Обычная тема samsung RL33 (число прочтений - 3140 )
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
samsung RL33
17.06.2011 :: 18:11:36
Функции поста
мужики!! у меня такая проблема..., после включения в сеть .. заданная температура в охлаждаемых объемах достигается.. и повторно цикл не повторяется..(может заказчик врет) . может он (холодильник)до первого цикла отайки работает??? затем,заказчик его выкл. и заново в сеть вкл. и тогда все повторяется.... всю документацию написанную выше я прочитал,но не проверял... (еще) может ,кто сталкивался???
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: samsung RL33
Ответ #1 - 17.06.2011 :: 21:55:37
Функции поста
С большой долей вероятности это только проблема оттайки: аппарат ждет набора температуры от ТЭНов, а ее и нету.
Выключили - плата обнулилась, и потом  стартует  по-новой, с чистого листа.
« Последняя редакция: 17.06.2011 :: 21:56:00 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: samsung RL33
Ответ #2 - 18.06.2011 :: 05:02:31
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 17.06.2011 :: 21:55:37:
С большой долей вероятности это только проблема оттайки: аппарат ждет набора температуры от ТЭНов, а ее и нету.
Выключили - плата обнулилась, и потом  стартует  по-новой, с чистого листа.

так что ,плату менять надо? или какой датчик завис?
  
Наверх
 
IP записан
 
VIHTER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Украина Донецкая обл.
Зарегистрирован: 17.01.2010
Пол: Мужской
Re: samsung RL33
Ответ #3 - 18.06.2011 :: 06:18:38
Функции поста
Тен проверь и предохранитель.
  

Наверх
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: samsung RL33
Ответ #4 - 18.06.2011 :: 08:25:32
Функции поста
разберусь обязательно напишу..
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: samsung RL33
Ответ #5 - 18.06.2011 :: 19:30:55
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 18.06.2011 :: 19:04:04:
Был случай, и тэн звонился, но слишком много Ом, ....

А шо це значит? У этого Гнусмаса нормальный ТЭН 170-200 ом
  
Наверх
 
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: samsung RL33
Ответ #6 - 21.06.2011 :: 17:52:14
Функции поста
парни вчера проверил.. сегодня заказал.. не прозваниваются тен испарителя  и тен обогрева заслонки... пред. целый..  жду..
  
Наверх
 
IP записан
 
VIHTER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Украина Донецкая обл.
Зарегистрирован: 17.01.2010
Пол: Мужской
Re: samsung RL33
Ответ #7 - 21.06.2011 :: 19:51:45
Функции поста
Чтобы два сразу такого не встречал.
  

Наверх
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: samsung RL33
Ответ #8 - 28.06.2011 :: 18:06:49
Функции поста
завтра поеду забирать из норда нашего... установлю.. через пару дней отпишусь...
  
Наверх
 
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: samsung RL33
Ответ #9 - 04.07.2011 :: 04:54:03
Функции поста
заменил 2 тена.  сопротивл. тена испарителя 200 ом, тена заслонки 5.7 ком. все заработало . цена тенов 1000 и 500 руб.
  
Наверх
 
IP записан