Очень популярная тема (более 25 ответов) Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др. (число прочтений - 218083 )
Ikarusnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 24.07.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #285 - 24.07.2017 :: 13:13:37
Функции поста
Здравствуйте!
Не кидайтесь помидорами, просвятите, пожалуйста, варвара, как устроен обогрев в темокинге (вроде Х-500)? Когда включен кондиционер, испарители, понятно холодные. А когда врубаешь отопление - они же горячие даже со снятым ремнем компрессора. Ну не внутрь же испарителя ОЖ подается?! 
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #286 - 24.07.2017 :: 15:30:57
Функции поста
Воздух с печки горячий на испаритель идет по воздуховоду, по логике. Маловероятно, что обогрев салона будет как на рефе горячим газом. Конечно внутрь испарителя не подается антифриз  Смех. В чем вопрос говори, пока помидоры по мягче выбираю  Смех
« Последняя редакция: 25.07.2017 :: 09:12:33 - Kecha »  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Ikarusnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 24.07.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #287 - 25.07.2017 :: 02:19:56
Функции поста
Да мне тут внушают, что конденсор с испарителем местами меняется. А я, скорее всего, невнимательно радиатор отопления шукал. Спасибо за ответ!
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр 19861
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 31.08.2017
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #288 - 05.09.2017 :: 05:45:24
Функции поста
День добрый, кто-нибудь сможет диагностировать и починить блок от неоплана 116 kr450/c
  
Наверх
 
IP записан
 
Камиль1
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Bashkortostan
Зарегистрирован: 11.05.2016
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #289 - 15.10.2017 :: 16:10:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
astor-74
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.04.2018
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #290 - 04.04.2018 :: 12:38:06
Функции поста
  tomasyar! спасибо за неохлам инфу по климат контроллерам
  
Наверх
 
IP записан
 
soltisa
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 28.07.2014
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #291 - 07.05.2018 :: 10:23:05
Функции поста
Доброго дня!Может кто подскажет поставщиков з.ч. на компрессора BOCK?Нужны сальники.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #292 - 07.05.2018 :: 10:41:09
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Vasiliy7
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.06.2018
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #293 - 06.06.2018 :: 15:28:14
Функции поста
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста кто знает количество хладогента на кондиционер автобуса ПАЗ.
  
Наверх
 
IP записан
 
nonoordinato
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.06.2018
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #294 - 13.07.2018 :: 11:55:30
Функции поста
Добрый день. Может кто-нибудь знает какой фреон заправлен в автобусе KIA ASIA 1999 год на 45 мест и его количество?
Владелец никаких табличек не нашел,а самому ехать для этого почти 100 км не очень хочется Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Mehanik
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.06.2019
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #295 - 19.06.2019 :: 12:56:38
Функции поста
Документация по кондеру MAN, очень ценная, не мог ни где найти, спасибо  tomasyar.
  
Наверх
 
IP записан
 
Expressbus
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31.07.2019
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #296 - 31.07.2019 :: 10:45:51
Функции поста
Добрый день! Может кто сталкивался. Автобус Volvo irizar 1998 кондиционер hispacold. Периодически происходило задымление в салон с запахом, правда непонятным, то ли фреона, то ли антифриза. После 2 задымлений в течении месяца кондиционер перестал холодить. Приехал в мастерскую. Опресовали, утечки и подтеков от чего-либо обнаружено не было. После нашли утечку по сальнику. Заменили, заправили. После заправки опять произошло задымление. Но при этом кондициоенер холодить. Что смотреть? Может есть какие клапан по сбросу давления? Вентиляторы все работают 8 штук. Заранее спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Schmidt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.08.2018
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #297 - 08.08.2019 :: 18:10:46
Функции поста
Ikarusnik писал(а) 25.07.2017 :: 02:19:56:
Да мне тут внушают, что конденсор с испарителем местами меняется. А я, скорее всего, невнимательно радиатор отопления шукал. Спасибо за ответ!

Скорее всего отапливается теплоносителем системы отопления автобуса(антифриз).Испарительный и отопительный блоки могут быть совмещены. На верх антифриз обычно подается насосом отопителя типо вебасты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Milwaukee
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.08.2021
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #298 - 12.08.2021 :: 23:29:33
Функции поста
Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Имеется беда в виде спринтера 2016 года с потолочным кондиционером Alex Original. На вид схож Кондиционер Alex Original ТА-2220 ну или Aero 2503. Нигде нет вообще никаких опознавательных знаков. Может у кого есть намётки по нормам заправки в эти установки? Заранее благодарен.
« Последняя редакция: 12.08.2021 :: 23:32:35 - Milwaukee »  
Наверх
 
IP записан
 
хомяк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.04.2022
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #299 - 19.04.2022 :: 16:01:47
Функции поста
Добрый день уважаемые Гуру холода. Проблема с кондеем на МАН А32 повышается давление нагнетания до 20 бар.на низкой  линии от 2 до 2.5 перелопатили весь кондей. Заправляли по глазку инфы нет. Конденцатор помытый но с оребрением плоховато . вентиляторы новые ТРВ чистые .... Куда  копать ...СИЛЬНО НЕ ПИНАЙТЕ ...  Плачущий Плачущий Плачущий
  
Наверх
 
IP записан