Очень популярная тема (более 25 ответов) термо кинг рефконтейнер (число прочтений - 21698 )
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
термо кинг рефконтейнер
28.06.2011 :: 05:42:21
Функции поста
не работает само отайкаю приходится ставить на принужденую отайку каждые 3-4 дня. Помогите. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #1 - 28.06.2011 :: 08:33:54
Функции поста
полное название контейнера давайте.. не стестняйтесь!))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #2 - 30.06.2011 :: 04:06:29
Функции поста
термо кинг МР-3000 . Какие еще даные нужны и где они дожны быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #3 - 30.06.2011 :: 12:10:29
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #4 - 30.06.2011 :: 22:13:17
Функции поста
MP-3000 сам вычисляет оттайку, - т.е. проверяйте и скорее всего - меняйте датчик испарителя  Подмигивание (EVAP. SENSOR)
  
Наверх
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #5 - 02.07.2011 :: 03:36:32
Функции поста
Если при нажатии дефрост в меню табло показывает что  дефрост неактевен. Что это означает? Этот датчик испарителя где находится? И сколько  он примерно стоит? Печаль Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #6 - 02.07.2011 :: 04:27:49
Функции поста
РУЧНАЯ УСТАНОВКА ОТТАЙКИ
Включить агрегат.
1.      Нажмите кнопку DEFROST (оттайка):
•      Если рабочие условия агрегата позволяют ручную оттайку (т.е. температура змеевика испарителя меньше 18С° (56F)), агрегат входит в режим оттайки, и включаются нагреватели. На экране появляется сообщение: «DEFROST ACTIVATED».
•      Если рабочий режим агрегата не позволяет войти в режим оттайки, на экране дисплея появляется сообщение: «DEFROST NOT ACTIVATED».
2.      Цикл оттайки автоматически прерывается.
Примечание: если иней или лед не могут быть удалены со змеевика испарителя при цикле автоматической оттайки, может быть осуществлена «временная» оттайка змеевика испарителя:
•      Активировать строку «HEAT ON» в субменю «MANUAL FUNCTION TEST» (ручное функциональное тестирование).
•      Затем нажмите кнопку «5» шесть раз. Нагреватель активизируется на 70 мин. Агрегат вернется к нормальному режиму работы.


И этот цикл я повторяю каждые 2-3 дня.  Дело в дачике испорителя?
EVAP SENSOR где оно Злой ? Схему плиз.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #7 - 02.07.2011 :: 22:07:01
Функции поста
Если выдается сообщение «DEFROST NOT ACTIVATED» - значит в 99% неисправен датчик (или его проводка). Проверьте показания EVAP. SENSOR в меню DATA. Датчик всунут в ламели испарителя сверху. Смотрите ЛС.
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #8 - 03.07.2011 :: 13:52:55
Функции поста
Как крайний случай, временно этот датчик можно просто отключить (обрезать и провода заизолировать) - оттайка будет проходить автоматом - 2 раза в сутки по максимальному времени 45 мин. Т.е. не нужно будет морочиться "ручным" вариантом. 
Но такая работа вызывает перерасход электроэнергии, на выдачу ошибки 46 - не обращайте внимания.
  
Наверх
IP записан
 
kristofer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.07.2011
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #9 - 06.07.2011 :: 06:56:57
Функции поста
Привет! Имею два древних (88 г.) рефконтейнера термо кинг. Намерен выдернуть все мозги и заменить на эливэл 974. Подскажите как лучше  это сделать, какие тонкости присутствуют, сколько фреона туда заправляется. Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #10 - 07.07.2011 :: 12:45:44
Функции поста
как добратся до датчика испарителя? для замены надо освобождать контейнер или замена идет снаружи? как проверить неисравность этого датчика испарителя?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #11 - 07.07.2011 :: 13:01:32
Функции поста
МОРОЗ писал(а) 07.07.2011 :: 12:45:44:
как добратся до датчика испарителя? для замены надо освобождать контейнер или замена идет снаружи? как проверить неисравность этого датчика испарителя?

Кажется, можно через лючки, которые на болтах над агрегатом...
  

