Ну такое, самое масштабное и правда не по теме, потому что земное.
Цитата:
В начале было слово "оборотни", потом захотелось придумать новое слово (т.к. появилась новая идея) и появились борги.
Планета Земля, древнейшие времена, древнее не придумаешь! Живут себе, процветают и развиваются существа коренных племен, аборигены, в общем. Одно но - они волосаты, имеют когтистые лапы, уши торчком, клыки и вертикальный зрачок. И тут появляется инопланетный разум и говорит, что эта планета для его экспериментов и его ничего, и никто не волнует. Этот разум создает путем генных экспериментов гибрид себя и "праха земного", отпускает это создание на планету с напутствием: "плодитесь и размножайтесь, дети мои". Начинается война между пришлыми и аборигенами, которая отразилась в мифах многих народов как битва с демонами. Демоны проигрывали, колонизаторы же быстро размножались и имели поддержку с "воздуха", так сказать. У людей (чего вокруг да около?!) было оружие, астровидья например, и божественное покровительство. Демоны умные и это понимали, они ушли под землю и стали вести партизанскую войну, своей наукой (скорее магией, для удобопонимания) они выработали в себе свойство мимикрии под естественного врага - человека.
Есть на счет их науки идейка, что все это связано с Землей непосредственно, как с разумом и определенной силой (Земля как разумное существо). С тех пор борги ведут свою "подрывную деятельность" среди человека, но их война очень странная, она направлена не на уничтожение, а на созидание (в основном, частные случаи не в счет). Они создают семьи с людьми, что находит отражение в сказках некоторых континентов, они занимают руководящие посты, причем не мелкие (Вольга Всеславович), они собирают и хранят древние знания и постепенно с ними делятся. Борги двигают человечество в перед - к счастливому, доброму, вечному, учат людей как детей малых. Зачем? Не понятно.
Что можно ожидать от подобной организованной силы? Цивилизации? Если они полностью мимикрируют под человека, то они могут занимать не только руководящие посты, но и, например, работать в роддоме, АЭС, на космос, армию... А мы о них ничего не знаем.
В общем в разных случаях начинается по разному. Например, пошли два друга за дровами, разделились, вдруг один на помощь зовет, второй бежит, спотыкается, выскакивает на полянку, а там его друга уже лесное чудовище доедает. Тут оно (чудовище) поворачивается и говорит человечьим голосом:"поклянись,что никому не расскажешь о том что здесь видел" - тот ес-но клянется и остается жить. через некоторое время этот же дровосек натыкается в лесу на привязанную к дереву девушку, мол разбойники и все такое. Он ее освобождает и женится, дети растут и в один прекрасный день, дровосек рассказывает жене про историю в лесу, та превращается в чудовище, говорит, что ты же обещал! А я тебя полюбила! Убивает муженька (или нет), забирает детей и все.
На основе чего, скажите мне, возникли легенды о оборотнях и прочих чудовищах? Почему они похожи? И ПОЧЕМУ оборотни востока это звери способные превращаться в людей, а оборотни европы это люди, превращающиеся в зверей?