Горячая тема (более 10 ответов) Термометр для измерения перегрева и переохлаждения. (число прочтений - 18793 )
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
22.06.2011 :: 18:37:36
Функции поста
Подскажите, может кто знает, где купить термометр для измерения перегрева и переохлаждения, с фиксатором на трубопроводе? Те, что есть в магазинах нашего города, дают погрешность большую и не приспособлены для измерения температуры трубы!
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:41:34 - Виталий Смирнов » 
Причина: Исправил ошибки 

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #1 - 22.06.2011 :: 19:37:16
Функции поста
Kecha писал(а) 22.06.2011 :: 18:37:36:
Подскажите, может кто знает, где купить термометр для измерения перегрева и переохлаждения, с фиксатором на трубопроводе? Те, что есть в магазинах нашего города, дают погрешность большую и не приспособлены для измерения температуры трубы!

например SRH-77A.. я пользуюсь  SH-66... купить можно тут http://www.promholod.com/type-list/3/140/ITE/
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:41:20 - Виталий Смирнов »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #2 - 22.06.2011 :: 20:39:25
Функции поста
Используем в конторе термометр SRH-77A. Отличная вещь!
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:41:07 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #3 - 23.06.2011 :: 03:34:23
Функции поста
Благодарю за информацию!
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:40:51 - Виталий Смирнов »  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #4 - 23.06.2011 :: 04:12:34
Функции поста
Осторожней с трубным датчиком - он довольно "нежный". Ценник около 2,5 тыс.руб.))  
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:40:37 - Виталий Смирнов »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #5 - 23.06.2011 :: 16:29:33
Функции поста
Чем в принципе отличается такой термометр от того, что идет в комплекте к мультиметру?
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:40:22 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #6 - 23.06.2011 :: 18:01:19
Функции поста
intezett писал(а) 23.06.2011 :: 16:29:33:
Чем в принципе отличается такой термометр от  того, что идет в комплекте к мультиметру?

Когда я забыл температурный тестер и в другом городе пытался настраивать ТРВ контроллером (соответственно NTC 10 датчик), вот тогда и понял)) труба даже на глаз обмерзает, а оно +3оС показывает... время реакции,  точность и удобство в конце концов)) вот и плюсы спец инструмента.. датчики обладают стабильность в широком диапазоне температур кстати. а вот какова погрешность китайского мультиметра никто не проверял... можно кое-что тут почитать.. http://www.pribor.ru/price/testo_temp.pdf
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:40:05 - Виталий Смирнов »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #7 - 23.06.2011 :: 18:03:09
Функции поста
Кроме точного измерения температуры нужно еще точнее замерить давление. Электронный коллектор тэсто и два датчика температур с зажимами в комплекте, одновременно показывает и переохлаждение и перегрев. Быстро и точно
SRH-77A конечно хорош, но для других целей имхо
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:39:46 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #8 - 23.06.2011 :: 19:29:34
Функции поста
Конечно Testo это звучит ... но практически гораздо удобнее мерить перегрев обычным китайским термометром разрешением 0,1C на 2 датчика и 2 дисплея с памятью! Причем у меня есть их два. - один из них радиотермометр Hama на 2 радиодатчика (всего 40$). Но нужно купить 2 одинаковых и переставить выносной датчик. Точность кстати лучше чем у Digimon Refco и главное не зависит от хладагента! Но тут надо попасть на производителя, попадаются совершенно приблизительные Улыбка.
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:39:32 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #9 - 24.06.2011 :: 05:03:23
Функции поста
Все это хорошо, но современные анализаторы отличаются тем, что пишут логи. Если их совместить с даталоггером по входящей и выходящей температуре воды или воздуха, то ваще песня получается.
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:39:14 - Виталий Смирнов »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #10 - 24.06.2011 :: 08:59:20
Функции поста
Датчики канечно может там и точные, но относительный порядок цен вызывает сомнение. С температурными дела не имел, думаю датчикам давления цена примерно та же. Вот Мотороллы или Хонивеллы стоят в районе 30 долларов.
А логи писать-дак уж очень серьезный девятиканальный осциллограф стоит триста долларов. А уж с каких датчиков картинки рисовать-хоть температурных, хоть давления или с токовых клещей-на ваше усмотрение.
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:39:02 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #11 - 24.06.2011 :: 14:14:11
Функции поста
Кстати самое бюджетное решение по писанию логов, аналоговый модуль ввода  МВА8 от ОВЕНа на 8 каналов и бесплатная скада на маленьком ноутбуке типа ASUS ЕЕЕ . Дадут фору самому крутому ТЕСТО по функционалу, особо если еще и картинку в скаде красиво анимировать. Хошь датчики давления вешай, хошь термопары с термосопротивлениями.  Модуль 4тыс, ноут 9тыс. А если еще и GSM модемом прибарахлится, или лишней мобилой, то уже с удаленной станции можно логи собирать. Смех  Одна беда, провода долго разматывать Смех
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 14:15:00 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Alexandr_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #12 - 24.06.2011 :: 17:39:25
Функции поста
reff писал(а) 24.06.2011 :: 14:14:11:
Кстати самое бюджетное решение по писанию логов, аналоговый модуль ввода  МВА8 от ОВЕНа на 8 каналов и бесплатная скада на маленьком ноутбуке типа ASUS ЕЕЕ . Дадут фору самому крутому ТЕСТО по функционалу, особо если еще и картинку в скаде красиво анимировать. Хошь датчики давления вешай, хошь термопары с термосопротивлениями.  Модуль 4тыс, ноут 9тыс. А если еще и GSM модемом прибарахлится, или лишней мобилой, то уже с удаленной станции можно логи собирать. Смех  Одна беда, провода долго разматывать Смех


Зачем же провода?! Можно применить датчики с радио каналом.  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #13 - 24.06.2011 :: 21:08:45
Функции поста
Нехорошо вы поступаете, кто после такого будет термометры по 500долларей покупать? А у людей семьи, дети, планы на лето!
  
Наверх
 
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
Ответ #14 - 27.06.2011 :: 10:18:20
Функции поста
Согласен с Reff ,если есть Тесто 550,в принципе и термометр не нужен.А если два щупа,вообще сказка для лентяев.До этого пользовался вольтметром В 7-27 с термопарой.Не удобно конечно.Пользовался мультиметром,но у него предел -40 ,+100.Мне не подходит.
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан