Очень популярная тема (более 25 ответов) Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др. (число прочтений - 217807 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #15 - 30.06.2011 :: 19:51:01
Функции поста
tomasyar писал(а) 30.06.2011 :: 18:20:07:
стараешся тут для них, и ни одного спасибо)

спасибо!!)) табличка нормуль...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #16 - 01.07.2011 :: 15:11:13
Функции поста
))) я старался... ) нарою ещё чего, выложу)
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #17 - 04.07.2011 :: 17:55:37
Функции поста
Спасибо tomasyar,скачал на комп может когда и згодится. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #18 - 04.07.2011 :: 19:19:55
Функции поста
iucool
сам себя не похвалишь, никто ведь не похвалит)
  
Наверх
 
IP записан
 
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #19 - 05.07.2011 :: 05:53:59
Функции поста

Полезная инфа. Спасибо  tomasyar. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Сочи14
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.06.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #20 - 08.07.2011 :: 08:25:09
Функции поста
tomasyar писал(а) 30.06.2011 :: 18:20:07:
стараешся тут для них, и ни одного спасибо


Еще одно СПАСИБО!
  
Наверх
 
IP записан
 
Camion
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.01.2011
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #21 - 10.07.2011 :: 12:46:18
Функции поста
Тоже спасибо !
  
Наверх
 
IP записан
 
frost76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 03.02.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #22 - 02.04.2012 :: 11:11:34
Функции поста
   Спасибо.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #23 - 05.04.2012 :: 16:40:46
Функции поста
tomasyar Благодарю за файлы и инфо!!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #24 - 05.04.2012 :: 16:46:01
Функции поста
и ещё огромное спасибо
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #25 - 10.04.2012 :: 16:43:29
Функции поста
День добрый Всем! Хочу попросить дельного совета или информацию по такому вопросу; хорошие знакомые прикупили подержанный туристический автобус (KIA), с кондиционером,после проверки системы оказалось что травит сальник на компрессоре попытки найти на компрессоре какую либо информацию по его названию и типу не чем не увенчались,поэтому прошу помощи может кто имеет инфу о этом чуде как называется компрессор и тд. Заранее Всем благодарен за любую информацию!!! Фото прилагаю. Плачущий
  

Foto0094.jpg ( 234 KB | 15 Загрузки )
Foto0094.jpg
Foto0093.jpg ( 247 KB | 9 Загрузки )
Foto0093.jpg
Foto0089.jpg ( 210 KB | 12 Загрузки )
Foto0089.jpg
Foto0088.jpg ( 245 KB | 22 Загрузки )
Foto0088.jpg
Foto0091.jpg ( 330 KB | 17 Загрузки )
Foto0091.jpg

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #26 - 10.04.2012 :: 18:59:53
Функции поста
Доброго здравия Всем. Коллеги помогите с инфой о количестве хладагента в кондиционере Neoplan 2216 SHD 2006 года. Предстоит замена сальника              компрессора и полная заправка. Хотелось бы заправить по весам чтоб наверняка было, а то по глазку не уверен. Название и саму бирку установки не обнаружил, зато R134a везде понаклеили. На сайте в теме и в библиотеке ничего подобного не обнаружил.Заранее благодарствую.
« Последняя редакция: 10.04.2012 :: 21:16:17 - Yeti »  

76_auto_auto.jpg ( 71 KB | 30 Загрузки )
76_auto_auto.jpg
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #27 - 11.04.2012 :: 07:23:13
Функции поста
К вопросу о KIA... День добрый... Прежде следует на крышу залезть, как правило к тому моменту, когда сальник побежал уже конденсатор сгнил... Может и не стоит сальник то менять. Я от битцеров подбирал... Удачи! Улыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #28 - 02.05.2012 :: 19:46:35
Функции поста
Всем доброго здравия! Уважаемые господа коллеги, на днях имел радость заправлять кондиционеры на автобусах; 1. KINGLONG BUS 40K-2007год-никакой инфы по количеству хладогента, заправил по весам и смотровом окошке 5,100 кг;
2. KINGLONG BUS 12K-2007-никакой инфы по количеству хладогента, заправил по весам и смотровом окошке 8,300 кг. Нужна ваша помощь по корректировке доз заправки  для архива если кто сталкивался с данными чудо прогресса. Заранее благодарствую.
  
Наверх
 
IP записан
 
frost76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 03.02.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #29 - 04.05.2012 :: 15:36:02
Функции поста
Кто работал с автобусными кондиционерами Вебасто?Если есть електросхемы просьба поделиться.
  
Наверх
IP записан