Горячая тема (более 10 ответов) особенности заправки авто!!! (число прочтений - 6778 )
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
особенности заправки авто!!!
25.04.2011 :: 17:42:19
Функции поста
Всем здраствуйте !! Вот на форуме пишут вопросы о проблемах с кондеями что у кого пошло не так или вообще не йдет и все хто имел похожие проблемы разказывают как их устранит , то есть помогают чем могут. Вот поэтому решил создать тему может и выглядит глупо или вообще никто не одобрит но все таки!! Что если самому рассказывать у кого какие были нестандартные ситуации и каким способом он из них выходил !! Просто когда непесредствено с таким столкнешся уже будеш знать выход из ситуации и может это кому то с экономит время и нервы!!!
  
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #1 - 25.04.2011 :: 19:44:29
Функции поста
Было несколько машинок с пустой системой. Вакуумирую, заправляю - все нормально, утечек нет. Через какое-то время - возврат, нет охлаждения. Теперь я такие подозрительные машинки ставлю под давление до 25 бар (отключаю вентиляторы или закрываю кондер газеткой). Слабое место обязательно себя проявит. Запузырит шланг ВД, магисталь или кондер. На стороне низкого давления повреждения в основном механические, сразу видимые.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #2 - 25.04.2011 :: 19:48:50
Функции поста
Еще одно - всегда проверяй визуально масло в вакуумнике. Если при работе масло начинает мутнеть и белеет, значит в системе много влаги. Тогда ты попал на замену масла в вакуумнике, а клиент - на промывку системы с заменой осушителя.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #3 - 26.04.2011 :: 16:13:29
Функции поста
Большое спасибо вам  !! Думаю на этом тема не закончится и будет набирать обороты !!! Так что господа давайте расказывайте тонкости и хитрости Все это будет полезно многим!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #4 - 26.04.2011 :: 18:04:16
Функции поста
dekla писал(а) 26.04.2011 :: 16:13:29:
Большое спасибо вам  !! Думаю на этом тема не закончится и будет набирать обороты !!! Так что господа давайте расказывайте тонкости и хитрости Все это будет полезно многим!!!!


Решил набраться халявого опыта? Что-то коллеги (акромя меня-дурака) не спешат опытом-то делиться.  Со сжатыми губами
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #5 - 26.04.2011 :: 18:52:35
Функции поста
Халявного не халявного, но опыта. А почему бы и нет. Не всем же проходить моею дорогою проб и ошибок на собственном опыте, который был в моей практике. Учиться на чужих ошибках вполне разумно, на то мы и спецы, чтобы помогать подрастающим. От меня не убудет и клиентов не уменьшится, даже в моем городе.
  Теперь по теме. В авто кондишенах не стандартные ситуации практически с каждым авто. Сами прикиньте, сколько фирм производителей авто, и в каждой сколько моделей, и каждая стремится по своему создать автомобиль. А посему вывод!!! Не стремитесь заниматься кондишенами в свободном плавании, мало что получиться. Подключайтесь а автостанциям, где есть и мотористы, и электрики, и спецы по подвеске, и компьютерщики, ну и конечно подъемники для авто.
   Если выросла проблема, пожалуйста конкретно, где, почему, когда и при каких условиях.
   Всегда готов как пионер!.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #6 - 27.04.2011 :: 17:48:29
Функции поста
По моему форум и создан для того чтоб делится ,халявным , опытом !!
  
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #7 - 27.04.2011 :: 17:50:00
Функции поста
да просто сдесь никто не собирается писать много и тем более делится опытом
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #8 - 27.04.2011 :: 18:24:08
Функции поста
а что писать? как на древнем опель-вектра порт на всасе от грязи лучше очистить,потому что хозяин колпачок где-то на камне про..л? или как раньше на древние бэхи 520-е в кузове е34 конденсатор (двухрядный от БК2500) впендюривали? Или как на саабе гайку по высокому на входе в  конденсатор пытались открутить и что из этого вышло...Или "почему у меня в мерседесе лупастом тухляком воняет,когда кондёр включаю?" Проходили все это...Да и всё не опишешь,каждый день эти особенности вылазят,запаришься писать... Улыбка
« Последняя редакция: 27.04.2011 :: 18:25:45 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #9 - 28.04.2011 :: 13:25:05
Функции поста
Ну вот и подтянулся народ ремесленный к теме. Не отказали, но и ничего не сказали.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #10 - 28.04.2011 :: 14:04:55
Функции поста
Уважаемый Aleks-02! Даже на "ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ" много обсуждалось это, поройтесь в темах, и в других автофорумах полно.
Удачи! Сейчас сезон!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Jack Sparrow
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Волгоградская обл.
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #11 - 28.04.2011 :: 15:46:38
Функции поста
Мужики,а мне то и поделиться нечем.Живу на деревне,холодильники чиню.Последнее время все фермера иномарок понабрались.Уже есть поломки,обращаются.А я к этому не готов.Они жалуются,что куда то обращались,заплатили,а через 2 дня пшик,опять пустой.Что ж,думаю,надо к делу профессионально подойти,оборудование первым делом,расходные материалы.Со всем ознакомится.Отстал я тут в деревне от жизни.Подскажите с чего начать,литература,где взять заправочный аппарат или можно по старинке.Аргонная сварка обязательно нужна? Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #12 - 28.04.2011 :: 16:39:44
Функции поста
Jack Sparrow писал(а) 28.04.2011 :: 15:46:38:
Мужики,а мне то и поделиться нечем.Живу на деревне,холодильники чиню.Последнее время все фермера иномарок понабрались.Уже есть поломки,обращаются.А я к этому не готов.Они жалуются,что куда то обращались,заплатили,а через 2 дня пшик,опять пустой.Что ж,думаю,надо к делу профессионально подойти,оборудование первым делом,расходные материалы.Со всем ознакомится.Отстал я тут в деревне от жизни.Подскажите с чего начать,литература,где взять заправочный аппарат или можно по старинке.Аргонная сварка обязательно нужна? Смущённый

в разделе автокондиционеры есть немного литературы.также есть и дозы заправки практически по всем маркам авто...При наличии интернета проблем с инфой быть не должно!  Подмигивание Удачи!
З.Ы. Хорошо тебе там-монополист!!!  Очень довольный
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #13 - 28.04.2011 :: 16:42:54
Функции поста
Поройся в "Библиотеке", кое-что об автокондиционерах имеется.
Об устройстве иномарок - здесь: http://obuk.ru/ Раздел: "Техника".
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #14 - 28.04.2011 :: 16:46:14
Функции поста
Refмэн писал(а) 26.04.2011 :: 18:52:35:
Халявного не халявного, но опыта. А почему бы и нет. Не всем же проходить моею дорогою проб и ошибок на собственном опыте, который был в моей практике.
  Всегда готов как пионер!.

"Никто пройденного пути у нас не отнимет." (В.Конецкий)
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан