Очень популярная тема (более 25 ответов) термо кинг рефконтейнер (число прочтений - 21701 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #30 - 09.11.2014 :: 18:37:22
Функции поста
Дим писал(а) 09.11.2014 :: 15:28:00:
Какое масло из семейства Mobil (или другого легкодоступного) можно добавить в данный компрессор, установленный на рефконтейнере? Данные на фотках.

Mobil Arctic EAL 22CC
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 18:48:48 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #31 - 09.11.2014 :: 19:21:14
Функции поста
iscander писал(а) 09.11.2014 :: 18:37:22:
Mobil Arctic EAL 22CC

насколько я понимаю, то Mobil Arctic EAL 32 тоже катит. Просто оно есть Улыбка
И если катит вышеуказанное, то RENISO TRITON SEZ 32 FUCHS тоже подходит. Так?
PS Я понимаю, что вязкость разная. Просто 22-е фиг укупишь, тем более литру. Есть Саниско 3GS и 4GS, но это ж минералка.
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 19:39:36 - Дим »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #32 - 09.11.2014 :: 19:39:50
Функции поста
Дим писал(а) 09.11.2014 :: 19:21:14:
насколько я понимаю, то Mobil Arctic EAL 32 тоже катит. Просто оно есть Улыбка
И если катит вышеуказанное, то RENISO TRITON SEZ 32 FUCHS тоже подходит. Так?

EAL 32 тоже пойдёт. Вязкость повыше. Установи "Арктическую опцию" - подогрев масла в картере компрессора. Редкий контейнер оснащён подогревом масла в компрессоре. С Carlyle (на Carrier) проще - подходит ТЭН от Bitzer. С Copeland сложнее. Держи вложение на всякий случай.
TRITON тоже катит.
  

Maslo_002.pdf (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #33 - 09.11.2014 :: 20:04:03
Функции поста
iscander писал(а) 09.11.2014 :: 19:39:50:
Установи "Арктическую опцию" - подогрев масла в картере компрессора.

Понятно. Спасибо за файлик!!! Еще бы такую же табличку для авторефов, а то сложно убедить руководство в необходимости закупки не только Mobil Arctic EAL 32 Печаль
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #34 - 09.11.2014 :: 20:11:54
Функции поста
Дим писал(а) 09.11.2014 :: 20:04:03:
Еще бы такую же табличку для авторефов,

Одной волшебной таблицы нет. Приходится порой десятки просмотреть, чтобы проанализировать, подобрать аналог. Если такой ещё у тебя нет, держи, пригодится.
  

Nu_calgon_oil_analog_001.PDF (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #35 - 09.11.2014 :: 20:18:49
Функции поста
iscander писал(а) 09.11.2014 :: 20:11:54:
Одной волшебной таблицы нет.

Это я уже давно понял и был сильно удивлен предыдущему файлику. Спасибо. Пытался самопальную таблицу сделать, но косячная и вечно самоопровергающая была Печаль  А вот последний пдф сильно облегчит подбор, т.к. ранее приходилось иногда даже полностью менять масло из-за полного отсутствия инфы по "родному" маслу.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #36 - 12.11.2014 :: 17:19:43
Функции поста
Дим писал(а) 09.11.2014 :: 15:28:00:
Какое масло из семейства Mobil (или другого легкодоступного) можно добавить в данный компрессор, установленный на рефконтейнере? Данные на фотках.

Дим, я применяю в обоих случаях EAL Arctic 22CC. Потому,что:
- есть в достаточном количестве,
- подходит по вязкости,
- больше доверяю железной банке с "целкой".
  

Copy_of_IMG_1097.JPG (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #37 - 14.11.2014 :: 19:29:41
Функции поста
iscander писал(а) 12.11.2014 :: 17:19:43:
- больше доверяю железной банке с "целкой".

в точку! я тож доверие проявляю только такой упаковке.
  
Наверх
IP записан