Горячая тема (более 10 ответов) Окислились медные трубки в камере (число прочтений - 10905 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Окислились медные трубки в камере
Ответ #15 - 23.05.2011 :: 12:48:16
Функции поста
ded t писал(а) 23.05.2011 :: 11:12:29:
Может грибы выращивали?)

А  что там в настройках контроллера? Уставка какая? Может по этим параметрам можно определиться?
  
Наверх
 
IP записан
 
Oleg1
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 01.04.2010
Пол: Мужской
Re: Окислились медные трубки в камере
Ответ #16 - 23.05.2011 :: 15:40:06
Функции поста
Fershtein писал(а) 23.05.2011 :: 05:20:48:
Oleg1 писал(а) 21.05.2011 :: 05:00:44:
Среднетемпературная камера, пол года уже работает, но продукцию никакую не закладывали. Появился неприятный запах, грешили на канализацию (гидрозатвор стоит сразу под испарителем). Но источник зловония оказался внутри испарителя. Все медные трубки покрыты чёрными струпьями, почернела даже нагнетающая трубка. Трубка всаса под изоляцией не пострадала. В соседних камерах проблем нет. От чего такое могло случиться?
Сейчас всё промыли саноксом, стоит сушится.

Чувствуется гонят они, вот зачем держать температуру в камере полгода и ничего в ней не хранить, такое даже последние идиоты не станут делать  Смех. Опишите подробнее что за камера и чем вобще барыжит хозяин. Невольно навеяло, а не охлаждает ли он там колбасы после копчения  Улыбка.

А что, колбасы источают ядовитые вещества? Вообще то хозяин выпускает кондитерскую продукцию, а здесь отстроил отдельный корпус.  три низкотемпературных камеры заложены и мясо там есть, может пирожки какие мастрячат. А три среднетемпературных +2+4 пустые работали
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Окислились медные трубки в камере
Ответ #17 - 23.05.2011 :: 16:33:27
Функции поста
Ни на колбасном , ни на кондитерском производстве такого не встречал , а вот на фермах если молокоохладитель находится под одной крышей с коровами почернение меди со струпьями наблюдал.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Окислились медные трубки в камере
Ответ #18 - 23.05.2011 :: 17:03:13
Функции поста
ColdSir писал(а) 23.05.2011 :: 16:33:27:
Ни на колбасном , ни на кондитерском производстве такого не встречал , а вот на фермах если молокоохладитель находится под одной крышей с коровами почернение меди со струпьями наблюдал.

пагубное воздействие дерьмеца знаете ли..)) когда трубы в подвале и там течёт на пол каналья тож самое...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Окислились медные трубки в камере
Ответ #19 - 23.05.2011 :: 17:31:01
Функции поста
Oleg1 писал(а) 23.05.2011 :: 15:40:06:
Вообще то хозяин выпускает кондитерскую продукцию

В белковый крем должны добавлять лимонную кислоту, а вот какой кислотой хозяин ее замещает можно взять соскоб с трубы...или мазок?
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: Окислились медные трубки в камере
Ответ #20 - 24.05.2011 :: 06:12:17
Функции поста
У нас на одном из объектов сгнил ВОП в камере пекарни (Та же кондитерка) Остается только догадываться, что у них там в этих ПИРОГАХ!!! Смущённый
  

SDC10057.JPG ( 2144 KB | 10 Загрузки )
SDC10057.JPG
Наверх
 
IP записан
 
djo
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.07.2010
Re: Окислились медные трубки в камере
Ответ #21 - 24.05.2011 :: 08:20:44
Функции поста
Проверти изоляцию мигометром тенов вентиляторы и сам агрегат
  
Наверх
 
IP записан