Очень популярная тема (более 25 ответов) Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др. (число прочтений - 217990 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #180 - 20.05.2014 :: 17:36:02
Функции поста
аль фреон -д#рьмо..)) Проверяли его на анализаторе?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Holl2222
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Україна
Зарегистрирован: 18.05.2014
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #181 - 20.05.2014 :: 21:25:11
Функции поста
Да, утечка. Заказали новый шланг 5 метров завтра проверю еще азотом может что покажет.
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #182 - 21.05.2014 :: 19:39:26
Функции поста
Господа  кто нибудь видел в продаже датчик включения движков конденсатора на кондиционер сфера, автобус   ГОЛАЗ.
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #183 - 21.05.2014 :: 19:43:46
Функции поста
Максим Леонидович писал(а) 20.05.2014 :: 05:36:34:
добавлю что конденсор идеально чистый все вентиляторы работают как надо

Всас есть теплосЪёма нет ,не крутяться движки как надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #184 - 21.05.2014 :: 20:04:25
Функции поста
сам датчик
  

IMG_20140521_142338.jpg ( 562 KB | 16 Загрузки )
IMG_20140521_142338.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Максим Леонидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 27.08.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #185 - 21.05.2014 :: 21:06:12
Функции поста
вентиляторы конденсора дуют сильно трубка нагнетание горячая и первый ряд трубок конденсора горячие а остальные трубки конденсора чуть теплые жидкостная комнатной температуры значит с теплосъемом все нормально. днем + 27 давление не падает и постоянно в ошибке по высокому давлению
  
Наверх
 
IP записан
 
Серёга_14
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #186 - 22.05.2014 :: 07:08:21
Функции поста
Автобус КИЯ, на компрессоре R12,  масло минералка я думаю. Подскажите пожалуйста что означает надпись SAE J 639?
  

IMG_20140513_150749.jpg ( 565 KB | 19 Загрузки )
IMG_20140513_150749.jpg
Наверх
 
IP записан
 
rubus
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: беловодье
Зарегистрирован: 13.05.2014
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #187 - 22.05.2014 :: 19:01:17
Функции поста
Серёга_14 писал(а) 22.05.2014 :: 07:08:21:
Автобус КИЯ, на компрессоре R12,  масло минералка я думаю. Подскажите пожалуйста что означает надпись SAE J 639?

Просто международный стандарт по безопасности и сдерживания хладагента для механических компрессоров  используемых для мобильных системах кондиционирования воздуха
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #188 - 22.05.2014 :: 19:15:47
Функции поста
Максим Леонидович писал(а) 21.05.2014 :: 21:06:12:
вентиляторы конденсора дуют сильно трубка нагнетание горячая и первый ряд трубок конденсора горячие а остальные трубки конденсора чуть теплые жидкостная комнатной температуры значит с теплосъемом все нормально. днем + 27 давление не падает и постоянно в ошибке по высокому давлению

Перезаправил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Серёга_14
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #189 - 23.05.2014 :: 06:14:16
Функции поста
rubus писал(а) 22.05.2014 :: 19:01:17:
Просто международный стандарт по безопасности и сдерживания хладагента для механических компрессоров  используемых для мобильных системах кондиционирования воздуха

Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Максим Леонидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 27.08.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #190 - 23.05.2014 :: 19:32:30
Функции поста
valexan писал(а) 22.05.2014 :: 19:15:47:
Перезаправил.

заправил около 10 кг и смотровое окошко стало полным до этого были пузырьки
  
Наверх
 
IP записан
 
Максим Леонидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 27.08.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #191 - 23.05.2014 :: 19:38:39
Функции поста
SerB писал(а) 20.05.2014 :: 17:36:02:
аль фреон -д#рьмо..)) Проверяли его на анализаторе?

не проверял но другие автобусы работают при нормальном давлении, проблем не было с этим фреоном
  
Наверх
 
IP записан
 
Максим Леонидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 27.08.2013
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #192 - 26.05.2014 :: 04:58:30
Функции поста
всем спасибо кто откликнулся, еще раз хорошенько промыл конденсор и слил 2 кг фреона работает. В окошке проскакивают пузырьки немного. давление LP 2-3  HP 18-20 на улице солнечно +27
  
Наверх
 
IP записан
 
Holl2222
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Україна
Зарегистрирован: 18.05.2014
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #193 - 27.05.2014 :: 21:43:56
Функции поста
Здраствуйте! По неоплану где всас на вакуум а высокое 4,5. Вышел из строя трв, поменяли заправили, работает пока. Дальше будем видеть всем спасибо!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #194 - 28.05.2014 :: 19:13:28
Функции поста
Приветствую, вопрос такой, приезжал сегодня автобус Андория или как то так называется... "ондатра" короче, 2 испарителя, 2 трв  Улыбкабеда там такая, на улице 25,  всас: 1,5, нагнетание: 7 и соответственно нихрена не морозит, 23 градуса!!! с отключенными вентиляторами конденсора максимум 10 бар и кой чего холодненькое идет... на оборотах давление не меняется... глаз полный... была утечка по прокладке поддона и по прокладке головки, свакуумировали компрессор, сняли, разобрали ВЕСЬ! проверили клапана, поршневую, все ровно... единственное что показалось странным, то что гильзы в блок входят без уплотнений, просто вставляются и всё... вобщем видимых неисправностей нет, должен качать... а нифига нет давления!!!! еще из странностей: между компрессором и патрубком нагнетания стояла шайба, с пропускным отверстием наверно миллиметров в 12 ограничивающая проход хладагента!!!! первый раз такое вижу!!! нахрена она там????? зачем ограничивать поток?
есть мысли по отсутствию нагнетания??? логично, это засор во всасывании (фреоновое голодание) и недостаток хладагента или он "не той системы", но это практически исключено...
PS автобус вернется скоро, что посоветуете??? занимался сегодня не я, напарник... в сезон несколько человек на одну машину, это роскошь Улыбка))
  
Наверх
 
IP записан