Очень популярная тема (более 25 ответов) Автобусные кондиционеры. Нормы заправки и др. (число прочтений - 217848 )
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #75 - 29.05.2013 :: 18:58:32
Функции поста
благодарствуем!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #76 - 30.05.2013 :: 20:32:45
Функции поста
ой, мне 4 золотую звезду дали Улыбка))
вопрос в следующем, стали периодически появляться кондиционеры с гордым названием autoholod на конденсоре. модель DC-12... нет ли у кого информации по ним??? хотя бы объем хладагента...
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksaska
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 18.05.2012
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #77 - 01.06.2013 :: 12:37:56
Функции поста
Здравствуйте. Может у кого есть или знает где найти норму заправки и эл. схему на кондер Sutrak AC18 1-3.
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #78 - 02.06.2013 :: 05:15:52
Функции поста
Здравствуйте.
Как определить или где посмотреть модель конвекты,автобус турецкий ман.
  
Наверх
 
IP записан
 
aleksaska
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 18.05.2012
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #79 - 04.06.2013 :: 14:19:52
Функции поста
aleksaska писал(а) 01.06.2013 :: 12:37:56:
кондер Sutrak AC18 1-3.

Установлен на автобус Van Hool Alicron 89г.в. Очень нужна схема!! Объем заправки?
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #80 - 05.06.2013 :: 21:55:52
Функции поста
чтоб не плодить темы:
приехал к нам автобус Setra на днях, кондиционер Thermal, исполнение нижнее, 2 огромных конденсора, ресивер, как баллон газовый, компрессор 3-хголовочный, вобщем мощь!!! парни посмотрели по давлениям, вроде как перезаправлен, поставили на скачивание.... первый балон полный, второй... короче скачали от туда 18 кг!!!!!! даже в двухэтажные меньше влезает!!! по книжке глянули, там самый большой Термал 9 кг, заправили по весу, не идет... 5 на 12... дали ещё, нифига всас не падает, всандалили килограмм 13 наверно, давление 4 на 15... температура на выходе 25С. открыли испарители, а там их 4 штуки и на каждом своё ТРВ!!! мать моя... судя по давлениям какое то 1 ТРВ получается что льет, а как его найти??? никогда не сталкивались с такой системой, скоро снова приедет этот автобус, может кто подскажет от чего отталкиваться??
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #81 - 05.06.2013 :: 22:18:40
Функции поста
Может по перегреву испарителях поискать?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #82 - 05.06.2013 :: 22:21:49
Функции поста
хм... я конечно расчитывал на такой ответ, но дело все в том что до туда хрен доберешся с градусниками... там всё запаковано наглухо... рукой я лазил, вроде твари все одинаково теплые Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #83 - 05.06.2013 :: 22:23:24
Функции поста
всё таки обшиву разбирать, да?!  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #84 - 05.06.2013 :: 22:29:35
Функции поста
tomasyar писал(а) 05.06.2013 :: 22:23:24:
всё таки обшиву разбирать, да?! 

водила пусть разбирает  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #85 - 05.06.2013 :: 22:32:32
Функции поста
он наразбирает... за рулем автобусов одни варвары ездят!!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
юкмен
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: ур
Зарегистрирован: 03.06.2013
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #86 - 07.06.2013 :: 20:45:08
Функции поста
это вы зря про всех так,есть белые и пушистые Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #87 - 07.06.2013 :: 21:54:06
Функции поста
сетра 2 этажа ,два ресивера,15 кг и работает, по окнам ресиверов наливал.
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #88 - 07.06.2013 :: 21:58:26
Функции поста
у меня 4 сетры , и только на одной чётко прописано 14кг
  
Наверх
 
IP записан
 
valexan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: егорьевск
Зарегистрирован: 27.04.2013
Пол: Мужской
Re: автобусные кондиционеры
Ответ #89 - 07.06.2013 :: 22:03:30
Функции поста
есть сетра на 413 ,20 кг написано
  
Наверх
 
IP записан