Очень популярная тема (более 25 ответов) 2-х скоростные вентиляторы (число прочтений - 15894 )
Alex1981
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Ussuriisk
Зарегистрирован: 03.05.2016
Пол: Мужской
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #30 - 22.10.2016 :: 04:24:18
Функции поста
По Задорнову "Они ТУПЫЕ..." - но прогресс идет
Не согласен с Вами... По мне, риферы Карриэр на ML-2i - самые лучшие в мире! В любую секунду их можно "посадить" на ID 974, компрессор - просто легенда. Никакой фазировки, воткнул в сеть - и пашет и пашет и пашет! Термокинги на мой взгляд - д#рьмо полное! На примере рифера на мр-д знаю - самый глючный рифер у нас  на площадке. Второе место занимает Митсубиши...
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex1981
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Ussuriisk
Зарегистрирован: 03.05.2016
Пол: Мужской
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #31 - 22.10.2016 :: 04:25:53
Функции поста
По Задорнову "Они ТУПЫЕ..." - но прогресс идет
Не согласен с Вами... По мне, риферы Карриэр на ML-2i - самые лучшие в мире! В любую секунду их можно "посадить" на ID 974, компрессор - просто легенда. Никакой фазировки, воткнул в сеть - и пашет и пашет и пашет! Термокинги на мой взгляд - д#рьмо полное! На примере рифера на мр-д знаю - самый глючный рифер у нас  на площадке. Второе место занимает Митсубиши...
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex1981
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Ussuriisk
Зарегистрирован: 03.05.2016
Пол: Мужской
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #32 - 22.10.2016 :: 04:29:17
Функции поста
"25 лет экономили на фазировщике (зато как расходились конденсаторы! Класс)."
У нас 22 рифера Карриэр и не разу за 10 лет не меняли кондер... Зато Термокинг и Митсубиши успели выскочить в лидеры по поломкам...
Считаю что отсутствие фазировщика у ML-2i - это плюс, но не минус...
Ни разу не меняли кондеры на Карриэрах!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #33 - 22.10.2016 :: 09:03:42
Функции поста
Alex1981 писал(а) 22.10.2016 :: 04:29:17:
Ни разу не меняли кондеры на Карриэрах!

Все когда-нибудь происходит в первый раз.. Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #34 - 23.10.2016 :: 01:25:53
Функции поста
Alex1981 писал(а) 22.10.2016 :: 04:25:53:
По Задорнову "Они ТУПЫЕ..." - но прогресс идет
Не согласен с Вами... По мне, риферы Карриэр на ML-2i - самые лучшие в мире! В любую секунду их можно "посадить" на ID 974, компрессор - просто легенда. Никакой фазировки, воткнул в сеть - и пашет и пашет и пашет! Термокинги на мой взгляд - д#рьмо полное! На примере рифера на мр-д знаю - самый глючный рифер у нас  на площадке. Второе место занимает Митсубиши...   

Смех
А Вы не согласны с Задорновым или с моей цитатой из него? или с дальнейшим развитием мысли?
кстати понимать некоторые шутки-  особый дар - в штатах с этим точно проблемы, или трудности перевода)
а Вы возможно француз или сочувствующий?
Еще наверно имеет значение какую партию республиканцев или демократов поддерживает соответствующий бренд...

ну и по закону жанра - я в свою очередь категорически против по поводу совместимости утверждений - ID974 и "и пашет и пашет и пашет!" 
Кстати все упомянутые компании из стран NATO... у вас есть "на площадке" что-то отечественное?
И выбор технических решений всегда дело тонкое... если вы следите за новинками то Carrier теперь тоже перешел от конденсаторных моторов к трехфазным с фазирвщиком.
А так "У каждого свои недостатки!" (С) United Artists USA 1959
« Последняя редакция: 23.10.2016 :: 01:48:46 - DK »  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #35 - 24.10.2016 :: 13:43:30
Функции поста
Alex1981 писал(а) 22.10.2016 :: 04:24:18:
... В любую секунду их можно "посадить" на ID 974, компрессор - просто легенда...   

