Горячая тема (более 10 ответов) и снова BITZER (число прочтений - 5271 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
и снова BITZER
10.06.2011 :: 07:05:50
Функции поста
Коллеги,вчера рубанулся CSH 95.Горит ошибка 085(высокая температура на насосе испарителя),на насосе вообще нет ни каких датчиков,сам насос работает ,работает и еще один компрессор(система двух контурная,каждый на свой контур.) А второй компрессор встал.Понял не правильный перевод.Компрессор горячий скорей всего встал или по перегреву обмоток или масла.Обмануть электронику не удалось,сопротивление не подобрал.Утром думали за ночь остынет ошибка уйдёт,и все будет в норме.И не ушла и не сбрасывается,хотя все остыло.Компрессор с экономайзером встроеном.На сайте BITZERа (сайт какойто другой,зеленый)вся тех документация на вражеском языке.Что делать и где прочитать на РУССКОМ.Надо срочно лед не выдерживает на одном температура за бортом уже 30-32гр.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #1 - 10.06.2011 :: 07:28:58
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 10.06.2011 :: 07:05:50:
Коллеги,вчера рубанулся CSH 95.Горит ошибка 085(высокая температура на насосе испарителя),на насосе вообще нет ни каких датчиков,сам насос работает ,работает и еще один компрессор(система двух контурная,каждый на свой контур.) А второй компрессор встал.Понял не правильный перевод.Компрессор горячий скорей всего встал или по перегреву обмоток или масла.Обмануть электронику не удалось,сопротивление не подобрал.Утром думали за ночь остынет ошибка уйдёт,и все будет в норме.И не ушла и не сбрасывается,хотя все остыло.Компрессор с экономайзером встроеном.На сайте BITZERа (сайт какойто другой,зеленый)вся тех документация на вражеском языке.Что делать и где прочитать на РУССКОМ.Надо срочно лед не выдерживает на одном температура за бортом уже 30-32гр.

скинь на буржуйском на форум, попробую прочитать может чтото скажу
« Последняя редакция: 10.06.2011 :: 07:29:13 - Ахеl »  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #2 - 10.06.2011 :: 07:58:11
Функции поста
Ахеl писал(а) 10.06.2011 :: 07:28:58:
Илюхин Виктор писал(а) 10.06.2011 :: 07:05:50:
Коллеги,вчера рубанулся CSH 95.Горит ошибка 085(высокая температура на насосе испарителя),на насосе вообще нет ни каких датчиков,сам насос работает ,работает и еще один компрессор(система двух контурная,каждый на свой контур.) А второй компрессор встал.Понял не правильный перевод.Компрессор горячий скорей всего встал или по перегреву обмоток или масла.Обмануть электронику не удалось,сопротивление не подобрал.Утром думали за ночь остынет ошибка уйдёт,и все будет в норме.И не ушла и не сбрасывается,хотя все остыло.Компрессор с экономайзером встроеном.На сайте BITZERа (сайт какойто другой,зеленый)вся тех документация на вражеском языке.Что делать и где прочитать на РУССКОМ.Надо срочно лед не выдерживает на одном температура за бортом уже 30-32гр.

скинь на буржуйском на форум, попробую прочитать может чтото скажу
Axel сайт www.bitzer.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #3 - 10.06.2011 :: 07:59:13
Функции поста
085 горит на контроллере чиллера? Что за чиллер?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #4 - 10.06.2011 :: 08:17:49
Функции поста
  

st-120-1-rus.pdf ( 158 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #5 - 10.06.2011 :: 08:27:31
Функции поста
Из st-120-1 : там есть сброс блокировки reset (пункт 1.4)
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #6 - 10.06.2011 :: 08:45:53
Функции поста
контролер карел W3000,ГОРИТ НА НЕМ,что такое st-120-1?Чилер,если не ошибаюсь климавенте.Да,забыл все это я уже скачал.Все равно спасибо.
« Последняя редакция: 10.06.2011 :: 08:47:11 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #7 - 10.06.2011 :: 10:03:21
Функции поста
085 это сработала тепловая защита насоса конденсатора а не испарителя.
Condenser pump thermal protection. Condenser pump overheated.
Сброс вручную. ( если защита восстановлена) - нажать Alarm и удерживать, пока не появится “No Alarm Active” или “No A”
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #8 - 10.06.2011 :: 10:54:59
Функции поста
На этот аварийный вход, с индикацией "085", могли подать любой сигнал с аварийных датчиков.
ИМХО Что-то мне подсказывает проблему с поплавковым датчиком уровня масла (в маслоотделителе). К нас на 95-й серии один датчик заменен, другой пока закорочен. Датчик не терпит коммутацию 220В, INT - обязателен!

