Обычная тема CUBIGEL герметичные компрессоры проблемы (число прочтений - 5593 )
Владимир Беллов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.12.2008
Пол: Мужской
CUBIGEL герметичные компрессоры проблемы
21.06.2011 :: 09:15:45
Функции поста
Всем привет, вопрос. Кто сталкивался с герметичными компрессорами марки CUBIGEL. Как они по качеству и какие проблемы могут возникнуть с ними при эксплуатации? В частности имеется проблема со слетанием компрессора с пружин, что приводит к грохоту самого компрессора при работе, грохочет но вроде работает. Распил показал, что компрессор не висит на пружинах (как например Люните), а стоит на них. Причем фиксатор, который не дает слететь компрессору имеется только с одной стороны, смотрите в фото. Неисправность проявляется не сразу (можно было бы грешить на производителя или на транспортировку), а через 1-6 месяцев. Кто сталкивался с такой проблемой (именно по этой марке) и какие еще могут возникнуть?
« Последняя редакция: 21.06.2011 :: 09:19:02 - Владимир Беллов »  

1_012.pdf ( 2461 KB | 14 Загрузки )

На Марсе всегда холодно
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: CUBIGEL герметичные компрессоры проблемы
Ответ #1 - 21.06.2011 :: 13:52:21
Функции поста
а что так по-варварски разрезали-то???
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: CUBIGEL герметичные компрессоры проблемы
Ответ #2 - 21.06.2011 :: 15:00:23
Функции поста
Это АСС-Electrolux Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
Владимир Беллов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.12.2008
Пол: Мужской
Re: CUBIGEL герметичные компрессоры проблемы
Ответ #3 - 22.06.2011 :: 06:31:38
Функции поста
Holod7 писал(а) 21.06.2011 :: 15:00:23:
Это АСС-Electrolux Улыбка

Если не ошибаюсь, то бывшый ACC теперь это Кубиджель Улыбка
  

На Марсе всегда холодно
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Беллов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.12.2008
Пол: Мужской
Re: CUBIGEL герметичные компрессоры проблемы
Ответ #4 - 22.06.2011 :: 06:33:27
Функции поста
SerB писал(а) 21.06.2011 :: 13:52:21:
а что так по-варварски разрезали-то???

Ну я ж не хирург, мы не для ремонта резали, а так внутренности посмотреть.
  

На Марсе всегда холодно
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: CUBIGEL герметичные компрессоры проблемы
Ответ #5 - 22.06.2011 :: 06:34:38
Функции поста
Владимир Беллов писал(а) 22.06.2011 :: 06:31:38:
Если не ошибаюсь, то бывшый ACC теперь это Кубиджель Улыбка

Не совсем так. АСС выпускают четыре завода. Один из низ Кубиджел.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: CUBIGEL герметичные компрессоры проблемы
Ответ #6 - 22.06.2011 :: 20:04:37
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Владимир Беллов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 42
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.12.2008
Пол: Мужской
Re: CUBIGEL герметичные компрессоры проблемы
Ответ #7 - 23.06.2011 :: 06:43:13
Функции поста
Коллеги, давайте пожалуйста по существу проблемы, история это классно, но все же. Улыбка
  

На Марсе всегда холодно
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: CUBIGEL герметичные компрессоры проблемы
Ответ #8 - 23.06.2011 :: 19:36:10
Функции поста
Владимир Беллов писал(а) 23.06.2011 :: 06:43:13:
Коллеги, давайте пожалуйста по существу проблемы...

Настолько редко у нас встречаются, что статистики нет ...
  

Наверх
 
IP записан