Горячая тема (более 10 ответов) VW Sharan утечка и глюк в электронике. (число прочтений - 4343 )
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
VW Sharan утечка и глюк в электронике.
07.05.2011 :: 15:32:12
Функции поста
Здравствуйте, уважаемые товарищи.
Автомобиль Сеат Алхамбра 1998 год выпуска.
На ресивере- осушителе обнаружил утечку по корпусу датчика высокого давления, заменил на новый, свакуумировал, долил масло, заправил по весам, но при включении кондиционера ( не клима) вентиляторы работают на максимальных оборотах, а напряжение  питиния на электромагнитную муфту компрессора не подается. И не имеет значения сидит ли четырехконтактная фишка на датчике, или она снята. В обеих случаях обно и то же.
Подскажите, пожалуйста в чем причина.

Спасибо за понимание и содействие.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: VW Sharan утечка и глюк в электронике.
Ответ #1 - 07.05.2011 :: 16:11:45
Функции поста
эта машина через комп диагностируется почти полностью. никогда не работай один.имей друга диагноста -электронщика и будет тебе щастье
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: VW Sharan утечка и глюк в электронике.
Ответ #2 - 07.05.2011 :: 19:37:56
Функции поста
ooooms.by писал(а) 07.05.2011 :: 15:32:12:
......... но при включении кондиционера ( не клима) вентиляторы работают на максимальных оборотах, а напряжение  питиния на электромагнитную муфту компрессора не подается. И не имеет значения сидит ли четырехконтактная фишка на датчике, или она снята. В обеих случаях обно и то же........

- Прозвоните старый датчик (о ведь рабочий был?) и сравните с новым - я думаю "ответ на поверхности".
... только учтите, что проверка должна проводится в оданаковых условаях (старый должен быть тоже под давлением), иначе не получится.
« Последняя редакция: 07.05.2011 :: 19:47:28 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: VW Sharan утечка и глюк в электронике.
Ответ #3 - 07.05.2011 :: 20:41:53
Функции поста
Вот это уже действенный совет, да действительно. Логика железная. У нас, Беларусь, наводнило множество подделок, так, что доходит до абсурда: на пежо 406  меняю датчик на новый, а он даже по резьбе не прдходит.....
  
Наверх
 
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: VW Sharan утечка и глюк в электронике.
Ответ #4 - 08.05.2011 :: 09:47:33
Функции поста
Понимаю, что копать проводку нужно, но в каком направлении конкретно искать нужно? Где находятся реле включения муфты компрессора? Реле на вентиляторы? Подозреваю, что каким-то, возможно, образом контакты на фишке перемкнулись и залипли, если постоянно работают вентиляторы на максимальных оборотах.
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: VW Sharan утечка и глюк в электронике.
Ответ #5 - 08.05.2011 :: 13:45:16
Функции поста
- К сожалению не знаю эл.схемы к вашей машине, но очень похоже  на аварийный режим работы (кстати вы датчики прозванили/сравнили - какие результаты?). Возможно, что при давлении выше max (как там датчик настроен на 25бар или 27...30бар???), контакты max давления размыкаются и кондей аварийно отключается (как у всех машин), но вентиляторы продолжают работать/обдувать (для снижения давления/температуры). Тоже самое происходит если снять фишку с датчика. Цепь разомкнута (какбуттоб превышено max давлеение)  Блок Управления кондеем  включает вентиляторы.
...Вот Ваша задача подтвердить или опровергнуть  это. Если подтвердится (надо прозвонить новый и старый датчики при одинаковых условиях (а ещё лучше под давлением и без  - может ещё какой косяк обнаружится)), датчик естественно под заметну.
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: VW Sharan утечка и глюк в электронике.
Ответ #6 - 12.05.2011 :: 07:28:23
Функции поста
На Лексус RX (Toyota harrier) перешитая меняли печку в сборе, ставили от лексуса. Собрали, качнули, заводим машину, вертушки конденсора на максимальные обороты обороты... Вот тут оно самое и сыграло Печаль - передоз... Оказалось все проще, долили антифриз, литра полтора, скинули клемму с АКБ, завели, все работает. Так что максимальные обороты вертушков не всегда с кондеем связаны. Удачи!
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Re: VW Sharan утечка и глюк в электронике.
Ответ #7 - 26.05.2011 :: 07:01:25
Функции поста
Ребятки, помогите. Шаран 2005 год, двигатель 1,9 турбодизель. Два испарителя. Была утечка, ее устранили. Завакуумировали, заправили - компрессор не включается. Предохранители на месте. Хозяин поясняет, что до утечки все работало.
Порылся в справочнике, там написано, что норма заправки 700+50 гр., что написано и на табличке машины и было заправлено, а вот в справочнике написано, что для двух испарителей норма 1050-1100 гр. Чему верить?  Кто что думает? При том, что было залито, насос включится или рискнуть добавть еще?
« Последняя редакция: 26.05.2011 :: 09:20:51 - signal61rus »  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: VW Sharan утечка и глюк в электронике.
Ответ #8 - 26.05.2011 :: 09:32:27
Функции поста
Для двух испарителей- 1350гр (мотор ASZ), для одного-950.
По автокондиционерам все расписано(места расположения компонентов, заправочные емкости, электросхемы) в Автодате или более менее в ТолерансДате. Программы условно бесплатные.
  
Наверх
 
IP записан
 
signal61rus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Ростовская область
Зарегистрирован: 27.12.2010
Пол: Мужской
Re: VW Sharan утечка и глюк в электронике.
Ответ #9 - 26.05.2011 :: 11:56:24
Функции поста
Спасибо. Буду добавлять.
  

Да будет Вам счастье!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: VW Sharan утечка и глюк в электронике.
Ответ #10 - 26.05.2011 :: 15:52:37
Функции поста
Дак всегда пожалуйста. Качайте полезные программы!
  
Наверх
 
IP записан