Очень популярная тема (более 25 ответов) Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др. (число прочтений - 218062 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #255 - 20.07.2016 :: 14:25:55
Функции поста
Nazgul писал(а) 20.07.2016 :: 12:24:59:
... потом резину детали, что на валу, порвало как раз около кольца, что прилегает к неподвижному кольцу....

Это сальник насосов:
Цитата:
Область применения:   Водоснабжение, Нефтедобыча, Пищевая, Фармацевтическая, Химическая, Целлюлозно-бумажная      
Давление изб. (бар): 16
     
С чего вы решили, что он будет нормально работать на фреоне?   Подмигивание
« Последняя редакция: 20.07.2016 :: 14:27:50 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #256 - 20.07.2016 :: 14:44:09
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.07.2016 :: 14:25:55:
сальник насосов

С.Лавров детектед!  Очень довольный
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Nazgul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Европа
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #257 - 21.07.2016 :: 05:57:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.07.2016 :: 14:25:55:
Это сальник насосов:
     
С чего вы решили, что он будет нормально работать на фреоне?   Подмигивание


Ну так а компрессор чем не насос? Очень довольный
Плюс там такой 10 лет прослужил благополучно.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #258 - 21.07.2016 :: 06:17:37
Функции поста
Nazgul писал(а) 21.07.2016 :: 05:57:39:
Ну так а компрессор чем не насос? Очень довольный
...

Насос. Но фреон - не вода  Очень довольный
« Последняя редакция: 21.07.2016 :: 09:05:22 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Nazgul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Европа
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #259 - 22.07.2016 :: 07:30:37
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.07.2016 :: 06:17:37:
Насос. Но фреон - не вода  Очень довольный

Блин, не поспоришь, но что с того?
Повторюсь: там такое уплотнение прослужило 10 лет, пока резина на треснула.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #260 - 22.07.2016 :: 08:31:20
Функции поста
Nazgul писал(а) 22.07.2016 :: 07:30:37:
Повторюсь: там такое уплотнение прослужило 10 лет, пока резина на треснула.

Быть того не может. В принципе. То что они похожи внешне совсем не означает идентичность материалов, используемых при изготовлении.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Nazgul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Европа
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #261 - 22.07.2016 :: 11:43:57
Функции поста
SerB писал(а) 22.07.2016 :: 08:31:20:
Быть того не может. В принципе. То что они похожи внешне совсем не означает идентичность материалов, используемых при изготовлении.

Вот то, что было снято:


Надпись на торце "JOHN CRANE INT.-0400-S".
ТОчно как тут, даже дефеты литья одинаковые


Вот описалово производителя:
Описание уплотнения
• Тип 2100 – это компактное торцевое
уплотнение (ТУ) патронного типа с одной
центральной пружиной и эластомерным
сильфоном.
• Для применений на центробежных,
роторных и турбонасосах, компрессорах,
смесителях, холодильных установках и
другом оборудовании с вращающимися
валами.
• Широко используется в областях, связанных
с водой, в том числе очистка сточных вод,
целлюлозно-бумажной и пищевой
промышленностях. Применяется на судах, а
также в других областях общего назначения.
...
Материалы
торца и седла:
Графит по карбиду
вольфрама или карбиду
кремния †††

Карбид кремния по карбиду
кремния
Углеродный графит по
керамике (окись алюминия)


Вот что было куплено взамен и благополучно испустило дух:
http://www.sealing.com.ua/products/seal/bs2100/

Что я делаю не так?  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #262 - 22.07.2016 :: 12:20:12
Функции поста
Nazgul писал(а) 22.07.2016 :: 11:43:57:
...Что я делаю не так?  Печаль

В перечне допустимых сред для BS2100 нет фреона  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Nazgul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Европа
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #263 - 22.07.2016 :: 12:59:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.07.2016 :: 12:20:12:
В перечне допустимых сред для BS2100 нет фреона  Подмигивание


Т.е. только поэтому он перегрелся и сгорел?

Насколько я понял ему  вообще пофиг должно быть на фреон. Он смазывается маслом. Вот опять же описание оригинального:

Смазывающая способность уплотняемой жидкости:
бензин, керосин или лучше вода и водяные растворы, легкие  углеводороды
  
Наверх
 
IP записан
 
soltisa
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 28.07.2014
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #264 - 08.08.2016 :: 19:54:14
Функции поста
А что за компрессор,где стоит такой сальник?
  
Наверх
 
IP записан
 
Nazgul
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Европа
Зарегистрирован: 07.06.2012
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #265 - 15.08.2016 :: 14:12:41
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
raider
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Шушенское
Зарегистрирован: 02.07.2016
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #266 - 19.08.2016 :: 03:16:32
Функции поста
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста норму заправки фреона для Hyundai Aero, 1996 года
  
Наверх
 
IP записан
 
Merlin222
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Tbilisi
Зарегистрирован: 06.05.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #267 - 06.05.2017 :: 23:23:14
Функции поста
Друзья, не знаю  дойдёт ли мой вопрос до кого-нибудь.
Нужен совет.
Есть Neoplan Euroliner 313.
У него стоит система KR-485.
Внезапно кондиционер стал отключаться после 5-15 минут работы.
Выяснили, что внешние вентиляторы на крыше не крутятся.
Смотрю смотрю на схемы и не понимаю что может быть причиной?
Кто то говорит, что они должны сразу включаться с первой секунды работы, а если на схему глянуть то вроде там датчики давления присутствуют....  Но если не крутятся из 4-х ни один то наверное не датчики виноваты.... 
В режиме диагностики пробовал включать-выключать эти вентиляторы  - не включаются ни один. А внутренние например включаются....
Есть у кого идеи?
« Последняя редакция: 06.05.2017 :: 23:23:39 - Merlin222 »  
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #268 - 12.05.2017 :: 12:09:18
Функции поста
Я все таки для начала датчик проверил
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
Максим30011982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 29.05.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #269 - 29.05.2017 :: 13:17:11
Функции поста
Всем привет , стоит сетра 215 нд ,
На ней кондей не холодит , всем датчиками купец ,
Компрессор 2 х поршневой . на головках по клапану
Ресивер синий литров на 10
Конденсаторы сбоку , вентиляторы все работают
По электронике ничего живого
Давление есть , выход горячий ,вход комнатный и испарители такие же
Что делать с чего начинать
  
Наверх
 
IP записан