Горячая тема (более 10 ответов) В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс (число прочтений - 3822 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
15.05.2011 :: 08:30:51
Функции поста
В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту отравления 16 детей во время тренировки по фигурному катанию в городском спортивном комплексе «Энергия», сообщили в воскресенье в пресс-службе следственного управления СК по региону.
vesti.ru пишут:  "...По предварительным данным, дети надышались фреоном - газом, который используют для охлаждения льда..."
ttp://www.5-tv.ru/news/39867
« Последняя редакция: 15.05.2011 :: 08:41:50 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
Ответ #1 - 15.05.2011 :: 08:59:28
Функции поста
интересно...у них что,чиллер внутри,что-ли?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
Ответ #2 - 15.05.2011 :: 10:24:52
Функции поста
Фреоном нельзя отравиться, что-то они темнят.
  
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
Ответ #3 - 15.05.2011 :: 10:29:51
Функции поста
а то это знает???ты да я...а народ...у нас темный))))схавает....
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
Ответ #4 - 15.05.2011 :: 12:00:03
Функции поста
Руководство спорткомплекса "Энергия" в Новосибирске, откуда с отравлением после тренировки были госпитализированы дети, заявляет, что эксперты не обнаружили там вредных веществ. "У меня на руках результаты экспертизы, сделанной ночью, вредных веществ на катке и в целом в здании абсолютно не обнаружено", - сообщила в воскресенье руководитель спорткомплекса "Энергия" Юлия Филиппова.
"У нас ничего такого нет, а холодильная установка, где используется фреон, расположена рядом со зданием спорткомплекса. Поэтому отравиться дети им не могли. Я думаю, что это было что-то привнесенное извне", - добавила Филиппова.

По некоторым источникам, там была утечка этиленгликоля. Может, его нанюхались?
« Последняя редакция: 15.05.2011 :: 12:04:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
Ответ #5 - 15.05.2011 :: 12:02:27
Функции поста
А может у них аммиак нигде и никем не учтенный?  ))))
  
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
Ответ #6 - 15.05.2011 :: 17:39:36
Функции поста
А кто из нас в Новосибирске, пусть просветит. Ужас
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
Ответ #7 - 16.05.2011 :: 03:01:03
Функции поста
Отравиться  этиленгликолем через нюхание практически невозможно. Нужно его несколько лет вдыхать. Испаряемость крайне низкая.
Только если внутрь.
Ледовый комплекс довольно прибыльное дело. Очередная борьба чиновников за право быть первым у кормушки.
« Последняя редакция: 16.05.2011 :: 03:06:09 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
Ответ #8 - 16.05.2011 :: 05:48:16
Функции поста
В феврале звонили с Екатеринбурга, вроде. Говорят "мы скупаем старые холодильные установки для ледового дворца и скупаем всё что холодит и уже не холодит, по холоду от 30 кВт". Так что качество оборудования ледовых дворцов под большим вопросом. Там может иамиачка старая быть, запросто.
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
Ответ #9 - 16.05.2011 :: 07:05:04
Функции поста
mopoz kpacHiy Hoc писал(а) 16.05.2011 :: 05:48:16:
с Екатеринбурга, скупаем старые холодильные установки для ледового дворца и скупаем всё что холодит и уже не холодит, по холоду от 30 кВт".

Это кто, интересно, такие?  Злой Я знаю все катки и муниципальные, и коммерческие, и даже частный.
И что они смогут состряпать из 30кВт, централь из 10-ти компрессоров?  Смех
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
Ответ #10 - 16.05.2011 :: 10:42:21
Функции поста
БОБР писал(а) 16.05.2011 :: 07:05:04:
И что они смогут состряпать из 30кВт  Смех


не из 30, а от 30.) Кто такие не знаю, не представлялись, да мне и не интересно  было.
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: В Новосибирске временно закрыли ледовый спорткомлекс
Ответ #11 - 17.05.2011 :: 04:14:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.05.2011 :: 08:30:51:
В Новосибирске... По предварительным данным, дети надышались фреоном - газом, который используют ...

Данные не подтвердились. (радио "Маяк")
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан