Очень популярная тема (более 25 ответов) Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др. (число прочтений - 217754 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #300 - 19.04.2022 :: 21:09:20
Функции поста
хомяк писал(а) 19.04.2022 :: 16:01:47:
...повышается давление нагнетания до 20 бар....


Перед заправкой конечно не вакуумировали?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #301 - 20.04.2022 :: 09:10:52
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.04.2022 :: 21:09:20:
Перед заправкой конечно не вакуумировали?  Подмигивание

А надо?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #302 - 20.04.2022 :: 09:55:31
Функции поста
Kot писал(а) 20.04.2022 :: 09:10:52:
А надо?


Нет конечно, а то клиент не вернётся  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
хомяк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.04.2022
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #303 - 20.04.2022 :: 14:12:09
Функции поста
Добрый день уважаемые Гуру холода. Проблема с кондеем на МАН А32 повышается давление нагнетания до 20 бар.на низкой  линии от 2 до 2.5 перелопатили весь кондей. Заправляли по глазку инфы нет. Конденцатор помытый но с оребрением плоховато . вентиляторы новые ТРВ чистые .... Куда  копать ...СИЛЬНО НЕ ПИНАЙТЕ ...  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #304 - 20.04.2022 :: 16:05:56
Функции поста
хомяк писал(а) 20.04.2022 :: 14:12:09:
Добрый день уважаемые Гуру холода. Проблема с кондеем на МАН А32 повышается давление нагнетания до 20 бар.на низкой  линии от 2 до 2.5 перелопатили весь кондей. Заправляли по глазку инфы нет. Конденцатор помытый но с оребрением плоховато . вентиляторы новые ТРВ чистые .... Куда  копать ...СИЛЬНО НЕ ПИНАЙТЕ ...  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Где-то я это уже читал.
  
Наверх
 
IP записан
 
хомяк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.04.2022
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #305 - 20.04.2022 :: 16:44:58
Функции поста
Это понятно но что делать. Постоянно срывает электромагнит. Какие варианты есть на что обратить внимание.  Озадачен Озадачен Озадачен Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Татреф
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.12.2021
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #306 - 25.04.2022 :: 09:52:25
Функции поста
хомяк писал(а) 20.04.2022 :: 16:44:58:
Это понятно но что делать. Постоянно срывает электромагнит. Какие варианты есть на что обратить внимание.  Озадачен Озадачен Озадачен Плачущий

Проверьте шланги
  
Наверх
 
IP записан
 
хомяк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.04.2022
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #307 - 25.04.2022 :: 12:14:57
Функции поста
Добрый день уважаемые гуру холода. Шланги в норме всего два   по 50 см может дело в норме заправки шильдиков нет все по станции и глазку. Может дело в конденцаторе не хватает обдува  Печаль Печаль Печаль Плачущий Плачущий Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #308 - 25.04.2022 :: 14:07:07
Функции поста
Татреф писал(а) 25.04.2022 :: 09:52:25:
Проверьте шланги

А зачем? В чём смысл? Если даёшь совет, то объясни в чём смысл или просто ляпаешь языком.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #309 - 25.04.2022 :: 14:20:20
Функции поста
хомяк писал(а) 25.04.2022 :: 12:14:57:
Добрый день уважаемые гуру холода. Шланги в норме всего два   по 50 см может дело в норме заправки шильдиков нет все по станции и глазку. Может дело в конденцаторе не хватает обдува  Печаль Печаль Печаль Плачущий Плачущий Плачущий

Ты вообще кто по жизни? Понятие хотя бы элементарные знаешь? Или раньше плитку ложил, а теперь за кондиционер Взялся? У тебя всё элементарно. Причём здесь станция? Какое переохлаждение или об этом термине не слышал? Высокое давление может быть: 1. передоз; 2. вентиляторы не крутятся; 3. забит всякой хренью конденсатор(кёрхером промывал?); 4. ламели конденсатора все ровные(не замятые? просвет есть?)? 5. Систему вакуумировал перед заправкой? Может кто-нибудь добавит ещё причин. А то судя по твоим вопросам ты вообще без понятия "владелец станции". Не обижайся за резкость, но всё это элементарные вещи.
  
Наверх
 
IP записан
 
хомяк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.04.2022
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #310 - 26.04.2022 :: 13:39:50
Функции поста
1. 8 кг  2. вентиляторы крутятся на протяжку 3. конденсатор помыт 4. ламели немного подустали 5. систему вакуумировал в трех точках минут 40 . переохлаждение 10 К. мы не  обидчивых  Очень довольный Очень довольный Очень довольный .БУДЕМ КОПАТЬ причину  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Татреф
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.12.2021
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #311 - 26.04.2022 :: 17:28:27
Функции поста
uab1967 писал(а) 25.04.2022 :: 14:07:07:
А зачем? В чём смысл? Если даёшь совет, то объясни в чём смысл или просто ляпаешь языком.

Смысл в том, что происходит расслоение шланга внутри и происходит закупоривание линии нагнетания. Если вы никогда с этим не встречались, то не надо делать однозначных выводов.
Это легко проверить, если автор замерит давление конденсации на ресивере.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #312 - 26.04.2022 :: 22:51:40
Функции поста
Татреф писал(а) 26.04.2022 :: 17:28:27:
Смысл в том, что происходит расслоение шланга внутри и происходит закупоривание линии нагнетания.
   Тебе же писали: "повышается давление нагнетания до 20 бар.на низкой  линии от 2 до 2.5"  Откуда давления всаса возьмёться, если будет закупорка нагнетания? Поэтому и делаю однозначный вывод. Я тебе его уже озвучил в посту № 308 или ты тоже "плиточник"
  
Наверх
 
IP записан
 
хомяк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.04.2022
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #313 - 03.05.2022 :: 15:04:28
Функции поста
Добрый день всем гуру холода. Шланги проверили все хорошо, залили 8 кг такая же ерунда ВД 25 НД 3.5  Печаль  Плачущий Плачущий . Давайте жить дружно, всем спасибо и удачи на просторах интернета. Буду работать над поиском проблемы  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др.
Ответ #314 - 03.05.2022 :: 18:20:09
Функции поста
хомяк писал(а) 03.05.2022 :: 15:04:28:
залили 8 кг такая же ерунда ВД 25 НД 3.5

Почему ты упёрся в цифру 8 кг, а не 6 например? Если у тебя нет нормы заправки, то заправляй постепенно и выходи на правильные параметры. Я бы начал с 5-ти кг и если конденсатор чистый и всё как надо крутится, то гнал бы Ткнд. =45град., т.е. до 11,6 бар. Переохлаждение сильно большое , нужно 4...7 град(я больше 3-х не встречал). Начни с этого, а не со шлангов. Не вижу проблем вообще!!!
  
Наверх
 
IP записан