Очень популярная тема (более 25 ответов) термо кинг рефконтейнер (число прочтений - 21716 )
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
термо кинг рефконтейнер
28.06.2011 :: 05:42:21
Функции поста
не работает само отайкаю приходится ставить на принужденую отайку каждые 3-4 дня. Помогите. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #1 - 28.06.2011 :: 08:33:54
Функции поста
полное название контейнера давайте.. не стестняйтесь!))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #2 - 30.06.2011 :: 04:06:29
Функции поста
термо кинг МР-3000 . Какие еще даные нужны и где они дожны быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #3 - 30.06.2011 :: 12:10:29
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #4 - 30.06.2011 :: 22:13:17
Функции поста
MP-3000 сам вычисляет оттайку, - т.е. проверяйте и скорее всего - меняйте датчик испарителя  Подмигивание (EVAP. SENSOR)
  
Наверх
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #5 - 02.07.2011 :: 03:36:32
Функции поста
Если при нажатии дефрост в меню табло показывает что  дефрост неактевен. Что это означает? Этот датчик испарителя где находится? И сколько  он примерно стоит? Печаль Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #6 - 02.07.2011 :: 04:27:49
Функции поста
РУЧНАЯ УСТАНОВКА ОТТАЙКИ
Включить агрегат.
1.      Нажмите кнопку DEFROST (оттайка):
•      Если рабочие условия агрегата позволяют ручную оттайку (т.е. температура змеевика испарителя меньше 18С° (56F)), агрегат входит в режим оттайки, и включаются нагреватели. На экране появляется сообщение: «DEFROST ACTIVATED».
•      Если рабочий режим агрегата не позволяет войти в режим оттайки, на экране дисплея появляется сообщение: «DEFROST NOT ACTIVATED».
2.      Цикл оттайки автоматически прерывается.
Примечание: если иней или лед не могут быть удалены со змеевика испарителя при цикле автоматической оттайки, может быть осуществлена «временная» оттайка змеевика испарителя:
•      Активировать строку «HEAT ON» в субменю «MANUAL FUNCTION TEST» (ручное функциональное тестирование).
•      Затем нажмите кнопку «5» шесть раз. Нагреватель активизируется на 70 мин. Агрегат вернется к нормальному режиму работы.


И этот цикл я повторяю каждые 2-3 дня.  Дело в дачике испорителя?
EVAP SENSOR где оно Злой ? Схему плиз.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #7 - 02.07.2011 :: 22:07:01
Функции поста
Если выдается сообщение «DEFROST NOT ACTIVATED» - значит в 99% неисправен датчик (или его проводка). Проверьте показания EVAP. SENSOR в меню DATA. Датчик всунут в ламели испарителя сверху. Смотрите ЛС.
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #8 - 03.07.2011 :: 13:52:55
Функции поста
Как крайний случай, временно этот датчик можно просто отключить (обрезать и провода заизолировать) - оттайка будет проходить автоматом - 2 раза в сутки по максимальному времени 45 мин. Т.е. не нужно будет морочиться "ручным" вариантом. 
Но такая работа вызывает перерасход электроэнергии, на выдачу ошибки 46 - не обращайте внимания.
  
Наверх
IP записан
 
kristofer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.07.2011
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #9 - 06.07.2011 :: 06:56:57
Функции поста
Привет! Имею два древних (88 г.) рефконтейнера термо кинг. Намерен выдернуть все мозги и заменить на эливэл 974. Подскажите как лучше  это сделать, какие тонкости присутствуют, сколько фреона туда заправляется. Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #10 - 07.07.2011 :: 12:45:44
Функции поста
как добратся до датчика испарителя? для замены надо освобождать контейнер или замена идет снаружи? как проверить неисравность этого датчика испарителя?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #11 - 07.07.2011 :: 13:01:32
Функции поста
МОРОЗ писал(а) 07.07.2011 :: 12:45:44:
как добратся до датчика испарителя? для замены надо освобождать контейнер или замена идет снаружи? как проверить неисравность этого датчика испарителя?

Кажется, можно через лючки, которые на болтах над агрегатом...
  

Наверх
 
IP записан
 
kristofer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.07.2011
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #12 - 20.07.2011 :: 10:58:28
Функции поста
kristofer писал(а) 06.07.2011 :: 06:56:57:
Привет! Имею два древних (88 г.) рефконтейнера термо кинг. Намерен выдернуть все мозги и заменить на эливэл 974. Подскажите как лучше  это сделать, какие тонкости присутствуют, сколько фреона туда заправляется. Озадачен

Ну вот, собрал. Заправлял по манометру до 05кг/см2 12-м фреоном. Не могу понять почему долго набирает отрицательную температуру. За сутки только до -2 град.
Может кто что подскажет???
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #13 - 20.07.2011 :: 14:01:03
Функции поста
На каком фреоне изначально работали?
Смотровые стекла разве отсутствуют?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
kristofer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.07.2011
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #14 - 20.07.2011 :: 20:46:20
Функции поста
На момент приобретения были остатки 406-го, да и шарик в ресивере ерзает примерно на половине окошка...
  
Наверх
 
IP записан