Опрос
Опрос Тема Опроса: Надо ли в сообщениях использовать термины холодильной фени?
bars   pie

Да, если имеется нужное в словаре холод. фени    
  2 (16.7%)
Нет, только общепринятые технические термины    
  3 (25.0%)
Можно, если  термин воспринимают  поисковики      
  1 (8.3%)
По желанию постующего.    
  6 (50.0%)




Всего голосов: 12
« Создано: Viktоr : 23.06.2011 :: 22:33:02 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите (число прочтений - 9754 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #15 - 23.06.2011 :: 23:10:59
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.06.2011 :: 08:13:45:
"Трёп" - это отдушина!!!


Имею наглость присоединиться
« Последняя редакция: 23.06.2011 :: 23:26:52 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #16 - 24.06.2011 :: 00:34:13
Функции поста
Fershtein писал(а) 23.06.2011 :: 06:12:25:
Паша, неужели так наболело? А я тебя предупреждал  Подмигивание

Цитата:
...на форуме в большинстве излагаются по холодильной фене, тем самым, по убеждению одного, форум мало интересен для интеллектуальных специалистов.

Простите за откровенность, но иначе как бред сивой кобылы назвать нельзя.
Холодильная феня тут не причем, копайте глубже комрад, действие администрации форума, а вернее бездействие привела к тому что имеем сейчас.
Как правильно на мой взгляд, сказал Виктор Ильюхин, лучшие годы форума  2007-2008, обсуждались действительно интресные вопросы. Подыми архив и посмотри насколько грамотные были мнения и пресекались всякие дилетантские вопросы типо " я не холодильщик, посоветуте как подобрать оборудование", не то что теперь. Вопросов интересных еще тьма, только уже нету тех "мозгов" которые на них смогли бы ответить, зато хватает ребят которые готовы набить постов типа "за жизнь" или "помогите заку выбрать достойных ребят".
Прошу простить, если кого обидел.
P.S. Неужели все так плохо, что ты здесь решил написать или как всегда по доботе душевной?


Да я начинающий, и не до конца осмыслил "букварь", и полгода назад смотрел на холодильник (молокоохладитель), как на космический корабль.
И когда прижало "МУДЕ к БОРОДЕ" (КРЫСЫ ПОГРЫЗЛИ ПРОВОДА,А ДОКУМЕНТАЦИИ 0),
Я ОБЗВОНИЛ ВСЕХ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ДО ПОСТАВЩИКОВ ВРОДЕ ВСЕ РОДНЫЕ СВОИ, НО ВСЕ КУЛЬТУРНО ПОСЛАЛИ НА ,,,КТО НА 3 КТО НА 5.ТИПА "А ВЫ ЗНАЕТЕ С ПРОСТЫМ ПАЯЛЬНИКОМ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО", а у меня "вопрос жизни и смерти" и время не терпит, трое суток в ручную охлаждал, (я ж не знал что существуют контроллеры типа id 974 и пр пр, а в промежутках между дойками разбирался в сплетениях проводов.
И злость меня  взяла и вспомнил я слова учителя моего с ВГТЗ для "прапорщиков"  Волгоградский тракторный завод"- Я НЕ ВЕРЮ В ТО ЧТОБЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ, А ДРУГОЙ  НЕ СУМЕЛ СЛОМАТЬ"

Пака одним пальцем набирал протрезвел, прочитал, на усмотрение смотрящего "уберет так уберет".
НО Если "УВИЖУ КРИК ДУШИ" ТО МОДЕРАТОР МНЕ ИЛИ 3 ИЛИ НА 5
ВСЕХ НА УШИ ПОСТАВЛЮ!!!!
УСТАЛ Я СЕГОДНЯ
СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!!


« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 00:47:56 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #17 - 24.06.2011 :: 00:43:32
Функции поста
Пить надо меньше, надо меньше пить!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #18 - 24.06.2011 :: 00:56:05
Функции поста
iscander писал(а) 24.06.2011 :: 00:43:32:
Пить надо меньше, надо меньше пить!


КАКИЕ ВЫ КРУТЫЕ " ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ"
А  МЫ ЗЕМЛЯКИ ИЛЬИ МУРОМЦА " КУЛЕБКСКИЕ МЫ ЕСЛИ, ВАШЕ ВОСПИТАНИЕ  ПОЗВОЛИТ ЭТО ОСОЗНАТЬ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ Т. Е  СВИСТЕТЬ НАДО МЕНЬШЕ
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 01:07:25 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #19 - 24.06.2011 :: 01:22:18
Функции поста
iscander писал(а) 24.06.2011 :: 00:43:32:
Пить надо меньше, надо меньше пить!