Цитата:
лед не выдерживает
Кто спроектировал компактные винты на охлаждение льда? Граничная температура кипения -15°С. Или все ОК?
« Последняя редакция: 10.06.2011 :: 10:55:24 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #9 - 10.06.2011 :: 17:23:51
Функции поста
Виктор это правильно переводится,  -перегрев насоса конденсатора . Но насколько я знаю чиллеров в такой конфигурации для катков не поставляли.  Иначе там должен быть еще один расширительный блок с адресом 2(если не ошибаюсь) и на этом блоке должен быть один цифровой вход ID.
Проверь все цифровые входа на основном блоке( там их всего 12 штук) . Разъемы  J5, J7, J8. Относительно IDC на всех ID должно быть 24в.  На разъеме J8 230в. На каждом разъеме есть свой IDC.
Все ID на расширительных блоках  тоже проверь(там 2 или 3). Пару минут займет. Сразу увидишь где собака зарыта. Схема щита есть?
Конфигурация чиллера какая задана?  У нас был случай, что W3000 после сброса напруги сбрасывал все параметры по умолчанию.  Пришлось менять.
Кнопка для сброса инта там находится на коробке компрессора, или питание полностью рубильником снимать.
« Последняя редакция: 11.06.2011 :: 06:12:46 - reff »  

config.rar ( 203 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #10 - 10.06.2011 :: 17:51:50
Функции поста
БОБР писал(а) 10.06.2011 :: 10:54:59:
На этот аварийный вход, с индикацией "085", могли подать любой сигнал с аварийных датчиков.
ИМХО Что-то мне подсказывает проблему с поплавковым датчиком уровня масла (в маслоотделителе). К нас на 95-й серии один датчик заменен, другой пока закорочен. Датчик не терпит коммутацию 220В, INT - обязателен!

Цитата:
лед не выдерживает
Кто спроектировал компактные винты на охлаждение льда? Граничная температура кипения -15°С. Или все ОК?

У нас на обслуживании есть Geoklima  и Klimaveneta. По два  компакта на каждом чиллере. Все на  R404. Нормально работают. Температура кипения -18, на лед иногда гликоль -12 подаем. Заметил что чиллер геоклимы, имеющий бесступенчатую регулировку производительности компрессоров, хреново работает зимой, или когда компрессор загружен на 25-35%. Температура нагнетания сильно растет. Причем еще предусмотрен экономайзер, который вообще конструктивно не отключается, даже при 25%, только вместе с компрессором Смех. Но там в контроллере есть адаптивное регулирование(уходит вверх с25% на одном компрессоре и снижает на втором если есть возможность) и дополнительно начинает открывать понемножку EVR , если результата нет, снижает перегрев  до 0К минуты на две. Потом минут двадцать нормально работает , до следующего повышения температуры нагнетания. Такой режим мне не нравится. Приходится один компрессор на зиму отключать. Осенью-весной выставляю минимальную производительность выше 35%
На Климавенете со ступенчатой регулировкой до 25%  температура нагнетания выше 85 не поднималась никогда. Причем есть впрыск в ЭКО, но за 4года я не наблюдал его включение. ТРВ механика.
Компрессора одинаковые, температуры кипения и конденсации тоже примерно на одном уровне. Отключение экономайзера на геоклиме, для чистоты эсперимента, ничего не дает. Разница только в управлении регулятором поизводительности. Почему температуры нагнетания разные не могу понять.
Здесь немного фото есть.
http://www.refsystems.ru/index_16.htm
« Последняя редакция: 11.06.2011 :: 06:01:43 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #11 - 11.06.2011 :: 06:14:58
Функции поста
Этого руководства по компактам, на русском языке, на сайте сейчас нет
« Последняя редакция: 11.06.2011 :: 06:15:50 - reff »  

sh_170_2_rus.pdf ( 4098 KB | 0 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #12 - 15.06.2011 :: 06:50:55
Функции поста
У них на сайте половины русскоязычных инструкций нету, или все так запрятано что фиг найдешь. Может раздел сделать? именно что есть на русском, сам просто искал и переводил.
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #13 - 15.06.2011 :: 08:08:52
Функции поста
Коллеги,всем огромное спасибо.Все,разобрались,Но,Что бы Вы думали.Это было предупреждение:;смотри компрессор",межвитковое,Отправляем в ремонт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: и снова BITZER
Ответ #14 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан