Горячая тема (более 10 ответов) Айсберг Украина (число прочтений - 6836 )
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Айсберг Украина
01.06.2011 :: 13:59:46
Функции поста
Без коментариев
  
Наверх
www  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Айсберг Украина
Ответ #1 - 01.06.2011 :: 14:05:44
Функции поста
gost писал(а) 01.06.2011 :: 13:59:46:
Без коментариев

Базара нет. А вам как они насолили?
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Айсберг Украина
Ответ #2 - 01.06.2011 :: 14:14:34
Функции поста
Хочу фото вложить, ВСЕ. Не лезут
  

_Cub_3.rar ( 4100 KB | 0 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Айсберг Украина
Ответ #3 - 01.06.2011 :: 14:15:48
Функции поста
еще
  

_Cub_2.rar ( 4734 KB | 1 Download )
Наверх
www  
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Айсберг Украина
Ответ #4 - 01.06.2011 :: 14:16:51
Функции поста
еще
  

_Cub_1.rar ( 3191 KB | 0 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Айсберг Украина
Ответ #5 - 01.06.2011 :: 14:17:52
Функции поста
еще
  

_Cub_001.rar ( 4633 KB | 0 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Айсберг Украина
Ответ #6 - 01.06.2011 :: 14:33:24
Функции поста
Чем насолили? А посмотри.
Поставка -- в испарителе дырка
Поставка -- дырка
поставка -- дырка
поставка -- нет тэнов оттайки в бонете
  
Наверх
www  
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Айсберг Украина
Ответ #7 - 19.06.2011 :: 00:19:37
Функции поста
Такое впечатление что вы в первый раз покупаете Айсберг Подмигивание. Но другая сторона вопроса -вы же экономите... Берите Linde или Arneg   А бонеты ж бывают и среднетемпературные... Если не сложно выложите отдельно фото с дырками где ж они?.
  
Наверх
IP записан
 
cawafil
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: МИНСК
Зарегистрирован: 26.02.2012
Re: Айсберг Украина
Ответ #8 - 06.03.2012 :: 15:38:54
Функции поста
Может кто-нибудь сможет рассказать про их систему оттайки низкотемпературных витрин при помощи промежуточного теплоносителя, нагреваемого рекуперируемым теплом??? интересует принцип монтажа такой системы!
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Айсберг Украина
Ответ #9 - 06.03.2012 :: 16:25:47
Функции поста
gost писал(а) 01.06.2011 :: 14:33:24:
Чем насолили? А посмотри.

[offtopic] Цитата:
Не бывает некрасивых женщин, просто мало...

Пивасика маловато было вот и все недовольства Смех[/offtopic]
« Последняя редакция: 06.03.2012 :: 16:37:33 - Михалап-аль-Бабай »  

DSC03863.JPG ( 847 KB | 1 Download )
DSC03863.JPG

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Айсберг Украина
Ответ #10 - 28.03.2012 :: 21:34:39
Функции поста
cawafil писал(а) 06.03.2012 :: 15:38:54:
Может кто-нибудь сможет рассказать про их систему оттайки низкотемпературных витрин при помощи промежуточного теплоносителя, нагреваемого рекуперируемым теплом??? интересует принцип монтажа такой системы!

а они вроде не шифруются? даже патент есть !  Очень довольный №25036
http://www.aisberg.com/ru/development/defrost
одно время ~лет 5 назад обычно ставили простые пластинчатые теплообменники перед конденсатором плюсовой централи, но баков-накопителей замечено не было (?) им вроде и грели.
  
Наверх
IP записан
 
frost76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 03.02.2011
Пол: Мужской
Re: Айсберг Украина
Ответ #11 - 29.03.2012 :: 07:23:17
Функции поста
Был случай в одном из магазинов,растаяла бонета  с мороженым.Бонета на гарантии.Приехали спрашиваем почему не гарантийщиков вызвали.Говорят они каждый раз приезжают ремонтируют и уезжают,через три недели опять растаяло все.Узака порция мороженного 70гривен=9$.Проверяем все в норме.Оказалось уровень етиленгликоля был низкий, насос завоздушило,без оттайки на три недели хватало.
  
Наверх
IP записан
 
Dmitriy@
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: макеевка
Зарегистрирован: 23.11.2010
Пол: Мужской
Re: Айсберг Украина
Ответ #12 - 24.07.2012 :: 19:15:19
Функции поста
мы обслуживаем магазин с асберг витринами , так это просто Г такое редкостное , помимо того что испарители вертикально стоят и к трв почти доступа нет , прогнивает стенка между испарителем и отсеком для продуктов в нижней части  и они просто начинают омываться талой водой, а для того чтобы их почистить вообще отдельная история , короче кто сталкивался с ними  меня поймет  Класс
  
Наверх
IP записан
 
maxxxer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 13.07.2011
Пол: Мужской
Re: Айсберг Украина
Ответ #13 - 08.12.2013 :: 10:18:36
Функции поста
Как-то заглохла темка, ставим айсберг. 
Да сборка так себе, увы приходиться много шаманить, но приятно одно, что их можно сделать красиво. Вертикальные испарители в пристенках это то еще развлечение... Но есть и нормальные пристенки с горизонтальным расположением. Боннеты у них кто бы что ни говорил просто отличные. Оттайку провожу раз в сутки пропиленгликолевым раствором. Оттаивает на самом деле быстро.
Самой большой неожиданностью был вызов на объект когда температуру боннеты не набрали. Приехали подняли испарители они полностью как плиты льда. Выяснилось что на контроллерах почему-была полностью отключена оттайка и они почти месяц так работали без оттайки вообще. Включили оттайку и через полчаса абсолютно чистые испарители.
Резюмируя для меня айсберг это оборудоавние с очень грамотными идеями, но зачастую с косяками в исполнении. И арматрура. Ненавижу honeywell. Горят катушки выходят из строя соленодиные клапаны (перестают нормально закрываться). Трв ни с того ни с сего уходыт в вечные пульсации и оттуда их уже не вернешь.  Как-то так.
« Последняя редакция: 08.12.2013 :: 10:20:25 - maxxxer »  
Наверх
 
IP записан
 
bear
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 25.02.2010
Пол: Мужской
Re: Айсберг Украина
Ответ #14 - 08.12.2013 :: 12:03:12
Функции поста
cawafil писал(а) 06.03.2012 :: 15:38:54:
Может кто-нибудь сможет рассказать про их систему оттайки низкотемпературных витрин при помощи промежуточного теплоносителя, нагреваемого рекуперируемым теплом??? интересует принцип монтажа такой системы!

В городе N  маленький супермаркет с мебелью Айсберг, низкотемпературные витрины(2х3,75) с разморозкой горячим пропиленгликолем. Приехал на вызов, нет нормальной температуры в бонете, в витрине замерз испаритель. При разморозке не поступает гликоль, я в машинное отделение искать теплообменник, насос, расширительный бак, нет ничего в машинном. По нагнетательному трубопроводу до конденсатора, до внутренних конденсаторов ничего нет похожего. По трубам с гликолем нашел пристройку из сэндвич панелей на заднем дворе магазина, а в ней насос, расширительный бак и БОЙЛЕР!!! Обычный домашний бойлер на 80 литров. Вот и теплоноситель нагреваемый рекуперативным теплом  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан