Обычная тема Инженер - проектировщик. (число прочтений - 4330 )
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Инженер - проектировщик.
17.05.2011 :: 05:29:07
Функции поста
Здравствуйте!Я в этом году выпускаюсь из ВУЗа.Хотелось бы свою будущую работу в области холода связать именно с этим видом деятельности.Но,увы,пока нет практического опыта.курсовые работы выполнял на 4 и 5.Даже больше 5.Ни одной тройки не было.Сам я из Владивостока,но готов к переезду в Питер ,Москву или Подмосковье.
Знаю методику расчёта и подбора оборудования.Имею навыки работы с Автокадом,Компасом и офисными программами.

Если кому есть что-то конкретно предложить пишите в личку пожалуйстаУлыбка
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Инженер - проектировщик.
Ответ #1 - 17.05.2011 :: 05:58:36
Функции поста
DimonTS писал(а) 17.05.2011 :: 05:29:07:
в этом году выпускаюсь из ВУЗа.Хотелось бы свою будущую работу в области холода связать именно с этим видом деятельности

МО-ЛО-ДЕЦ! А я ВУЗ, так и не закончил - лентяй...!  Смущённый
« Последняя редакция: 17.05.2011 :: 05:59:31 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Инженер - проектировщик.
Ответ #2 - 17.05.2011 :: 06:05:28
Функции поста
БОБР писал(а) 17.05.2011 :: 05:58:36:
DimonTS писал(а) 17.05.2011 :: 05:29:07:
в этом году выпускаюсь из ВУЗа.Хотелось бы свою будущую работу в области холода связать именно с этим видом деятельности

МО-ЛО-ДЕЦ! А я ВУЗ, так и не закончил - лентяй...!  Смущённый

никогда не поздно.можно и на заочку.У нас препода по автоматике со 2 курса выгнали нашего же ВУЗа.Это ему не помешало стать автоматчиком на фирмеУлыбка:)потом преподавать пригласили,такой вот каламбур,недавно только доучился,хотя ему уже под 40:)

Я вот тут нарыл кое-что подходящее,сделал вчера запрос,но пока что молчат.http://zheleznodorozhny.superjob.ru/vacancy/?id=11294757 .А так везде опыт минимум год требуют
« Последняя редакция: 17.05.2011 :: 06:13:32 - DimonTS »  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер - проектировщик.
Ответ #3 - 17.05.2011 :: 08:48:31
Функции поста
DimonTS писал(а) 17.05.2011 :: 06:05:28:
Я вот тут нарыл кое-что подходящее, сделал вчера запрос, но пока что молчат.
А так везде опыт минимум год требуют

Так там нужен: "Инженер проектировщик промышленного холодильного оборудования"

http://www.aggregate2007.ru/vacancy.html

И опыт для этого не один год нужен, чтобы проектировать такие агрегаты:
« Последняя редакция: 17.05.2011 :: 08:53:39 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Инженер - проектировщик.
Ответ #4 - 17.05.2011 :: 09:02:02
Функции поста
Цитата:
Вакансия: Инженер по проектированию, подбору холодильных установок
     
Уровень дохода:                от 30 000 руб. в месяц
Город            Железнодорожный
(Рассматриваются резюме Соискателей, проживающих в других городах и готовых переехать)
Тип работы            Полный рабочий день
Место работы            Работа на территории работодателя

Условия работы и компенсации            - г. Железнодорожный
- з/п от 30000 руб. на руки
- 5/2, с 9.00 до 18.00
- официальное оформление по ТК РФ
- возможность карьерного и финансового роста
- обучение в процессе работы

Должностные обязанности            - проектирование холодильных установок
- оформление технической документации

Требования к Соискателю
Возраст            от 22 до 25 лет
Пол            Мужской
Образование            Высшее

Требования к квалификации            - муж., 22-25 лет
- опыт работы не обязателен

Ну я так понимаю работа тут состоит в следующем:
   расчет и подбор комплектных установок;
   расчет и подбор комплектующих: компрессоров‚ насосов‚ теплообменного оборудования‚ линейных элементов и автоматики;
   разработка гидравлических схем установок;

   разработка принципиальных схем холодильных систем и тепловых насосов;

   выполнение теплоэнергетических расчетов охлаждаемых объектов;
   технико-экономическое обоснование;
   подготовка и оформление технической документации‚ разработка проектной документации;
   контроль конечного результата выполнения сборочных/монтажных работ;
   консультации заказчиков.
в принципе по большинству пунктов обучают в ВУЗах во время курсовых работ и дипломного проектирования
Цитата:
И опыт для этого не один год нужен, чтобы проектировать такие агрегаты:

те кто их проектировал тоже же с чего-то начинали?
« Последняя редакция: 17.05.2011 :: 09:15:40 - DimonTS »  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - проектировщик.
Ответ #5 - 18.05.2011 :: 19:21:02
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.05.2011 :: 08:48:31:
Так там нужен: "Инженер проектировщик промышленного холодильного оборудования"

http://www.aggregate2007.ru/vacancy.html

И опыт для этого не один год нужен, чтобы проектировать такие агрегаты:
]



Может это и не Олекс, в Железнодорожном кроме Олекса ещё несколько холодильных контор. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Инженер - проектировщик.
Ответ #6 - 19.05.2011 :: 07:48:16
Функции поста
MС писал(а) 18.05.2011 :: 19:21:02:
Может это и не Олекс, в Железнодорожном кроме Олекса ещё несколько холодильных контор. Подмигивание

Которые на олексовском сайте публикуют свои вакансии? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер - проектировщик.
Ответ #7 - 19.05.2011 :: 08:42:22
Функции поста
MС писал(а) 18.05.2011 :: 19:21:02:
Может это и не Олекс, в Железнодорожном кроме Олекса ещё несколько холодильных контор. Подмигивание


Это ООО «Агрегат», подразделение компании "ОЛЕКС ХОЛДИНГ":

http://rabota.mail.ru/employer/180104/

DimonTS, Удачи!

« Последняя редакция: 19.05.2011 :: 08:42:53 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - проектировщик.
Ответ #8 - 19.05.2011 :: 19:35:53
Функции поста
Smag писал(а) 19.05.2011 :: 07:48:16:
MС писал(а) 18.05.2011 :: 19:21:02:
Может это и не Олекс, в Железнодорожном кроме Олекса ещё несколько холодильных контор. Подмигивание

Которые на олексовском сайте публикуют свои вакансии? Подмигивание

http://zheleznodorozhny.superjob.ru/vacancy/?id=11294757 -а когда это superjob стал сайтом Олекса???
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер - проектировщик.
Ответ #9 - 19.05.2011 :: 20:30:40
Функции поста
Разговор про вакансии , а не про сайты
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан