Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправочные весы-почему так дорого? (число прочтений - 11483 )
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Заправочные весы-почему так дорого?
05.06.2011 :: 19:48:41
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #1 - 05.06.2011 :: 20:02:49
Функции поста
возьми какой нить китайский бикул...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #2 - 05.06.2011 :: 20:48:01
Функции поста
а чем он отличается, кроме цены и надписи "для кондиционершиков"-моя не понимает!
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #3 - 05.06.2011 :: 21:13:55
Функции поста
надпись  "для кондиционершиков" как акцизная марка поднимает стоимость в 2 раза.... Смех
  

&&
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #4 - 05.06.2011 :: 21:39:42
Функции поста
А ежли серьезно?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #5 - 06.06.2011 :: 04:35:30
Функции поста
У Бикула цена делания, например +/- 5...10 гр, у серьезных этот параметр точнее. А Вы сравните сами, одна ссылка у Вас уже есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #6 - 06.06.2011 :: 14:07:03
Функции поста
+/- 5граммов хладагента даже для домашнего холодильника не считается критичным параметром, тем более для кондиционера где доза достигает 500 и более граммов. Все дело в количестве сенсоров, размере платформы, электронной схеме преобразователя и чувствительности, значение которой должна быть одинаковой во всём диапазоне  шкалы.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #7 - 06.06.2011 :: 15:09:23
Функции поста
а по моему всё это больше понты Нерешительный
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #8 - 06.06.2011 :: 15:14:48
Функции поста
« Последняя редакция: 06.06.2011 :: 15:18:00 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #9 - 06.06.2011 :: 18:05:50
Функции поста
Holod7 писал(а) 06.06.2011 :: 14:07:03:
+/- 5граммов хладагента даже для домашнего холодильника не считается критичным параметром,


Это смотря для какого холодильника.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #10 - 06.06.2011 :: 18:47:53
Функции поста
Для 600го и один грамм +- брак.
А 5 грамм лишачку даже на 12-м вылезут соплей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #11 - 06.06.2011 :: 19:00:20
Функции поста
Еще у них разное исполнение. Специализированные значительно удобнее товарных в случае работы на асфальте, гравии, и прочих не очень ровных покрытиях.
  

Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #12 - 06.06.2011 :: 19:36:45
Функции поста
А также с удобным чемоданчиком... Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #13 - 08.06.2011 :: 10:37:22
Функции поста
А если кантер китайский електронный, до 40 кг + - 2гр. стоит примерно максимум на рынке 5-10 у.е. , единственный недостаток надо его сбрасывать каждых 10-15 сек иначе выключается и надо включать по новой, а значит снимать груз с него. сам пользовался таким впринципе неплохо.можна откалиброват под вес который есть в баллоне, и будет показывать сколько с него уже выбрано например
« Последняя редакция: 08.06.2011 :: 10:38:19 - Ахеl »  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #14 - 12.06.2011 :: 12:52:34
Функции поста
Купил в итоге МастерКул http://mastercool.com/media/98210_98230_flr.pdf. Вид вполне прочный, с выносным пультом-дисплеем. Есть куча опций-например можно задать дозу и весы подадут сигнал "Приготовиться" а затем и "Закрыть подачу"  Для смены баллона тоже не надо запоминать сколько заправлено газу, а как опцию можно докупить электромагнитный клапан и получить полный автомат. Удобно, что инструкция наклеена на внутреннюю сторону кейса-те при работе всегда можно заглянуть.
Главный минус-кейс ужасно воняет Улыбка
Для начала тоже приобретал электронный безмен за 8 долларов. Но работать с ним, несмотря на приемлемую точность, невозможно-в любой момент может выключиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #15 - 12.06.2011 :: 18:37:50
Функции поста
intezett писал(а) 12.06.2011 :: 12:52:34:
Купил в итоге МастерКул http://mastercool.com/media/98210_98230_flr.pdf. Вид вполне прочный, с выносным пультом-дисплеем. Есть куча опций-...
... а как опцию можно докупить электромагнитный клапан и получить полный автомат.  

- Точность  получается 0,01 кг, это +/- 10гр (такое пригодно для R-12)
- Электромагнитный клапан нужно брать оригиналааааааальный, это  несколько меняет благополучную картинку
« Последняя редакция: 12.06.2011 :: 18:38:10 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #16 - 12.06.2011 :: 19:48:49
Функции поста
Клапан шот около ста долларей. Мне пока не надо.
Насчет точности. А что собственно произойдет ежли перелить(недолить) тех двадцать грамм R-134A?
В шлангах, особенно заправочной станции, пожалуй может больше остаться хладагента.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #17 - 13.06.2011 :: 13:12:48
Функции поста
intezett писал(а) 12.06.2011 :: 19:48:49:
... Насчет точности. А что собственно произойдет ежли перелить(недолить) тех двадцать грамм R-134A?
В шлангах, особенно заправочной станции, пожалуй может больше остаться хладагента.

В бытовом холоде  перелив дозы вызовет обмерзание обратки и  как результат - вода сзади аппарата на полу. Летом аппарат почти не выключается (перелив в 20 граммов это  грубо говоря почти 10 процентов от дозы), в норме отклонение допускается в 5 граммов.
Недолив вызовет длительную работу и короткие остановки, ухудшение выхода на режим при перегрузке продуктами. Есть и другие нюансы.
Насчет остатка в шлангах: во первых  тарирование производят после вакуумирования шланга и его заполнения хладоном.
Во-вторых достаточно нескольких опытов, чтобы узнать полинный вес газа в любой форме находящийся в шлангах, и при необходимости дозу подавать в систему, учитывая объем в шланге.
В третьих не стОит ставить длинные шланги без необходимости, при желании подачу газа можно вести через заправочный капилляр.
  
