Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправочные весы-почему так дорого? (число прочтений - 11501 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #15 - 12.06.2011 :: 18:37:50
Функции поста
intezett писал(а) 12.06.2011 :: 12:52:34:
Купил в итоге МастерКул http://mastercool.com/media/98210_98230_flr.pdf. Вид вполне прочный, с выносным пультом-дисплеем. Есть куча опций-...
... а как опцию можно докупить электромагнитный клапан и получить полный автомат.  

- Точность  получается 0,01 кг, это +/- 10гр (такое пригодно для R-12)
- Электромагнитный клапан нужно брать оригиналааааааальный, это  несколько меняет благополучную картинку
« Последняя редакция: 12.06.2011 :: 18:38:10 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #16 - 12.06.2011 :: 19:48:49
Функции поста
Клапан шот около ста долларей. Мне пока не надо.
Насчет точности. А что собственно произойдет ежли перелить(недолить) тех двадцать грамм R-134A?
В шлангах, особенно заправочной станции, пожалуй может больше остаться хладагента.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #17 - 13.06.2011 :: 13:12:48
Функции поста
intezett писал(а) 12.06.2011 :: 19:48:49:
... Насчет точности. А что собственно произойдет ежли перелить(недолить) тех двадцать грамм R-134A?
В шлангах, особенно заправочной станции, пожалуй может больше остаться хладагента.

В бытовом холоде  перелив дозы вызовет обмерзание обратки и  как результат - вода сзади аппарата на полу. Летом аппарат почти не выключается (перелив в 20 граммов это  грубо говоря почти 10 процентов от дозы), в норме отклонение допускается в 5 граммов.
Недолив вызовет длительную работу и короткие остановки, ухудшение выхода на режим при перегрузке продуктами. Есть и другие нюансы.
Насчет остатка в шлангах: во первых  тарирование производят после вакуумирования шланга и его заполнения хладоном.
Во-вторых достаточно нескольких опытов, чтобы узнать полинный вес газа в любой форме находящийся в шлангах, и при необходимости дозу подавать в систему, учитывая объем в шланге.
В третьих не стОит ставить длинные шланги без необходимости, при желании подачу газа можно вести через заправочный капилляр.
  
Наверх
 
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #18 - 13.06.2011 :: 16:06:45
Функции поста
Ну ежли бытовой холод, тогда да. Я шот зациклился на автомобильных установках, а там от 0,5 до 12кг и 20гр роли не играют.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #19 - 07.09.2011 :: 17:15:56
Функции поста
Нормально себя оправдали при заправке любыми хладагентами китайские весы 5 кг/1 гр. в течении трёх лет за 250 руб. Очень довольный Батарейки меняю раз в полгода. Заправкой сплитов и автокондеев пользуюсь электронным кантариком 20 кг/5 гр. за 1000 руб., но не всегда, по давлению и окружающей температуре и так всё ясно Смех Очень довольный Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #20 - 02.10.2011 :: 07:14:49
Функции поста
Есть весы с соленоидом.
  
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #21 - 02.10.2011 :: 11:00:44
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 07.09.2011 :: 17:15:56:
Нормально себя оправдали при заправке любыми хладагентами китайские весы 5 кг/1 гр. в течении трёх лет за 250 руб. Очень довольный Батарейки меняю раз в полгода. Заправкой сплитов и автокондеев пользуюсь электронным кантариком 20 кг/5 гр. за 1000 руб., но не всегда, по давлению и окружающей температуре и так всё ясно Смех Очень довольный Подмигивание

