Горячая тема (более 10 ответов) особенности заправки авто!!! (число прочтений - 6757 )
Jack Sparrow
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Волгоградская обл.
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #15 - 28.04.2011 :: 18:28:26
Функции поста
Спасибо за отклик.Мне бы списочек необходимой техники.А там уж я по пунктам все изучу.Только самое необходимое.Связь здесь д#рьмовая и копаться невыносимо,глючит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #16 - 29.04.2011 :: 11:42:27
Функции поста
Jack Sparrow писал(а) 28.04.2011 :: 15:46:38:
 Подскажите с чего начать, литература...  

(повторю, ранее выкладывалось не раз)

Автомобильные климатические установки



http://krio.at.ua/load/2-1-0-5

« Последняя редакция: 29.04.2011 :: 13:41:14 - Геннадий »  

-_rus_002.pdf ( 4605 KB | 7 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #17 - 29.04.2011 :: 16:25:36
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.04.2011 :: 14:04:55:
Уважаемый Aleks-02! Даже на "ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ" много обсуждалось это, поройтесь в темах, и в других автофорумах полно.
Удачи! Сейчас сезон!


Спсб за внимание к моей персоне, но запрос по теме был от dekla.
И Вам, Геннадий удачи! Уже сезон! Люблю жару в начале мая... и а конце апреля тоже. Народ в буржуинских машинках жмет кнопочки в ожидании прохлады и не получив ее, подтягивается к спецам... Класс
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #18 - 29.04.2011 :: 16:51:05
Функции поста
надо было тему по другому назвать . Типа дневник автокондейщика или еще как то!!!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #19 - 29.04.2011 :: 21:40:17
Функции поста
а по мне,так снести надо её... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #20 - 30.04.2011 :: 07:49:49
Функции поста
Aleks-02 писал(а) 28.04.2011 :: 13:25:05:
Ну вот и подтянулся народ ремесленный к теме. Не отказали, но и ничего не сказали.

Я согласен,но все сразу невозможно описать,даже если много все прочитать все не запомниш.В каждом случае есть свой подводные камни,и порой бывает что самый опытный спец проходит эти камни каждый раз по новому пути,чему и самому удивительно.Мое мнение таково,конкретно описывать создавшуюся ситуацию(проблему) и совместно со спецами форума в меру уважительности направлять по правильному пути для ликвидации проблемы.С уважением! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
gasmaster
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 17.06.2010
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #21 - 12.05.2011 :: 15:49:30
Функции поста
Не стоит расчитывать на то, что в этой теме будут писать много и часто ( сложновато выражать свои мысли в букве).. Но для начинающего "холодильшика" каждый может кинуть несколько полезных идей.
Маленький совет (для "асов" он покажется смешным, а для "молодых" полезным). Заехала машина, сразу втыкаем термометр цифровой в центральный воздуховод... Показываю клиенту цифры... Проводим комплекс работ... В конце работы тоже показываем цифры в градусах Цельсия... На клиента это производит впечатление... Он становится "довольным", а "довольный" улиент охотней растаётся с деньгами.. Улыбка
  

Газобаллонное оборудование на автомобили...
Наверх
www  
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #22 - 12.05.2011 :: 20:33:24
Функции поста
gasmaster писал(а) 12.05.2011 :: 15:49:30:
Не стоит расчитывать на то, что в этой теме будут писать много и часто ( сложновато выражать свои мысли в букве).. Но для начинающего "холодильшика" каждый может кинуть несколько полезных идей.
Маленький совет (для "асов" он покажется смешным, а для "молодых" полезным). Заехала машина, сразу втыкаем термометр цифровой в центральный воздуховод... Показываю клиенту цифры... Проводим комплекс работ... В конце работы тоже показываем цифры в градусах Цельсия... На клиента это производит впечатление... Он становится "довольным", а "довольный" улиент охотней растаётся с деньгами.. Улыбка  

Спасибо. Да и в принципе для себя тоже интересно что там наделал
  
Наверх
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: особенности заправки авто!!!
Ответ #23 - 29.05.2011 :: 06:24:55
Функции поста
SerB писал(а) 27.04.2011 :: 18:24:08:

Про то, "как на саабе гайку по высокому на входе в  конденсатор пытались открутить и что из этого вышло", я бы почитал... Заинтриговало...
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан