Очень популярная тема (более 25 ответов) Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др. (число прочтений - 217951 )
award
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Череповец
Зарегистрирован: 08.08.2013
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #135 - 09.08.2013 :: 06:06:17
Функции поста
Извините ! Добрый день всем,  весь день пролазили в автобусе  пришёл в 23 и до 2х искал инфу...
Если есть у кого нить , дайте плз знать
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #136 - 09.08.2013 :: 09:36:27
Функции поста
award писал(а) 09.08.2013 :: 06:06:17:
Извините ! Добрый день всем,  весь день пролазили в автобусе  пришёл в 23 и до 2х искал инфу...
Если есть у кого нить , дайте плз знать

Искать нужно на иностранных сайтах и для этого запросы надо формулировать на английском, а лучше на шведском

http://stockage.tousencar.com/Manuels%20B10M/noticedeconduiteetentretienVolvoB10...

http://www.volvodemort.com/technical/electrical.html



P.C.
https://www.google.by/search?q=Volvo+B10M&rlz=1C1SKPL_enBY447BY447&oq=Volvo+B10M...

  

VolvoB10M.pdf ( 21431 KB | 30 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Andrewy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Zhezkazgan
Зарегистрирован: 09.08.2013
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #137 - 09.08.2013 :: 18:12:47
Функции поста
Здравствуйте.У меня такая проблема по одной стороне салона дует холодный воздух ,а по другой теплый . Автобус марки setra 215 HD .  И есть ли в данной марке салонные фильтры?
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #138 - 09.08.2013 :: 18:48:19
Функции поста
Фильтры стоят на моторах обдува в виде чехлов закрывающих их.Конденсатор где стоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrewy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Zhezkazgan
Зарегистрирован: 09.08.2013
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #139 - 09.08.2013 :: 19:07:11
Функции поста
valexan писал(а) 09.08.2013 :: 18:48:19:
Конденсатор где стоит?

Конденсатор  рядом с моторным отсеком с права
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #140 - 09.08.2013 :: 20:00:38
Функции поста
Andrewy писал(а) 09.08.2013 :: 18:12:47:
Здравствуйте.У меня такая проблема по одной стороне салона дует холодный воздух ,а по другой теплый . Автобус марки setra 215 HD .  И есть ли в данной марке салонные фильтры?

По той стороне что дует теплый воздух быстрее всего вышли из строя TRV, или заглушили линию до вас. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
award
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Череповец
Зарегистрирован: 08.08.2013
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #141 - 09.08.2013 :: 21:36:01
Функции поста
ну про фильтры верно ! мало ли там прохода воздуха совсем нет !!! -)
всё ещё актуальна тема про диагнозу \ ел схему на Volvo carrus B10M с термокингом наверху. управляется штатным  бортовым компьютером  carrus"a. Проблема  в том , что врубается, работает как надо - минут 5-7 и выключается, и никаких ответов и приветов... только блоки x1..x2..x3..
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #142 - 10.08.2013 :: 05:07:05
Функции поста
Andrewy писал(а) 09.08.2013 :: 18:12:47:
Автобус марки setra 215 HD

Начинайте с  перезаправкии и замены фильтра.Рессивер , лежит под конденсаором, жидкость плещиться в окошке?
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrewy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Zhezkazgan
Зарегистрирован: 09.08.2013
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #143 - 10.08.2013 :: 05:16:12
Функции поста
valexan писал(а) 10.08.2013 :: 05:07:05:
Рессивер , лежит под конденсаором, жидкость плещиться в окошке?

Да плещится ,уже полностью заправил все равно такая фигня. И вроде в салоне слабо дуют вентиляторы, вот и спрашиваю про салонные фильтра .
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #144 - 10.08.2013 :: 05:20:00
Функции поста
award писал(а) 09.08.2013 :: 21:36:01:
Volvo carrus B10M

На 9 странице,есть дятька электрик tin62 разбирался с вольво не давно,ему в личку напиши.
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #145 - 10.08.2013 :: 05:22:39
Функции поста
Фильтр менял?
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrewy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Zhezkazgan
Зарегистрирован: 09.08.2013
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #146 - 10.08.2013 :: 05:24:16
Функции поста
В системе менял фильтр .
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrewy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Zhezkazgan
Зарегистрирован: 09.08.2013
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #147 - 10.08.2013 :: 05:25:08
Функции поста
салонные  не смотрел
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #148 - 10.08.2013 :: 05:44:26
Функции поста
Всё есть ,открывай полки по теплой стороне там короб из нержавейки снимай его и смотри вентиляторы.Если все вентиляторы живые,трв крути.
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #149 - 10.08.2013 :: 05:53:31
Функции поста
Уважаемые коллеги .Помогите пожайлуста  найти инсрукцию по эксплуатации кондиционера вебасто вайпер,нужно описание блока управления.
  
Наверх
 
IP записан