Обычная тема Samsung rs-21fcsw1/bwt 1 SIDE-BY-SIDE (число прочтений - 2983 )
gera
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: улан-удэ
Зарегистрирован: 24.12.2010
Пол: Мужской
Samsung rs-21fcsw1/bwt 1 SIDE-BY-SIDE
16.06.2011 :: 04:57:23
Функции поста
сгорел тэн на испарителе холодильной камеры.обратился в авторизованный сервис по поводу заказа тэна говорят что в мануале он прописан в сборе с испарителем хотя на рисунке его нет.чтобы не рисковать с заказом  хочу поставить гибкий тэн от дренажа промышленного холодильного оборудования .вопрос какая мощьность родного тэна ,старые корейские холодильники неоднократно ремонтировал при помощи гибкого тэна там написана потребляемая мощьность подбирал необходимый и все работает ок
« Последняя редакция: 16.06.2011 :: 12:50:47 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Samsung rs-21fcsw1/bwt сай-бойсай
Ответ #1 - 16.06.2011 :: 05:02:41
Функции поста
Была подобная проблема.
ТЭН тоже в сборе с испарителем и датчиком температуры и термозащитой.
Купил в сборе, достал ТЭН из испарителя (немного крепления отогнул) и поставил новый (из нового испарителя) просто было лень вскрывать систему и перепаивать все Улыбка

Но зато у меня теперь есть датчик, испаритель и тремозащита  Смех

Кстати проверь может предохранитель на тэн сгорел?

ЗЫ. и кстати там вроде датчик на трубке испарителя установлен он для окончания оттайки?
« Последняя редакция: 16.06.2011 :: 05:07:16 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
gera
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: улан-удэ
Зарегистрирован: 24.12.2010
Пол: Мужской
Re: Samsung rs-21fcsw1/bwt сай-бойсай
Ответ #2 - 16.06.2011 :: 05:15:17
Функции поста
все правильно .тэн сгорел не из-за перегрева , а в месте изгиба подозреваю что со временем образовалась микро трещена куда в последствии попала вода а потом уж и к.з ,термо защита цела
  
Наверх
 
IP записан
 
gera
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: улан-удэ
Зарегистрирован: 24.12.2010
Пол: Мужской
Re: Samsung rs-21fcsw1/bwt сай-бойсай
Ответ #3 - 16.06.2011 :: 05:16:18
Функции поста
так какая мощьность у тэна ,как думаешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Samsung rs-21fcsw1/bwt сай-бойсай
Ответ #4 - 16.06.2011 :: 05:20:17
Функции поста
Да вроде на бирке пишут и мощность оттайки и мощность потребляемую компрессором.
  
Наверх
 
IP записан
 
gera
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: улан-удэ
Зарегистрирован: 24.12.2010
Пол: Мужской
Re: Samsung rs-21fcsw1/bwt сай-бойсай
Ответ #5 - 16.06.2011 :: 06:19:30
Функции поста
ладно посмотрю в нутри холодильника на шильдике может там написано чтонибудь что-то сразу на догадался придется ехать повторно  Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Samsung rs-21fcsw1/bwt сай-бойсай
Ответ #6 - 16.06.2011 :: 07:56:09
Функции поста
gera писал(а) 16.06.2011 :: 06:19:30:
ладно посмотрю в нутри холодильника на шильдике может там написано чтонибудь что-то сразу на догадался придется ехать повторно  Злой

Зачем самому ехать - если есть возможность позвонить, то она чаще всего находится в ХК вверху с левой стороны.

Немного подправил заголовок, ничего?
« Последняя редакция: 16.06.2011 :: 12:51:37 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
gera
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: улан-удэ
Зарегистрирован: 24.12.2010
Пол: Мужской
Re: Samsung rs-21fcsw1/bwt 1 SIDE-BY-SIDE
Ответ #7 - 16.06.2011 :: 15:34:25
Функции поста
нет придется ехать  клиент деревянный по пояс проще самому заскочить ,да и  еще там ведь два тена стоит ,второй подогревает лоток слива конденсата он черный как уголек видать перегревался жестоко но не сгарел думаю если заказывать так все целиком
  
Наверх
 
IP записан