Наверх
 
IP записан
 
kristofer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.07.2011
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #12 - 20.07.2011 :: 10:58:28
Функции поста
kristofer писал(а) 06.07.2011 :: 06:56:57:
Привет! Имею два древних (88 г.) рефконтейнера термо кинг. Намерен выдернуть все мозги и заменить на эливэл 974. Подскажите как лучше  это сделать, какие тонкости присутствуют, сколько фреона туда заправляется. Озадачен

Ну вот, собрал. Заправлял по манометру до 05кг/см2 12-м фреоном. Не могу понять почему долго набирает отрицательную температуру. За сутки только до -2 град.
Может кто что подскажет???
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #13 - 20.07.2011 :: 14:01:03
Функции поста
На каком фреоне изначально работали?
Смотровые стекла разве отсутствуют?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
kristofer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.07.2011
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #14 - 20.07.2011 :: 20:46:20
Функции поста
На момент приобретения были остатки 406-го, да и шарик в ресивере ерзает примерно на половине окошка...
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #15 - 21.07.2011 :: 01:18:28
Функции поста
точно 406-го,не 409-го?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
kristofer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.07.2011
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #16 - 22.07.2011 :: 14:13:15
Функции поста
Да, был 406, как сказали заменитель 12-го
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #17 - 22.07.2011 :: 16:59:37
Функции поста
kristofer писал(а) 22.07.2011 :: 14:13:15:
Да, был 406, как сказали заменитель 12-го

Кто сказал? Первоначально чем был заправлен? Не интересует кто чем впоследствии заправлял (ибо не далее, как прошлым летом, одна очень резвая фирма в наших краях решила морреф TK перевести со 134-го на 22-ой для (22-ой шибче холодит)). Осталась ли какая либо информация? Надписи на контейнере?  Давления, температуры. Признавайся, партизан!
« Последняя редакция: 22.07.2011 :: 17:00:47 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
kristofer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.07.2011
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #18 - 22.07.2011 :: 19:39:34
Функции поста
Спасибо, вроде разобрался. Дал питание на клапан с ребристой катушкой. После дня работы температура испарителя -18, в контейнере -14,5...
Шильды все затерты, но попытаюсь сфоткать.
« Последняя редакция: 22.07.2011 :: 19:43:25 - kristofer »  
Наверх
 
IP записан
 
вЪЮга
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.08.2011
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #19 - 03.08.2011 :: 16:54:56
Функции поста
CF 11   M39  интересует схема соединения обмоток 2-х скоростного мотора испарителя.  Данные для перемотки
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #20 - 03.08.2011 :: 21:28:43
Функции поста
вЪЮга писал(а) 03.08.2011 :: 16:54:56:
CF 11   M39  интересует схема соединения обмоток 2-х скоростного мотора испарителя.  Данные для перемотки

звезда+звезда, токовые кликсоны в середине -двигатели трехфазные Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #21 - 11.08.2011 :: 12:07:28
Функции поста
Привет. Это снова я со своими проблемами. Датчик испарителя немогу найти. Заказать можно ли? Все  датчики подайдут?
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #22 - 28.02.2012 :: 19:08:07
Функции поста
DK писал(а) 02.07.2011 :: 22:07:01:
Если выдается сообщение «DEFROST NOT ACTIVATED» - значит в 99% неисправен датчик (или его проводка). Проверьте показания EVAP. SENSOR в меню DATA. Датчик всунут в ламели испарителя сверху. Смотрите ЛС.

Приветствую. Идентичная проблема возникла и у меня. Прошу назвать сумму денег и срок поставки указанной детали. С уважением.
Подмигивание p.s. а ошибки он(МР-3000) странные выдаёт - 115 и 116. В инструкции последним стоит112. Ваше мнение, плиз. Озадачен
« Последняя редакция: 28.02.2012 :: 19:43:14 - cэд »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #23 - 28.02.2012 :: 20:37:35
Функции поста
Вот
  

115_116_Probe_Error.zip ( 8 KB | 4 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #24 - 29.02.2012 :: 04:34:39
Функции поста
Спасибо большое! Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #25 - 29.02.2012 :: 15:23:40
Функции поста
DK!!!  Отзовись!
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #26 - 29.02.2012 :: 23:29:17
Функции поста
cэд писал(а) 29.02.2012 :: 15:23:40:
DK!!!  Отзовись!


