Очень популярная тема (более 25 ответов) Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др. (число прочтений - 218074 )
Максим30011982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 29.05.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #270 - 29.05.2017 :: 14:27:52
Функции поста
Это как я понял регуляторы ? Они расположены по обе стороны
Но на них на всех 4 крестики маркером , это им капец ?
  

IMG_20170529_172444_390.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_20170529_172420_803.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Максим30011982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 29.05.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #271 - 29.05.2017 :: 14:29:36
Функции поста
Компрессор и в низу на нем окошко но ничего не видно там все чёрное
  

IMG_20170529_170116.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20170529_170104.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20170529_170124.jpg ( 3120 KB | 30 Загрузки )
IMG_20170529_170124.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Максим30011982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 29.05.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #272 - 29.05.2017 :: 14:36:29
Функции поста
Непонятные регуляторы подключены ко входу резиной и квыходу капиляром
Кран какое положение рабочее
?
Заранее спасибо
  

IMG_20170529_173242_237.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_20170529_173101.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20170529_173221_580.JPG ( 1628 KB | 13 Загрузки )
IMG_20170529_173221_580.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #273 - 29.05.2017 :: 16:27:22
Функции поста
Корми собак и руками ничего не трогай!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #274 - 29.05.2017 :: 19:40:16
Функции поста
Kot писал(а) 29.05.2017 :: 16:27:22:
Корми собак и руками ничего не трогай!

  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Максим30011982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 29.05.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #275 - 29.05.2017 :: 20:11:01
Функции поста
Не смешно !!!
На сервисе хозяину сказали что все нужно спустить помыть и закачать нашего фреона и пофиг что там все не работает
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #276 - 30.05.2017 :: 06:13:56
Функции поста
Максим30011982 писал(а) 29.05.2017 :: 20:11:01:
Не смешно !!!
На сервисе хозяину сказали что все нужно спустить помыть и закачать нашего фреона и пофиг что там все не работает


А вы в этом разбираетесь лучше чем работники сервиса?
« Последняя редакция: 30.05.2017 :: 12:06:59 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Максим30011982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 29.05.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #277 - 31.05.2017 :: 21:31:04
Функции поста
Нужно делать !
Для чего интернет ? Чтобы ютуб смотреть и кино
Нужно будет будем разбираться
После сервиса по воздуху он с Москвы на костях приезжал
Поковырялись разобрались теперь едет нормально
А в сервисе ему опресовку делали и заправку и что в итоге ?
Нихрена не работает !!!
Ещё нужны доводы чтобы разобраться
Времени нет капец но однокласснику нужно помочь!!
Не можете , не хотите ...
Нужное подчеркнуть , а так прошу по делу ...
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #278 - 01.06.2017 :: 02:59:20
Функции поста
Максим30011982 писал(а) 31.05.2017 :: 21:31:04:
Нужно делать !
Для чего интернет ? Чтобы ютуб смотреть и кино
Нужно будет будем разбираться
После сервиса по воздуху он с Москвы на костях приезжал
Поковырялись разобрались теперь едет нормально
А в сервисе ему опресовку делали и заправку и что в итоге ?
Нихрена не работает !!!
Ещё нужны доводы чтобы разобраться
Времени нет капец но однокласснику нужно помочь!!
Не можете , не хотите ...
Нужное подчеркнуть , а так прошу по делу ...


По интернету в твоём случае диагноз не поставить однозначно.
Экстрасенсов тут нет.


Обоссать и сжечь...
  

&&
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #279 - 01.06.2017 :: 04:06:41
Функции поста
Максим30011982 писал(а) 31.05.2017 :: 21:31:04:
Не можете , не хотите ...
Нужное подчеркнуть

В твоём излиянии не только подчеркивать, но и запятые по своему усмотрению расставлять приходится. Оно и понятно: у тебя времени нет, а у нас его завались.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #280 - 01.06.2017 :: 04:07:49
Функции поста
Максим30011982 писал(а) 31.05.2017 :: 21:31:04:
После сервиса по воздуху он с Москвы на костях приезжал

Переведи!
  
Наверх
 
IP записан
 
Максим30011982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 29.05.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #281 - 03.06.2017 :: 13:15:52
Функции поста
Пневмоподвес
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #282 - 03.06.2017 :: 14:20:05
Функции поста
Максим30011982 писал(а) 29.05.2017 :: 14:29:36:
Компрессор и в низу на нем окошко но ничего не видно там все чёрное

Ты бы вообще к автобусу не подходил и здесь людям голову не забивал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Максим30011982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 29.05.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #283 - 03.06.2017 :: 15:35:23
Функции поста
Смотрю все добрые и особенно умные
Начинает казаться что вы с рождения все знали
Нельзя просто сказать глянь туда посмотри то .. И все !!!так сложно ?
время оскорб##ть нашлось а подсказать нет ?
Что сделал -
Емприческим путём нашёл фрион который был там залит
22
залили 2.945 кг пока трубки не начали нормально холодить
Поменял датчики на входе и выходе , поставил без проводов а прям на компрессоре
В окошке слабые пузырьки , 3 из 4 х регуляторов работают , 4 й пытается ,но толи забитый толи сломанный
В автобусе холодильник Подмигивание
Всем спасибо  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Mihalis
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ессентуки
Зарегистрирован: 07.06.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #284 - 07.06.2017 :: 10:48:27
Функции поста
Ребят подскажите столкнулся с бедой кондиционер на неоплан 122 давление в норме фреона достаточно на холостых работает хорошо на оборотах подклинивает шкивы купили новый шкив и муфту поставил все ровно такая же ерунда может кто дельное подскажет? Буду очень благодарен
  
Наверх
 
IP записан