Обычная тема Хладагент не соответсвует компрессору! (число прочтений - 3335 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Хладагент не соответсвует компрессору!
21.05.2011 :: 06:13:21
Функции поста
Имеется в наличии новый компрессор ZR72КСЕ-TFD-522
Рекомендовано применять R22.
Нужны весомые рекомендации по возможностям и/или ограничениям использования этого компрессора для R404a.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Хладагент не соответсвует компрессору!
Ответ #1 - 21.05.2011 :: 06:29:14
Функции поста
Виктор, наверное немаловажно в вопросе указать для каких условий эксплуатации предполагаете использовать компрессор.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Хладагент не соответсвует компрессору!
Ответ #2 - 21.05.2011 :: 07:39:28
Функции поста
iscander писал(а) 21.05.2011 :: 06:29:14:
... для каких условий эксплуатации предполагаете использовать компрессор.

Регулятор KVP на выходе испарителя, настроенный на -2...-5 град кипения, установлен KVC для поддержания малой нагрузки компрессора,  настроенный на 0.7 бар, температура конденсации хотелось бы до 60 град, но наверное хотя бы 50.
« Последняя редакция: 21.05.2011 :: 10:15:58 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Хладагент не соответсвует компрессору!
Ответ #3 - 21.05.2011 :: 13:54:57
Функции поста
Весомые это чтобы клиенту доказать ? Если так то скажите что вредный 22-й и скоро проблемы с ним будут.

Если просто нужно, то почему 404, а не 407 например ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Teodor
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 24.06.2005
Пол: Мужской
Re: Хладагент не соответсвует компрессору!
Ответ #4 - 21.05.2011 :: 19:22:15
Функции поста
Компрессора ZR предназначены в основном для кондиционирования воздуха, но могут применяться и в холодильной техники до минус 20К кипения. Буква R в обозначение означает что предназначен для работы на хладагентах: R407c, R22, R134a(средне и высокотемпературные).
По этому и характеристики в каталоге даны только для этих хладагентах.
R404a в основном используется для низких температур.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Хладагент не соответсвует компрессору!
Ответ #5 - 21.05.2011 :: 19:34:21
Функции поста
Из инструкции на компрессор:
"...4 Хладагенты
R 407C можно рассматривать в качестве замены R 22 для компрессоров ZR 18 K4E ... ZR81
KCE. R 134a также допускается к применению. Рабочие диапазоны для каждого из хладагентов
показаны в разделе 36...."
На кипение ниже -20 не рекомендуется применять.
« Последняя редакция: 21.05.2011 :: 19:34:49 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан