Очень популярная тема (более 25 ответов) Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др. (число прочтений - 217908 )
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #105 - 25.06.2013 :: 08:59:01
Функции поста
День добрый. Заправляем Спринтер (переделан в пассажир) не штатный кондиционер. Залили 1.3кг пена 1.6кг пена пропала и в "глазке" вообще ничего. Давление низкая сторона 3. Высокая даже 10-и нет. Компрессор не тёплый, а холодный и конденсирует. ТРВ новые, фильтр новый.
Что с ним происходит?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #106 - 25.06.2013 :: 09:11:07
Функции поста
Slavik писал(а) 25.06.2013 :: 08:59:01:
Компрессор не тёплый, а холодный и конденсирует
Что с ним происходит?   

ТРВ  сильно открыто, срочно прикройте, если возможно.
Напишите какие модели оборудования и марку ТРВ
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #107 - 25.06.2013 :: 09:27:57
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.06.2013 :: 09:11:07:
ТРВ  сильно открыто, срочно прикройте, если возможно.
Напишите какие модели оборудования и марку ТРВ


Компессор Sanden U4711
Испарительный и конденсаторные блоки
http://kam.com.ua/images/stories/pdf/bk0003.pdf
БКИ 002
ТРВ Fujikoki Thailand 1534QEX  YP12
  
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #108 - 25.06.2013 :: 09:33:28
Функции поста
Геннадий ТРВ прикрыть не получается т.к надо снимать (внутри регулировка)
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #109 - 10.07.2013 :: 18:47:42
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #110 - 10.07.2013 :: 20:26:15
Функции поста
tomasyar писал(а) 10.07.2013 :: 18:47:42:
инфа по spheros'ам


Пора учить родной язык Китайозный Очень довольный
« Последняя редакция: 11.07.2013 :: 07:57:53 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и другая информация по a/c
Ответ #111 - 11.07.2013 :: 08:06:07
Функции поста
Yeti писал(а) 10.07.2013 :: 20:26:15:
Пора учить язык Китайозный

Это не помешает.
А пока информация на более понятном
Удачи с автобусами, чтобы пассажиры не потели

  

Fuellmengen_Jun_2009_001.xls ( 215 KB | 106 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #112 - 11.07.2013 :: 15:22:54
Функции поста
блин, а нет ни у кого инфы по Setre 315HD ?? там такой ресивер что 2 баллона войдет... вся моя сущность претит заправлять её без информации....
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #113 - 11.07.2013 :: 15:23:25
Функции поста
Yeti писал(а) 10.07.2013 :: 20:26:15:
Пора учить родной язык Китайозны


да ладно... там табличка то на родном английском Улыбка
не, немецком Улыбка
« Последняя редакция: 11.07.2013 :: 15:24:17 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #114 - 11.07.2013 :: 15:35:25
Функции поста
tomasyar писал(а) 11.07.2013 :: 15:23:25:
на родном английском
не, немецком

а цифры вообще на русском
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #115 - 11.07.2013 :: 15:45:11
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #116 - 11.07.2013 :: 15:57:02
Функции поста
tomasyar писал(а) 11.07.2013 :: 15:23:25:
да ладно... там табличка то на родном английском
не, немецком

Без обид, я имел ввиду что китайский нам уже становится родным языком Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #117 - 12.07.2013 :: 15:18:10
Функции поста
Геннадий, это по Сферосам, а у меня на Сетре стоит хрен знает что и с боку бантик! нижнее боковое расположение конденсора, и на верху 4 испарителя из салона...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #118 - 12.07.2013 :: 15:24:25
Функции поста
Там море бусов, гляньте внимательно
Удачи!
  

Setra_R134a.PNG ( 73 KB | 58 Загрузки )
Setra_R134a.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #119 - 12.07.2013 :: 15:27:13
Функции поста
много то много, но кондиционеры то одной марки... у меня сферос к сожалению.
  
Наверх
 
IP записан