Наверх
 
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #18 - 13.06.2011 :: 16:06:45
Функции поста
Ну ежли бытовой холод, тогда да. Я шот зациклился на автомобильных установках, а там от 0,5 до 12кг и 20гр роли не играют.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #19 - 07.09.2011 :: 17:15:56
Функции поста
Нормально себя оправдали при заправке любыми хладагентами китайские весы 5 кг/1 гр. в течении трёх лет за 250 руб. Очень довольный Батарейки меняю раз в полгода. Заправкой сплитов и автокондеев пользуюсь электронным кантариком 20 кг/5 гр. за 1000 руб., но не всегда, по давлению и окружающей температуре и так всё ясно Смех Очень довольный Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #20 - 02.10.2011 :: 07:14:49
Функции поста
Есть весы с соленоидом.
  
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #21 - 02.10.2011 :: 11:00:44
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 07.09.2011 :: 17:15:56:
Нормально себя оправдали при заправке любыми хладагентами китайские весы 5 кг/1 гр. в течении трёх лет за 250 руб. Очень довольный Батарейки меняю раз в полгода. Заправкой сплитов и автокондеев пользуюсь электронным кантариком 20 кг/5 гр. за 1000 руб., но не всегда, по давлению и окружающей температуре и так всё ясно Смех Очень довольный Подмигивание

Китайский безмен у меня имеется. Он страдает неустранимым недостатком-отключается через тридцать секунд работы.
Бытовые весы на 5кг требуют перелива газа в маленькие баллоны. Это неплохой вариант для работы с бытовыми холодильниками и пр маломерками. С автокондиционерами удобнее работать с большого баллона.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #22 - 02.10.2011 :: 15:52:13
Функции поста
intezett писал(а) 02.10.2011 :: 11:00:44:
ДЫМОК писал(а) 07.09.2011 :: 17:15:56:
Нормально себя оправдали при заправке любыми хладагентами китайские весы 5 кг/1 гр. в течении трёх лет за 250 руб. Очень довольный Батарейки меняю раз в полгода. Заправкой сплитов и автокондеев пользуюсь электронным кантариком 20 кг/5 гр. за 1000 руб., но не всегда, по давлению и окружающей температуре и так всё ясно Смех Очень довольный Подмигивание

Китайский безмен у меня имеется. Он страдает неустранимым недостатком-отключается через тридцать секунд работы.
Бытовые весы на 5кг требуют перелива газа в маленькие баллоны. Это неплохой вариант для работы с бытовыми холодильниками и пр маломерками. С автокондиционерами удобнее работать с большого баллона.

Их наверное выпустила мебельная компания.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #23 - 02.10.2011 :: 18:01:19
Функции поста
intezett писал(а) 02.10.2011 :: 11:00:44:
Китайский безмен у меня имеется. Он страдает неустранимым недостатком-отключается через тридцать секунд работы. Бытовые весы на 5кг требуют перелива газа в маленькие баллоны. Это неплохой вариант для работы с бытовыми холодильниками и пр маломерками. С автокондиционерами удобнее работать с большого баллона.

Заправку БХП делаю в течении одной минуты, и когда весы считают, то они не отключаются, а что мешает вам баллончик немного придавливать на весы Подмигивание и без проблем заправляйте хоть в течении часа. Все хладагенты заправляю в жидкой фазе Подмигивание А по  поводу автокондеевесть вот такие весы, вешай на капот и вперёд, это когда заказчик хочет знать точно Очень довольный
  

IMG_0728_1_.jpg ( 294 KB | 5 Загрузки )
IMG_0728_1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #24 - 02.10.2011 :: 18:13:03
Функции поста
Это вот жене недавно купил для хлебопечки, но точно такие видел на рынке на 10 кг. за 250 руб.
  

IMG_0729_1_.jpg ( 210 KB | 3 Загрузки )
IMG_0729_1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #25 - 03.10.2011 :: 04:01:54
Функции поста
intezett писал(а) 02.10.2011 :: 11:00:44:
ДЫМОК писал(а) 07.09.2011 :: 17:15:56:
Нормально себя оправдали при заправке любыми хладагентами китайские весы 5 кг/1 гр. в течении трёх лет за 250 руб. Очень довольный Батарейки меняю раз в полгода. Заправкой сплитов и автокондеев пользуюсь электронным кантариком 20 кг/5 гр. за 1000 руб., но не всегда, по давлению и окружающей температуре и так всё ясно Смех Очень довольный Подмигивание

Китайский безмен у меня имеется. Он страдает неустранимым недостатком-отключается через тридцать секунд работы.
Бытовые весы на 5кг требуют перелива газа в маленькие баллоны. Это неплохой вариант для работы с бытовыми холодильниками и пр маломерками. С автокондиционерами удобнее работать с большого баллона.

Где-то в "автокондиционерах", Aleks-02 рекомендовал китайские весы до 20кг с шагом в 1г, цена примерно 1300р. Заказал себе, ещё не прислали.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #26 - 04.10.2011 :: 19:12:23
Функции поста
Да в принципе, при том, что на оборудование за год ушло тысячи две, сотня туда-сотня сюда уже не играют роли.















  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные весы-почему так дорого?
Ответ #27 - 05.10.2011 :: 04:38:36
Функции поста
Зачем искать дорогое оборудование, всё находится под руками умелого и продуманного мастера Подмигивание Допустим заправочные баллончики можно делать из автомобильных порошковых огнетушителе(25 ат.), на сколько кг. хладагента хотите, на столько можно и выбрать, а внутрь запаять трубочку 5-ку, то есть горелка под руками и заправляйте в жидкой фазе и быстро и мобильно по китайским весамПодмигивание
  
Наверх
 
IP записан