tomasyar писал(а) 05.06.2013 :: 21:55:52:
чтоб не плодить темы:
приехал к нам автобус Setra на днях, кондиционер Thermal, исполнение нижнее, 2 огромных конденсора, ресивер, как баллон газовый, компрессор 3-хголовочный, вобщем мощь!!! парни посмотрели по давлениям, вроде как перезаправлен, поставили на скачивание.... первый балон полный, второй... короче скачали от туда 18 кг!!!!!! даже в двухэтажные меньше влезает!!! по книжке глянули, там самый большой Термал 9 кг, заправили по весу, не идет... 5 на 12... дали ещё, нифига всас не падает, всандалили килограмм 13 наверно, давление 4 на 15... температура на выходе 25С. открыли испарители, а там их 4 штуки и на каждом своё ТРВ!!! мать моя... судя по давлениям какое то 1 ТРВ получается что льет, а как его найти??? никогда не сталкивались с такой системой, скоро снова приедет этот автобус, может кто подскажет от чего отталкиваться??
tomasyar писал(а) 05.06.2013 :: 21:55:52:
чтоб не плодить темы:
приехал к нам автобус Setra на днях, кондиционер Thermal, исполнение нижнее, 2 огромных конденсора, ресивер, как баллон газовый, компрессор 3-хголовочный, вобщем мощь!!! парни посмотрели по давлениям, вроде как перезаправлен, поставили на скачивание.... первый балон полный, второй... короче скачали от туда 18 кг!!!!!! даже в двухэтажные меньше влезает!!! по книжке глянули, там самый большой Термал 9 кг, заправили по весу, не идет... 5 на 12... дали ещё, нифига всас не падает, всандалили килограмм 13 наверно, давление 4 на 15... температура на выходе 25С. открыли испарители, а там их 4 штуки и на каждом своё ТРВ!!! мать моя... судя по давлениям какое то 1 ТРВ получается что льет, а как его найти??? никогда не сталкивались с такой системой, скоро снова приедет этот автобус, может кто подскажет от чего отталкиваться??
начни регулировку с самого дальнего трв следи за окошком жидкаря недавно бову пригоняли тоже с таким кондером на оборотах добились +3 на каждом испарителе в салщне +22