ПРОСМОТРЕЛ ПОСЛЕДНИЕ 100 СООБЩЕНИЙ,
Isсander Вы сменили ориентацию!!!?


genn!!!!  Приведите в соответствие с правилами форума свои посты!!! Это первое предупреждение зафиксировано!!!
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 21:04:14 - Viktоr »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #20 - 24.06.2011 :: 03:35:45
Функции поста
Если Вы обращаетесь ко мне, то вероятно по-пьяне ткнули не туда пальцем и просмотрели не мои сообщения. Довожу до Вашего сведения, что мои предпочтения на протяжении последних десятков лет остались неизменные:
- в профессиональной деятельности - холодильная техника,
- в сексуальном плане - дамы с округлыми формами,
- в алкогольном - воздержание, воздержание и ещё раз воздержание, чтобы протрезвев не было мучительно больно и стыдно за содеянное в угаре.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Помогите
Ответ #21 - 24.06.2011 :: 03:51:32
Функции поста
Онсий писал(а) 23.06.2011 :: 19:06:21:
Wасилич, вот ругать умеешь,

Данила, вот ни разу, ни на кого из форумчан ещё не ругался, ворчать иногда у меня выходит, но совсем изредка и то за то что помалкивают. Есть ребятишки, например один обзывает другого партизаном, а сам ни фото, ни своё портфолио, даже дату рождения зажилил и таких не мало стойких партизанов.
А считаю недоработкой форума, это отсутствие общения в живую. За буквами мы не верно воспринимаем характер изложения постующиго и подчастую читаем как негатив писающего!
Вот пример:
iscander писал(а) 24.06.2011 :: 00:43:32:
Пить надо меньше, надо меньше пить!

Это Александр отписал Генну за Витебском. Познакомится с Искандером воочию, рекомендую! Добрейший души чел. В своём посте к генну, он только сопериживал о нем, что бы генн не хворал от употреблений пития алкогольного! Если бы Генн знал искандера не виртуально, то бы он отписал не так:

genn писал(а) 24.06.2011 :: 01:22:18:
iscander писал(а) 24.06.2011 :: 00:43:32:
Пить надо меньше, надо меньше пить!


КАКИЕ ВЫ КРУТЫЕ " ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ"

ПРОСМОТРЕЛ ПОСЛЕДНИЕ 100 СООБЩЕНИЙ,
Isсander Вы сменили ориентацию!!!?


А ответил типо: - Александр, дружище, подруливай!!!! Я и тебе насыплю! Люблю с хорошим человеком стограммица!!!


Вот что неудобственно на форуме, за буквами коллег неправильно понимаем!
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #22 - 24.06.2011 :: 04:56:16
Функции поста
Согласен  Улыбка   Довольно большой кусок информации без мимики и жестов теряется.
Нам катастрофически нужен телепорт, система охлаждения телепорта уже разработана, дело осталось за малым  Круглые глаза
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Помогите
Ответ #23 - 24.06.2011 :: 05:42:21
Функции поста
Онсий писал(а) 24.06.2011 :: 04:56:16:
Нам катастрофически нужен телепорт.... дело осталось за малым

Пришла в голову мысль, но не нашла соратников и ушла!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #24 - 24.06.2011 :: 09:57:26
Функции поста
Ну вот данная тема прекрасный пример того, почему форум стал менее интересным.
Начали обсуждать один вопрос и скатились во флуд.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #25 - 24.06.2011 :: 10:22:55
Функции поста
Как говорится "тыкнул пальцем в небо" и попал в тему нашего форума "Градусник для измерения перегрева и переохлождения.". Возможно термин "градусник"  очень нужный термин в словоре холодильной фени. Но что то мне кажется, что это больше подайдет словарю медицинской фени, если подобное у медиков имеется. Я бы все-таки температуру измерял термометром, например, с "приставочным словом" электронный.  Потом еще раз просто предлагаю обратить внимание, что более емкие общепроизносимые словосочетания, которыми вы обозначите свою тему, сразу же попадут на первую страницу результата поиска признанными поисковиками. Также необходимо стараться хотя бы в названии  тем не делать ошибок. Это уменьшит шансы прозрачности темы в интернете.
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #26 - 24.06.2011 :: 12:38:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 24.06.2011 :: 10:22:55:
Как говорится "тыкнул пальцем в небо" и попал в тему нашего форума "Градусник для измерения перегрева и переохлождения.".


Поправил, теперь так:

Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #27 - 24.06.2011 :: 12:46:29
Функции поста
Фактически исправлять названия тем и ошибки в постах нужно сразу, пока горячо, иначе поисковики проиндексируют то, что сразу подсунули и после исправления не известно будет ли в поиске находиться исправленный вариант.

У меня складывается впечатление, что пауки Google находятся на форуме круглосуточно.
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 12:48:24 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите
Ответ #28 - 24.06.2011 :: 13:05:25
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 24.06.2011 :: 12:38:15:


Поправил, теперь так:

Термометр для измерения перегрева и переохлаждения.

Конечно можно до бесконечности шлифовать названия тем, но слово "переохлаждение" как то лишнее. Это не для того, чтобы еще раз делать исправление, но название "Термометр для определения настройки перегрева  ТРВ" почему то больше бы подошло. Это наверное одна из самых важных настроек в холодильном оборудовании,  которую именно определяют(заметьте не измеряют напрямую)  по измеренным термометром температуры в месте установки болончика ТРВ и температуры в испарителе, измеренной монометром.  
З.Ы. Да, а какой инструмент есть у модератора поправить название темы? Или это уровень Adminа! Поясните, Виталий!
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 13:10:28 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Помогите
Ответ #29 - 24.06.2011 :: 13:56:42
Функции поста
Виталий, возможно кнопки - Заметки холодильщика - Мемуары холодильщиков - вход только джентльменам совершенных лет не дварянского происхождения. - Трёп за жизнь, перенести на самый низ и подписать - "ОСТОРОЖНО - это не технические посты", что бы ненароком на флуд ненарывались!
  
Наверх
IP записан