Обычная тема Использование в торговом оборудовании энергосберегающих технологий. (число прочтений - 1677 )
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Использование в торговом оборудовании энергосберегающих технологий.
16.05.2011 :: 03:23:25
Функции поста
Кто может поделиться опытом применения? Что использовали, как отражалось на работе оборудования и экономии электроэнергии?
« Последняя редакция: 16.05.2011 :: 05:21:51 - Джипа »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Использование в торговом оборудовании энергосберегающих технологий.
Ответ #1 - 16.05.2011 :: 06:30:37
Функции поста
« Последняя редакция: 16.05.2011 :: 06:32:33 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Использование в торговом оборудовании энергосберегающих технологий.
Ответ #2 - 16.05.2011 :: 08:42:09
Функции поста
Спасибо прочитал, очень интересно. Может еще кто-то пытался снизить затраты какими-нибудь методами или делал подобное, что описано в статье своими руками?
  
Наверх
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Использование в торговом оборудовании энергосберегающих технологий.
Ответ #3 - 02.06.2011 :: 05:42:46
Функции поста
После установки оттайки на объекте описанном в статье заказчик запросил данные по энергопотреблению. установили счетчики на одинаковые объекты. На одном газом оттайка, на другом ТЭНами, теоретические расчеты подтвердились.
Еще недавно плавающую конденсацию сделали, только замеры по энергопотреблению еще не готовы
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Использование в торговом оборудовании энергосберегающих технологий.
Ответ #4 - 02.06.2011 :: 06:31:36
Функции поста
Поделиться опытом может Чубайс, подписавший договор на повсеместное и широкое применение установок, использующих технологию получения холода при применении "эффекта Пельтье"с кпд 15-:-30%.  И получивший на это президентское "Одобрямс". Интересующиеся могут почерпнуть информацию, заглянув в сообщение " Разные и разности" и подняв тему о том же. которая обсуждалась на той неделе. P.S. Ну и естественно остальные участники процесса подписания. Злой
  
Наверх
www  
IP записан