Очень популярная тема (более 25 ответов) Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др. (число прочтений - 217972 )
tin62
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 21.06.2012
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #150 - 10.08.2013 :: 19:48:49
Функции поста
По поводу отключения кондиционера на Volvo Carrus:На моем автобусе было нечто подобное. Похоже вышел из строя датчик температуры фреона на компрессоре. Я поставил вместо него сопротивление и вот уже несколько рейсов на юг автобус съездил с этой обманкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илья56
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Оренбургская область
Зарегистрирован: 25.09.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #151 - 25.09.2013 :: 18:50:27
Функции поста
Доброго всем! Недавно заправил китайский погрузчик XCMG переправленным из Казахстана и отрепетированный уральским электриком (страх и ужос) подключал напрямую без термостата. 134: 1150 г. ПАГ46: 80г. С электрикой не разобрался-я не электрик. Но надо.
Объемам вслепую не верьте.
  

AC_Fuellmengenhandbuch2012.pdf ( 902 KB | 19 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #152 - 25.09.2013 :: 21:15:04
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #153 - 04.10.2013 :: 05:32:42
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.09.2013 :: 21:15:04:
Уважаемый Илья56! Благодарим за нормы заправки за 2012 г.
Но вслепую Форумчане не заправляют:

Удачи!


Чой та...
Исчо как заправляют.... Подмигивание
Глянул на весы.... 500 гр... хватит нахиг... Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #154 - 04.10.2013 :: 07:58:52
Функции поста
YRIQ писал(а) 04.10.2013 :: 05:32:42:
Ещё как заправляют... Глянул на весы... - 500 гр

Юрий, так всё же по весам заправляешь, а "не вслепую" )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #155 - 04.10.2013 :: 19:43:11
Функции поста
Да часто и "вслепую"...
Ну где на этих крокодилов нормы брать... Озадачен


А с другой стороны....
Как тут Kecha как то сказал...
"Ты холодильщик или где....
Ща весы с коллектором отнимем....
Выдадим баллон со шлангом...
и попробуй только не заправить..." Смех
Народ у нас с комфортом привык работать...
На эскаваторе климат однако стоит... Улыбка

как то так...

« Последняя редакция: 04.10.2013 :: 20:04:08 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #156 - 04.10.2013 :: 20:20:50
Функции поста
Фигасе ты там устроился! С комфортом... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
lehafa32
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 19.11.2013
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #157 - 19.11.2013 :: 02:12:58
Функции поста
Neoplan
Схемы и описание контроллеров KR 450-454 с кодами неисправностей на русском у кого- нибудь есть. Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #158 - 19.11.2013 :: 06:44:04
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.10.2013 :: 07:58:52:
Юрий, так всё же по весам заправляешь, а "не вслепую" )))

Заправляет по-прежнему вслепую, а заказчику говорит, что это не весы, а счетчик баксов. Во, 500 баксов уже натикало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #159 - 19.11.2013 :: 12:27:28
Функции поста
Он не такой!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #160 - 19.11.2013 :: 14:12:16
Функции поста
Геннадий писал(а) 19.11.2013 :: 12:27:28:
Он не такой!


Да такой... чо уж там... что есть то есть Печаль

Очень довольный
Kot сразу тему просёк. Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
serj89
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: moldova
Зарегистрирован: 25.12.2013
Re: Автобусные кондиционеры.
Ответ #161 - 25.12.2013 :: 21:58:21
Функции поста
ребята кто как находит маленькие утечки?
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #162 - 24.04.2014 :: 17:01:02
Функции поста
serj89 писал(а) 25.12.2013 :: 21:58:21:
ребята кто как находит маленькие утечки?


УФ....как ещё то.
Ни у кого таких не было?
Cobus,Перронные автобусы


шасси от мерса, сборка вроде португалия.
термо кинг.пока вся информация.
Я ещё до них не доехал...
13 шт.... 60 % с геммором.
Может нуна... Нерешительный
  

&&
Наверх
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #163 - 24.04.2014 :: 17:08:34
Функции поста
На аэродроме азота много. Смех Скорей всего датчики нд вд и блокировки контролёра.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #164 - 29.04.2014 :: 13:03:13
Функции поста
Вот така фиговина была у кого?
9 кг залилось.
Что на неё примерно конденсатор может стоить?
Дырка запаялась, но о весь не айс.Снизу гниленький



« Последняя редакция: 29.04.2014 :: 13:08:08 - YRIQ »  

tppptptptptp.jpg ( 614 KB | 20 Загрузки )
tppptptptptp.jpg

&&
Наверх
IP записан