Горячая тема (более 10 ответов) Хладагент R-406а, зависимость давления от температуры. (число прочтений - 5726 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Хладагент R-406а, зависимость давления от температуры.
Ответ #15 - 26.05.2011 :: 18:12:21
Функции поста
BOL писал(а) 26.05.2011 :: 17:28:54:
Это многокомпонентная смесь газов . Если заправлять газом получишь в системе совсем другой состав.Только жидкой фракцией.И не перезаправь а то стравливать придётся газом.

жидким и придётся стравливать...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Хладагент R-406а, зависимость давления от температуры.
Ответ #16 - 27.05.2011 :: 06:13:00
Функции поста
Ага, так уже и я понял!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Хладагент R-406а, зависимость давления от температуры.
Ответ #17 - 31.05.2011 :: 20:13:31
Функции поста
Система автомобильная , на R12, обычно старая , европа азия с 93, америка с 00г на r134a, возможна большая вероятность утечек старых систем. При незначительной утечке r12, система будет работать, тк r12 однороден, а если это смесь в роде r406a, то характеристики системы изменятся и не всегда в лучшую сторону!(уйдет самая легкая фракция на приамер) Вам придется заново перегружать систему, или искать утечку, в то время на r12, до следующего сезона проблем могло и не быть. Пользуйтесь 12-ым!
« Последняя редакция: 31.05.2011 :: 20:14:44 - Kecha »  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Хладагент R-406а, зависимость давления от температуры.
Ответ #18 - 31.05.2011 :: 21:02:23
Функции поста
Согласен
  
Наверх
 
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Хладагент R-406а, зависимость давления от температуры.
Ответ #19 - 01.06.2011 :: 09:05:03
Функции поста
Kecha благодарю за пояснение.
  
Наверх
 
IP записан