Горячая тема (более 10 ответов) Нужен совет AUDI A6 (число прочтений - 3307 )
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Нужен совет AUDI A6
08.05.2011 :: 18:51:56
Функции поста
Уважаемые форумчане нужен совет молодому специалисту. Audi A6 система полностю заправлена не хватает грамов 150 до нормы по высокому давлению компресор слабо дает порядка 9 атм и низкоое тоже занижено . Снял капилярную трубку она конкретно залеплена маслом . Может изза этого компресор не давать давления в силу того что трубка плохо пропускает ???? Зарание спасибо
  
Наверх
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Нужен совет AUDI A6
Ответ #1 - 09.05.2011 :: 03:13:40
Функции поста
Как капилярка может быть залеплена? В системе масло жидкое а не пластелин или салидол. )  Изначально проблема в чём была? Плохо охлаждал? Утечку искали? Зачем сразу за капилярку взялись? Дозаправьте до нормы и проверьте работу.
« Последняя редакция: 09.05.2011 :: 03:14:58 - mopoz kpacHiy Hoc »  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен совет AUDI A6
Ответ #2 - 09.05.2011 :: 10:21:36
Функции поста
Не забывайте про наружную температуру,если на улице прохладно давление нагнетания особо не высокое.Дозаправьте систему и на ощупь трубки всаса определите работу компрессора,она должна покрыться капельками кондесата и быть прохладной. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен совет AUDI A6
Ответ #3 - 09.05.2011 :: 11:13:13
Функции поста
спасибо за совет!! Короче до меня поменяли компресор потому что загнулся и систему не промыли . вот я и думаю что может компресор другой накрылся хотя его разабрал там где клапаная пластина вроде ничего страшного хотя как там определить дефекты пока не знаю??? А Вот именно что в системе все чисто должно быть а такое ощущение что трубку залепили пластелином
  
Наверх
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Нужен совет AUDI A6
Ответ #4 - 09.05.2011 :: 14:13:28
Функции поста
dekla писал(а) 09.05.2011 :: 11:13:13:
а такое ощущение что трубку залепили пластелином

Может они масло не то налили при замене компрессора. Сочуствую.
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Нужен совет AUDI A6
Ответ #5 - 09.05.2011 :: 16:08:15
Функции поста
Налет есть свинцового цвета, на внутренней части трубопровода?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен совет AUDI A6
Ответ #6 - 09.05.2011 :: 17:34:31
Функции поста
Kecha писал(а) 09.05.2011 :: 16:08:15:
Налет есть свинцового цвета, на внутренней части трубопровода?

Да именно такой ! Заказал трубку вот должна приехать и перимыл всю систему . Но мне кажется все таки компресору кирдык как вы считаете????
  
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Нужен совет AUDI A6
Ответ #7 - 09.05.2011 :: 21:23:51
Функции поста
Вероятнее всего ему пи...ц! Если компрессор вышел из строя и нагнал стружки, то меняют: фильтр- осушитель; расширительную трубку; конден.. Трубопроводы и испаритель моют, только после этого ставят новый компрессор!
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен совет AUDI A6
Ответ #8 - 10.05.2011 :: 18:44:16
Функции поста
я так тоже говорил но клиент сказал что на компресор у него денег не будет ну и я поставил сегодня трубку запустил все работает хорошо правда компрессор на холостых оборотах дает порядка 10_12 атм
  
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен совет AUDI A6
Ответ #9 - 10.05.2011 :: 18:45:03
Функции поста
Kecha писал(а) 09.05.2011 :: 21:23:51:
Вероятнее всего ему пи...ц! Если компрессор вышел из строя и нагнал стружки, то меняют: фильтр- осушитель; расширительную трубку; конден.. Трубопроводы и испаритель моют, только после этого ставят новый компрессор!

А чем лучше всего промывать систему ??????
  
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Нужен совет AUDI A6
Ответ #10 - 11.05.2011 :: 16:30:35
Функции поста
dekla писал(а) 10.05.2011 :: 18:45:03:
Kecha писал(а) 09.05.2011 :: 21:23:51:
Вероятнее всего ему пи...ц! Если компрессор вышел из строя и нагнал стружки, то меняют: фильтр- осушитель; расширительную трубку; конден.. Трубопроводы и испаритель моют, только после этого ставят новый компрессор!

А чем лучше всего промывать систему ??????

Я по отделности промываю растворителем (трубопроводы) испаритель так же , но еще и жидким фреоном продуваю, ресивер и кондецатор в цветмет. Данная процедура порядка 10тр обходится(промывка , замена компрессора, конден, заправка).
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен совет AUDI A6
Ответ #11 - 15.05.2011 :: 20:53:01
Функции поста
Я керосином промываю компрессоры- он жирный, а в конце продуавю все сухим азотом.
  
Наверх
 
IP записан