Горячая тема (более 10 ответов) Низкотемпературный холодильный шкаф в отдельном помещении (число прочтений - 5053 )
optimist
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.06.2011
Низкотемпературный холодильный шкаф в отдельном помещении
27.06.2011 :: 01:45:28
Функции поста
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Вопрос- можно ли сделать холодильный низкотемпературный шкаф в отдельном помещении (к примеру в отдельной комнате)что для этого нужно? и как рассчитать обьем камеры  если хранить надо +- 4 тонны продукции.
   stahanov67@gmail.com        С уважением к Спецам Андрей.
« Последняя редакция: 27.06.2011 :: 12:04:20 - Viktоr » 
Причина: Корректность темы 
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный холодильный шкаф в отдельном помещении
Ответ #1 - 27.06.2011 :: 06:13:25
Функции поста
optimist писал(а) 27.06.2011 :: 01:45:28:
... можно ли сделать холодильный низкотемпературный шкаф в отдельном помещении ...хранить надо +- 4 тонны продукции...

Хороший такой шкафчик... в отдельном помещении...  Очень довольный
« Последняя редакция: 27.06.2011 :: 14:13:14 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Низкотемпературный холодильный шкаф в отдельном помещении
Ответ #2 - 27.06.2011 :: 08:45:23
Функции поста
optimist писал(а) 27.06.2011 :: 01:45:28:
Вопрос- можно ли сделать

Ответ - можно!

Три самых распространенных способа изготовлении шкафа холодильной камеры:
1) подешевле: помещение по кругу изолируете пенопластом, или минватой и облицовываете на своё усмотрение, оцинкованным железом, деревом, пластиком и тд
2) сендвич панелями также по кругу....
3 Рекомендую приобрести профессиональную холодильную камеру, что в дальнейшим сделает вам гораздо большую прибыль, чем 2 первых предложения.

Измерьте объём предполагаемого для хранения продукта, добавьте к нему ещё одну треть, получите + - необходимый объём под хранение  
« Последняя редакция: 27.06.2011 :: 12:05:26 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь профессионалов
Ответ #3 - 27.06.2011 :: 11:15:27
Функции поста
Из расчёта 250кг/м3  - на 4 тонны продукции Вам понадобится не менее 16м3 камера (это внутренний объём) + изоляция 100мм ППУ - панели. Если подходящее по объёму помещение имеется, то его можно изнутри обшить ППУ-панелями, такое практикуется. К этому добавить низкотемпературную дверь, клапан давления и подходящую холодильную установку.

Но дешевле выйдет отдельно стоящая сборно-разборная камера.
« Последняя редакция: 27.06.2011 :: 11:16:29 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь профессионалов
Ответ #4 - 27.06.2011 :: 11:50:07
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 27.06.2011 :: 11:15:27:
Но дешевле выйдет отдельно стоящая сборно-разборная камера.

Недавно считал, для заказчика примерно одинаково обходится, что из панелей, что сборно-разборная камеры Улыбка Может это только у нас? Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный холодильный шкаф в отдельном помещении
Ответ #5 - 27.06.2011 :: 12:08:07
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.06.2011 :: 08:45:23:
Ответ - можно!

Три самых распространенных способа изготовлении шкафа холодильной камеры:
1) подешевле: помещение по кругу изолируете пенопластом, или минватой и облицовываете на своё усмотрение, оцинкованным железом, деревом, пластиком и тд
2) сендвич панелями также по кругу....
3 Рекомендую приобрести профессиональную холодильную камеру, что в дальнейшим сделает вам гораздо большую прибыль, чем 2 первых предложения.

Wасилич! Тогда уж лучше по шару! Смех
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь профессионалов
Ответ #6 - 27.06.2011 :: 12:34:03
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.06.2011 :: 11:50:07:
Недавно считал, для заказчика примерно одинаково обходится, что из панелей, что сборно-разборная камеры Улыбка Может это только у нас? Улыбка


Работа дороже получается, когда обшиваешь панелями.
« Последняя редакция: 27.06.2011 :: 12:35:30 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Низкотемпературный холодильный шкаф в отдельном помещении
Ответ #7 - 27.06.2011 :: 12:38:34
Функции поста
Viktоr писал(а) 27.06.2011 :: 12:08:07:
Wасилич! Тогда уж лучше по шару! Смех

Да помню я что мараторий намедне подписывали, ну не созла, сленг такой, когда заказчику разжёвываешь как помещение изолировать, приходится руками вращать, как бы круг описываешь, вот и говоришь что вокруг надо всё изоляцией крыть!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный холодильный шкаф в отдельном помещении
Ответ #8 - 27.06.2011 :: 19:14:02
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.06.2011 :: 12:38:34:
Да помню я что мараторий намедне подписывали,


Кого на что подписывали?
  
Наверх
 
IP записан
 
optimist
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.06.2011
Re: Низкотемпературный холодильный шкаф в отдельном помещении
Ответ #9 - 28.06.2011 :: 00:08:20
Функции поста
Значится говорите дешевле готовый? Ясно , спасибо за ответ .
А сколько плюс минус это может стоить ? И есть ли смысл искать БУ
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный холодильный шкаф в отдельном помещении
Ответ #10 - 28.06.2011 :: 07:20:46
Функции поста
optimist писал(а) 28.06.2011 :: 00:08:20:
...А сколько плюс минус это может стоить ? И есть ли смысл искать БУ

БУ, как автомобили - разные бывают, надо смотреть состояние.
Цена: нажми на меня
  

Наверх
 
IP записан