Очень популярная тема (более 25 ответов) Восстановление  вышедшего из строя кондиционера из-за ошибки при монтаже (число прочтений - 83355 )
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Сломался кондишен (
Ответ #75 - 22.06.2011 :: 14:24:56
Функции поста
Модель хоть пукни для ориентиру  Улыбка
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #76 - 22.06.2011 :: 15:37:29
Функции поста
У температурного датчика две частые поломки: обрыв и короткое. Если замкнуть проводки, то смоделируется короткое.
  
Наверх
IP записан
 
Jack Sparrow
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Волгоградская обл.
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #77 - 22.06.2011 :: 19:38:26
Функции поста
Mika писал(а) 22.06.2011 :: 14:24:56:
Модель хоть пукни для ориентиру  Улыбка


Счас поднатужусь.Опа,извольте- AX12NAX (пр.Китай) Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #78 - 22.06.2011 :: 20:04:22
Функции поста
Jack Sparrow писал(а) 22.06.2011 :: 19:38:26:
Счас поднатужусь.Опа,извольте- AX12NAX (пр.Китай) Ужас

прикольно по-русски звучит... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Jack Sparrow
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Волгоградская обл.
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #79 - 22.06.2011 :: 20:07:57
Функции поста
Да уж,на ломаном китайском.А все же что подскажете. Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: Сломался кондишен (
Ответ #80 - 22.06.2011 :: 22:22:39
Функции поста
Jack Sparrow писал(а) 22.06.2011 :: 19:38:26:
Mika писал(а) 22.06.2011 :: 14:24:56:
Модель хоть пукни для ориентиру  Улыбка


Счас поднатужусь.Опа,извольте- AX12NAX (пр.Китай) Ужас

Наверное всё таки  AQ12NANSER/AQ12NAXSER  Улыбка
Купите новую плату управления и датчики ну и будет вам счастье  Подмигивание.
  
Наверх
 
IP записан
 
Jack Sparrow
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Волгоградская обл.
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #81 - 23.06.2011 :: 03:47:28
Функции поста
Ну да AQ12NAX.Пока ночью с фонариком на улице прочитал,букву перепутал.Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Jack Sparrow
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Волгоградская обл.
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #82 - 23.06.2011 :: 05:43:09
Функции поста
Взял у знакомого датчик,для пробы.Сменил только один конец с стеклянной капсулой.Ничего.Хотел посмотреть идет ли к нему сигнал.Кондиционер через секунду откл. и замигали светодиоды(неисправность))По моему(интуитивно) проблема не в плате управления,а в другой,той в которой понижающий трансформатор.Там одна коробочка черная,в нее подключены два конца(синий и красный).На ней обозначение-спираль.То ли это катушка,то ли это защита двигателя от перегрузок.На прозвон не реагирует.Что это?
« Последняя редакция: 23.06.2011 :: 05:44:01 - Jack Sparrow »  
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: Сломался кондишен (
Ответ #83 - 23.06.2011 :: 06:29:44
Функции поста
Jack Sparrow писал(а) 23.06.2011 :: 05:43:09:
Взял у знакомого датчик,для пробы.Сменил только один конец с стеклянной капсулой.Ничего.Хотел посмотреть идет ли к нему сигнал.Кондиционер через секунду откл. и замигали светодиоды(неисправность))По моему(интуитивно) проблема не в плате управления,а в другой,той в которой понижающий трансформатор.Там одна коробочка черная,в нее подключены два конца(синий и красный).На ней обозначение-спираль.То ли это катушка,то ли это защита двигателя от перегрузок.На прозвон не реагирует.Что это?

Черная коробочка это реле если с платы управления на нее сигнал не приходит то толку с замены той на которой понижающий трансформатор - короче если кондиционер включается начинать нужно с платы управления.   
  
Наверх
 
IP записан
 
Jack Sparrow
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Волгоградская обл.
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #84 - 23.06.2011 :: 11:48:48
Функции поста
Благодарю Valve.Мне ведь не просто сделать надо,а докопаться.Понять,разделить всю кашу по зернышкам.Вот я и докучаю.От кого бы я это здесь (в деревне) узнал.Посмотрю от куда к этой релюшке сигнал идет,али нет.Если те концы(красный и синий )перемкнуть?На них должно быть высокое напряжение(судя по толщине провода).Или не стоит эксперементировать?Ни чо не спалю?
  
Наверх
 
IP записан
 
Jack Sparrow
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Волгоградская обл.
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #85 - 23.06.2011 :: 11:58:21
Функции поста
Был сегодня в стольном граде всех провинцый,Урюпинске, у поставщика запчастей и он же хозяин предприятия по ремонту.Сказал мне что здесь я вряд ли найду,Самсунг-говно,не для России.А плату я могу только отдать какому то там радио- макарю.То  ли сделает,то ли нет.Так то,вся надежа на ваши подсказки.
« Последняя редакция: 23.06.2011 :: 12:00:19 - Jack Sparrow »  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #86 - 24.06.2011 :: 06:18:28
Функции поста
Толстый провод не говорит о высоком напряжении, а говорит о большом токе Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Jack Sparrow
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Волгоградская обл.
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Сломался кондишен (
Ответ #87 - 24.06.2011 :: 10:59:05
Функции поста
Klassik? Понятно же что я имел ввиду ,что эти концы не в элементе электроники с постоянным током.
Еще компетентные решения будут?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Сломался кондишен (
Ответ #88 - 24.06.2011 :: 13:54:17
Функции поста
Мля... Тяжело лечить по фотографии...
На выходе внутреннего блока 4 контакта: нейтраль и 3 контакта, на которые поступает 220 В для включения а) компрессора, б) вентилятора, и в) 4-х ходового клапана (при работе на обогрев). Если есть эти напряжения (а одно, по крайней мере есть, т.к. вентилятор наружки работает), то смотреть надо межблочные соединения. Эсли нет 220 В на включение компрессора - то это самое большое реле на плате с контактами под провода сверху.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: Сломался кондишен (
Ответ #89 - 24.06.2011 :: 17:16:28
Функции поста
Jack Sparrow писал(а) 24.06.2011 :: 10:59:05:
Klassik? Понятно же что я имел ввиду ,что эти концы не в элементе электроники с постоянным током.
Еще компетентные решения будут?

Смотри электрическую схему.
  

AQ12NANSER_AQ12NAXSER.jpg ( 184 KB | 10 Загрузки )
AQ12NANSER_AQ12NAXSER.jpg
Наверх
 
IP записан