а не заводских условиях..."
"...в июне 2012 года Следственное управлением ОВД по г.Сочи возбудило уголовное дело по факту завышения сметы строительства генподрядчиком - омским НПО "Мостовик". Оказалось, что сибирские "гастролеры" взвинтили стоимость стройки ровно в два раза - с 2 до 4 млрд. рублей, оправдываясь "сложными геологическими условиями". При этом одним из эпизодов сложного и запутанного уголовного дела стало хищение, по версии следствия, 88 млн. рублей, которые НПО "Мостовик" якобы перечислил Ступинскому заводу железобетонных изделий как раз за поставку аммиачных испарителей..."
"...тестовые испытания трассы, ..., закончились грандиозным скандалом: американские скелетонисты заявили о том, что ехать приходится "в буквальном смысле слова по бетону", а глава Федерации бобслея и скелетона США Дэррин Стил заявил, ... что за всю свою карьеру он не помнит более отвратительной санно-бобслейной трассы, чем сочинская..."
источник
« Последняя редакция: 19.01.2014 :: 14:29:17 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #11 - 19.01.2014 :: 15:31:29
Функции поста
Да, серьезно. Только вот из-за этого соревнования саночников никто не станет отменять. Будем малица что-бы ничего не случилось и не оказался крайним обслуживающий персонал.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #12 - 19.01.2014 :: 16:33:37
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.01.2014 :: 14:27:57:
американские скелетонисты заявили о том, что ехать приходится "в буквальном смысле слова по бетону"

Нашли кого слушать. Странно было бы, чтобы американе сказали наоборот.Подмигивание Может катались когда льда еще не было? Они  же безголовые!  Все там нормально.  Подготовка льда может быть не отработана до конца, ну ведь сразу хорошо не бывает. Научатся.
  Уворовали много, это да, но 88млн это мелочь для таких объектов
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #13 - 19.01.2014 :: 17:46:03
Функции поста
reff писал(а) 19.01.2014 :: 16:33:37:
...Может катались когда льда еще не было? Они  же безголовые! ...

Может быть Улыбка
Санно-бобслейная трасса в Оберхофе:
« Последняя редакция: 19.01.2014 :: 17:51:21 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Олимпиада в Сочи
Ответ #14 - 19.01.2014 :: 20:25:47
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 25.04.2011 :: 04:35:11:
куда Гостехнадзор смотрит.

Виктор, тебе там поближе к объекту. Там же и международные комиссии должны делать соответствующие проверки? Неужели много вопросов по соответствию?
  
Наверх
IP записан