Китайский безмен у меня имеется. Он страдает неустранимым недостатком-отключается через тридцать секунд работы.
Бытовые весы на 5кг требуют перелива газа в маленькие баллоны. Это неплохой вариант для работы с бытовыми холодильниками и пр маломерками. С автокондиционерами удобнее работать с большого баллона.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #22 - 02.10.2011 :: 15:52:13
Функции поста
intezett писал(а) 02.10.2011 :: 11:00:44:
ДЫМОК писал(а) 07.09.2011 :: 17:15:56:
Нормально себя оправдали при заправке любыми хладагентами китайские весы 5 кг/1 гр. в течении трёх лет за 250 руб. Очень довольный Батарейки меняю раз в полгода. Заправкой сплитов и автокондеев пользуюсь электронным кантариком 20 кг/5 гр. за 1000 руб., но не всегда, по давлению и окружающей температуре и так всё ясно Смех Очень довольный Подмигивание

Китайский безмен у меня имеется. Он страдает неустранимым недостатком-отключается через тридцать секунд работы.
Бытовые весы на 5кг требуют перелива газа в маленькие баллоны. Это неплохой вариант для работы с бытовыми холодильниками и пр маломерками. С автокондиционерами удобнее работать с большого баллона.

Их наверное выпустила мебельная компания.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #23 - 02.10.2011 :: 18:01:19
Функции поста
intezett писал(а) 02.10.2011 :: 11:00:44:
Китайский безмен у меня имеется. Он страдает неустранимым недостатком-отключается через тридцать секунд работы. Бытовые весы на 5кг требуют перелива газа в маленькие баллоны. Это неплохой вариант для работы с бытовыми холодильниками и пр маломерками. С автокондиционерами удобнее работать с большого баллона.

Заправку БХП делаю в течении одной минуты, и когда весы считают, то они не отключаются, а что мешает вам баллончик немного придавливать на весы Подмигивание и без проблем заправляйте хоть в течении часа. Все хладагенты заправляю в жидкой фазе Подмигивание А по  поводу автокондеевесть вот такие весы, вешай на капот и вперёд, это когда заказчик хочет знать точно Очень довольный
  

IMG_0728_1_.jpg ( 294 KB | 5 Загрузки )
IMG_0728_1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #24 - 02.10.2011 :: 18:13:03
Функции поста
Это вот жене недавно купил для хлебопечки, но точно такие видел на рынке на 10 кг. за 250 руб.
  

IMG_0729_1_.jpg ( 210 KB | 3 Загрузки )
IMG_0729_1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #25 - 03.10.2011 :: 04:01:54
Функции поста
intezett писал(а) 02.10.2011 :: 11:00:44:
ДЫМОК писал(а) 07.09.2011 :: 17:15:56:
Нормально себя оправдали при заправке любыми хладагентами китайские весы 5 кг/1 гр. в течении трёх лет за 250 руб. Очень довольный Батарейки меняю раз в полгода. Заправкой сплитов и автокондеев пользуюсь электронным кантариком 20 кг/5 гр. за 1000 руб., но не всегда, по давлению и окружающей температуре и так всё ясно Смех Очень довольный Подмигивание

Китайский безмен у меня имеется. Он страдает неустранимым недостатком-отключается через тридцать секунд работы.
Бытовые весы на 5кг требуют перелива газа в маленькие баллоны. Это неплохой вариант для работы с бытовыми холодильниками и пр маломерками. С автокондиционерами удобнее работать с большого баллона.

Где-то в "автокондиционерах", Aleks-02 рекомендовал китайские весы до 20кг с шагом в 1г, цена примерно 1300р. Заказал себе, ещё не прислали.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #26 - 04.10.2011 :: 19:12:23
Функции поста
Да в принципе, при том, что на оборудование за год ушло тысячи две, сотня туда-сотня сюда уже не играют роли.















  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #27 - 05.10.2011 :: 04:38:36
Функции поста
Зачем искать дорогое оборудование, всё находится под руками умелого и продуманного мастера Подмигивание Допустим заправочные баллончики можно делать из автомобильных порошковых огнетушителе(25 ат.), на сколько кг. хладагента хотите, на столько можно и выбрать, а внутрь запаять трубочку 5-ку, то есть горелка под руками и заправляйте в жидкой фазе и быстро и мобильно по китайским весамПодмигивание
  
Наверх
 
IP записан