ID947 совсем жестко. Хотя бы IR33 с 4-мя реле, чтобы контейнер работал на тепло и холод.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Alex1981
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Ussuriisk
Зарегистрирован: 03.05.2016
Пол: Мужской
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #36 - 09.07.2017 :: 09:39:30
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 24.10.2016 :: 13:43:30:
ID947 совсем жестко. Хотя бы IR33 с 4-мя реле, чтобы контейнер работал на тепло и холод.

Когда в рифере мороженное (уставка -27), а на улице +36 - выбирать не приходится. В Карриере ML-2i где стоит механический ТРВ проблема решается за 40 минут.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex1981
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Ussuriisk
Зарегистрирован: 03.05.2016
Пол: Мужской
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #37 - 09.07.2017 :: 09:45:47
Функции поста
DK писал(а) 23.10.2016 :: 01:25:53:
ну и по закону жанра - я в свою очередь категорически против по поводу совместимости утверждений - ID974 и "и пашет и пашет и пашет!" 

А я за! Вам главное посадить клиентов "на иглу". Мне главное - чтобы не "уходил холод". Тем более когда риферы стоят в деревнях.
У нас вот на прошлой недели была аномальная жара, все 83 рифера выдержали амбиент +36 С , а вот один Термокороль МПД помер. Al 10 Al 82... Хуже нет рифера чем Термокинг, это доказывает и их распространенность - 70 % в наших краях Кариеры и именно МЛ-2ай. С по Вашему "тупым" техническим решением и экономии на фазировщике.
  
Наверх
 
IP записан
 
Imit2040
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.07.2022
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #38 - 04.07.2022 :: 12:01:15
Функции поста
Добрый день. Я с просьбой скинуть тех документацию (схему особенно). Пришел на новое место, а движок такой с перемотки. Подключил вращение против часовой, но тепловая защита автомата не дает ему работать и сам движок горячий как сковорода. Заранее благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #39 - 04.07.2022 :: 15:45:53
Функции поста
Imit2040 писал(а) 04.07.2022 :: 12:01:15:
Добрый день. Я с просьбой скинуть тех документацию (схему особенно). Пришел на новое место, а движок такой с перемотки. Подключил вращение против часовой, но тепловая защита автомата не дает ему работать и сам движок горячий как сковорода. Заранее благодарен


"Родная" схема:
  

Ventiljatory_002.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Imit2040
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.07.2022
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #40 - 05.07.2022 :: 10:27:19
Функции поста
Благодарю за часть схемы. Но меня интересует вентилятор "CM" на схеме. С офиц.сайта скачай файл Т318 и понял что подается две фазы. Родной колодки нет после перемотки.Есть ли более развернутая схема подключения данного эл.двигетеля? Предполагаю что перемотчики неверно смотали (греется и тепловая защита отрабатывает после 40 секунд) ил я не верно трактую схему (подключение пусковой обмотки).
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #41 - 05.07.2022 :: 11:56:47
Функции поста
Imit2040 писал(а) 05.07.2022 :: 10:27:19:
Благодарю за часть схемы. Но меня интересует вентилятор "CM" на схеме...


Так сразу надо было говорить, что интересует мотор конденсатора. Тема-то про двухскоростные вентиляторы, а на конденсаторе односкоростной мотор. Он может быть однофазным, а может и трехфазным, в зависимости от модели контейнера. Отдайте обратно перемотчикам  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: 2-х скоростные вентиляторы
Ответ #42 - 26.11.2022 :: 22:06:10
Функции поста
kappz писал(а) 07.08.2011 :: 18:02:50:
чтобы установить двигатель 54-00585 на 511 модепь существует переходник
(с 1 стороны круглый серый разъём с другой квадратный белый) если надо могу срисовать схему.


Если возможно, срисуйте пожалуйста
  
Наверх
 
IP записан