Опрос
Опрос Тема Опроса: Заправка компрессора




Могу ли я  перевести герметичный компрессор copeland YRB4-0300-TFD.BM 218 (фреон R-22 ) на фреон R-134A и с какими последствиями  на  производительность и техн. состояние ?
« Создано: VLADMIL : 16.06.2011 :: 09:46:40 »
Обычная тема Заправка компрессора (число прочтений - 3477 )
VLADMIL
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.06.2011
Заправка компрессора
16.06.2011 :: 09:46:40
Функции поста
Могу ли я перевести герметичный компрессор COPELAND YRB4-0300-TFD.BM 218 (фреон R-22) на фреон R-134A и с какими последствиями на производительность и техн. состояние?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка компрессора
Ответ #1 - 16.06.2011 :: 09:52:35
Функции поста
Масло надо менять. На R-134 холодопроизводительность уменьшится.
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Заправка компрессора
Ответ #2 - 16.06.2011 :: 17:49:07
Функции поста
да и расширительное устройство тоже придётся поменять. если это готовая установка.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VLADMIL
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.06.2011
Re: Заправка компрессора
Ответ #3 - 17.06.2011 :: 01:56:07
Функции поста
Спасибо за ответ. Я просто хочу врезатся в общую холод. систему рефки carier ML2  69NT- 40- 511 , чтобы переключатся  на более слабый и тихий режим в ночное время. Что нужно или это глупая фантазия7  Именно   герметичный компрессор copeland YBR4-0300 TFD.B\M 218  подойдет для этих целей?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заправка компрессора
Ответ #4 - 17.06.2011 :: 03:14:27
Функции поста
VLADMIL писал(а) 17.06.2011 :: 01:56:07:
хочу врезатся в общую холод. систему рефки carier ML2  69NT- 40- 511

А ревка на ходу или на "якоре"?

VLADMIL писал(а) 17.06.2011 :: 01:56:07:
герметичный компрессор copeland YBRB4-0300 TFD.B\M 218  подойдет для этих целей?

Герметичный поршневой, двухцилиндровый, копланд, ныне CR41KQ, выпускается только в США, применение R22 и R407C. См. вложение, сравни производительности с установленным на ревке агрегатом.
  

CR41KQ.pdf ( 40 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
VLADMIL
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.06.2011
Re: Заправка компрессора
Ответ #5 - 17.06.2011 :: 11:39:09
Функции поста
Конечно он слабее 6 цилиндрованного 06DR, но мне достаточно поддержать  слегка температуру в камере в течении 10 часов. Возможно ли это. И вообще на сколько уменьшится примерно производительность компрессора при переводе его с фреона R-22 на R-134A? Как рассчитать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Lastik
Холодильщик
*
Отсутствует


Холодильный новичёк

Сообщений: 52
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 17.01.2011
Пол: Мужской
Re: Заправка компрессора
Ответ #6 - 14.12.2011 :: 01:04:12
Функции поста
Имхо 2 фактора
1. Разные свойства фреонов  и их температура кипения
2. Каппилярка
  
Наверх
IP записан