Очень популярная тема (более 25 ответов) Восстановление  вышедшего из строя кондиционера из-за ошибки при монтаже (число прочтений - 83236 )
Моржов
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Сломался кондишен (
Ответ #15 - 08.06.2011 :: 19:25:32
Функции поста
Самсунг инвертор 12-ка, а вот точно марку... эх, счас не скажу, временно ушел из дома ), а погадать на мои три вопроса ну хоть чисто теоретически, не могли бы ? ну чтоб я почитал и как-то успокоился или там, наоборот... блин, скока ж крови он, гад, у меня уже выпил !
и главное, ведь не за фиг )))!

Спасибо !
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #16 - 08.06.2011 :: 19:27:44
Функции поста
Могу ответить на один вопрос: включится кондиционер должен даже при закрытых вентилях. На остальные не вижу смысла отвечать, пока не знаем точную модель и электрическую схему.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Моржов
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Сломался кондишен (
Ответ #17 - 08.06.2011 :: 19:28:27
Функции поста
я имею в виду вопросы, которые я там, в тринадцатом (вот, блин !) сообщении спросил...
  

Наверх
 
IP записан
 
Моржов
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Сломался кондишен (
Ответ #18 - 08.06.2011 :: 19:32:27
Функции поста
Спасибо, это уже кое-что, я тоже подумал, что по идее, он должен бы был включиться при закрытых вентилях.
А раз он не включился, значит внутренний - тоже что-то глючит, логично ?
Стало быть, и его надо заменить, вроде тоже логично... кабы тока на этом все закончилось !..
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #19 - 08.06.2011 :: 19:34:10
Функции поста
Ну если поменял наружный блок, потом поменяешь внутренний, это уже окажется новый кондиционер.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Моржов
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Сломался кондишен (
Ответ #20 - 08.06.2011 :: 19:45:42
Функции поста
Ну поменял наружный, если поменяю внутренний, то окажется новый кондиционер, это я понимаю ), но все равно страшно !
еси допустим, я седня поставил новый наружник, а он не запустился,
значит внутренний че-то ему не дает, логично ? ну то есть - сигнал, команду не дает, так ?
То есть, отсюда уже предполагаем, что внутренний блок - неисправен, так ?

А главный теперь выходит тот еще вопрос... еси наружник я вставил нулЁвый, а внутренний блок (как предположили) неисправен, то :

не мог ли он снова как-то навредить наружнику ! вот главный вопрос, который, зараза, не дает никакой жизни ! )
  

Наверх
 
IP записан
 
Моржов
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Сломался кондишен (
Ответ #21 - 08.06.2011 :: 19:48:19
Функции поста
Господа, кто-нить еще может что-то сказать по сабжу ?
Ведь горе, блин, у человека )))

Спс.
  

Наверх
 
IP записан
 
Моржов
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Сломался кондишен (
Ответ #22 - 08.06.2011 :: 20:58:04
Функции поста
Блин, не спитсо и такой вопрос сумасшедший еще возник ))), звучит так :
кондиционер - тупая ведь машина , так ?

В том смысле, что вот например, кассовый аппарат еси купил, то просто так он хрен запустится у тебя, надо тащить в сервисный центр, они там поколдуют, пароли какие-то введут, фискальную память присобачат, то-сё...

С кондишеном же не может такого быть ?  еси блоки меж собой соединил и включил, должен ведь пахать! без колдовства ! А ?

  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #23 - 09.06.2011 :: 02:18:04
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Моржов
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Сломался кондишен (
Ответ #24 - 09.06.2011 :: 04:40:55
Функции поста
Спасибо, я тоже люблю юмор.
А кто-то может что-нибудь подсказать по сути проблемы
- в сообщении номер 13 ?
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #25 - 09.06.2011 :: 04:56:27
Функции поста
Уважаемый автор, я прекрасно понимаю, что вам тошно и обидно по поводу этой проблемы, но все-таки давайте решать проблему по фактам, фотографии, марка кондиционера все-таки для начала приветствуется. Понимаете, на этом форуме нет электронщиков, да я и думаю, что вам врядли кто-то поможет с ремонтом этого блока управления. Просто без электрической схемы все участники форума вам не смогу помочь, вот по этому вам по теме никто не отвечает, что отвечать пока нечего. Э конечно мог бы закрыть эту тему, но все-таки вам советую сначала выложить информацию по вашему кондиционеру.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #26 - 09.06.2011 :: 05:23:21
Функции поста
1. Какой режим работы  на пульте?
2. До запуска внешнего может пройти довольно продолжительное время, до 15 минут.
3. Фотки! Фотки! Не только макро планы, но и общие виды, как и где установлен.
4. Индикаторная отверка хороша для 220-380, но не для цифрового сигнала.
5. Точно все правильно соединено?  Улыбка
6. Что искрит при подключении?


И инвертор это не простая машинка, там стоит Силовой Транзистор Улыбка
В зависимости от предпочтений и логики производителя, вентилятор внешнего может и не крутиться в начале запуска компрессора, а мотор инверторный, его может и не слышно вовсе быть.
  
Наверх
IP записан
 
ТОЛЯСИН-63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Самарская область г.Тольятти
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #27 - 09.06.2011 :: 06:36:37
Функции поста
попробуй выключить его с разетки подожди 10-15 минут!! за это время проверь меж блочку!!! и пусковой конденцатор!! скорей причина в нем!!! и обычно на инверторах можно снять ошибку!!и ещё первый пуск не всегда быстро делается на панасах например до 15-минут первый пуск!!!и ещё ты включаешь кондёр -напиши что происходит с наружкой!!!???
  
Наверх
 
IP записан
 
ТОЛЯСИН-63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Самарская область г.Тольятти
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #28 - 09.06.2011 :: 06:40:51
Функции поста
да и посматри настройки на пульте -может он на авто стоит а не на холод или урани темпиратурус пульта на минималку!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Моржов
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06.06.2011
Re: Сломался кондишен (
Ответ #29 - 09.06.2011 :: 17:59:29
Функции поста
Господа, всем добрый вечер !

Ящик я запустил, сегодня днем нашел знакомца моего знакомца, которому позвонил с работы по межгороду, он сказал вот что :

1. не боись, внутренний блок у тебя рабочий, так как :
а) не мог сломаться при таком подключении (см. первый пост темы)
б) он пикает и жужжит и гонит воздух

2. наружный блок у тебя тоже рабочий, ибо новый

3. при закрытых кранАх запускаться - не станет

4. запускаться может несколько минут

5. открывай кранЫ, включай и жди до 5 минут

6. еси через пять минут не заработает - звони .

В принципе все просто, если б вчера вечером я такое услышал, наверное, спал бы спокойно )

Да, наружник, который снял, пока не открывал, наверное открою завтра или на выходных. Тогда и сфоткаю масштабы разрушений )))

Как сфоткаю, выложу. Надо ж будет еще чинить его как-то... чтоб продать кому-нить, ведь скока-то ж денег он таки стоит...

Всем большое спасибо !
  

Наверх
 
IP записан