[offtopic]Люююдиии АaaУУУУУУУУУУ.....  Подмигивание [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: новосибирск
Зарегистрирован: 10.08.2012
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #27 - 11.08.2012 :: 06:22:47
Функции поста
здраствуйте .вот читаю и у меня похожая проблема.не включается самоотайка  когда нажимаешь дифрост иногда включается иногда пишет дифрост нот активатед .змеевик постоянно в шубе. иногда еще выдает 19ую ошибку и температура всегда меняется от -10 до +4 иногда.дело в датчике испарителя? или в чем другом? подскажите пожалуйста. если в датчике то где он находится  там?если может в чем то другом напишите
  
Наверх
 
IP записан
 
717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: новосибирск
Зарегистрирован: 10.08.2012
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #28 - 11.08.2012 :: 06:28:27
Функции поста
да забыл добавить модель мр-3000 .иеще что когда даже включаешь сам дифрост или как там написанно в инструкции heat-on ручнаяя оттайка .то он его полностью не оттаивает и холодильник включается через 5 минут
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #29 - 09.11.2014 :: 15:28:00
Функции поста
Какое масло из семейства Mobil (или другого легкодоступного) можно добавить в данный компрессор, установленный на рефконтейнере? Данные на фотках.
  

20141109-140506.jpg (Вложенный файл удалён)
20141109-150515.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #30 - 09.11.2014 :: 18:37:22
Функции поста
Дим писал(а) 09.11.2014 :: 15:28:00:
Какое масло из семейства Mobil (или другого легкодоступного) можно добавить в данный компрессор, установленный на рефконтейнере? Данные на фотках.

Mobil Arctic EAL 22CC
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 18:48:48 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #31 - 09.11.2014 :: 19:21:14
Функции поста
iscander писал(а) 09.11.2014 :: 18:37:22:
Mobil Arctic EAL 22CC

насколько я понимаю, то Mobil Arctic EAL 32 тоже катит. Просто оно есть Улыбка
И если катит вышеуказанное, то RENISO TRITON SEZ 32 FUCHS тоже подходит. Так?
PS Я понимаю, что вязкость разная. Просто 22-е фиг укупишь, тем более литру. Есть Саниско 3GS и 4GS, но это ж минералка.
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 19:39:36 - Дим »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #32 - 09.11.2014 :: 19:39:50
Функции поста
Дим писал(а) 09.11.2014 :: 19:21:14:
насколько я понимаю, то Mobil Arctic EAL 32 тоже катит. Просто оно есть Улыбка
И если катит вышеуказанное, то RENISO TRITON SEZ 32 FUCHS тоже подходит. Так?

EAL 32 тоже пойдёт. Вязкость повыше. Установи "Арктическую опцию" - подогрев масла в картере компрессора. Редкий контейнер оснащён подогревом масла в компрессоре. С Carlyle (на Carrier) проще - подходит ТЭН от Bitzer. С Copeland сложнее. Держи вложение на всякий случай.
TRITON тоже катит.
  

Maslo_002.pdf (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #33 - 09.11.2014 :: 20:04:03
Функции поста
iscander писал(а) 09.11.2014 :: 19:39:50:
Установи "Арктическую опцию" - подогрев масла в картере компрессора.

Понятно. Спасибо за файлик!!! Еще бы такую же табличку для авторефов, а то сложно убедить руководство в необходимости закупки не только Mobil Arctic EAL 32 Печаль
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #34 - 09.11.2014 :: 20:11:54
Функции поста
Дим писал(а) 09.11.2014 :: 20:04:03:
Еще бы такую же табличку для авторефов,

Одной волшебной таблицы нет. Приходится порой десятки просмотреть, чтобы проанализировать, подобрать аналог. Если такой ещё у тебя нет, держи, пригодится.
  

Nu_calgon_oil_analog_001.PDF (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #35 - 09.11.2014 :: 20:18:49
Функции поста
iscander писал(а) 09.11.2014 :: 20:11:54:
Одной волшебной таблицы нет.

Это я уже давно понял и был сильно удивлен предыдущему файлику. Спасибо. Пытался самопальную таблицу сделать, но косячная и вечно самоопровергающая была Печаль  А вот последний пдф сильно облегчит подбор, т.к. ранее приходилось иногда даже полностью менять масло из-за полного отсутствия инфы по "родному" маслу.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #36 - 12.11.2014 :: 17:19:43
Функции поста
Дим писал(а) 09.11.2014 :: 15:28:00:
Какое масло из семейства Mobil (или другого легкодоступного) можно добавить в данный компрессор, установленный на рефконтейнере? Данные на фотках.

Дим, я применяю в обоих случаях EAL Arctic 22CC. Потому,что:
- есть в достаточном количестве,
- подходит по вязкости,
- больше доверяю железной банке с "целкой".
  

Copy_of_IMG_1097.JPG (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: термо кинг рефконтейнер
Ответ #37 - 14.11.2014 :: 19:29:41
Функции поста
iscander писал(а) 12.11.2014 :: 17:19:43:
- больше доверяю железной банке с "целкой".

в точку! я тож доверие проявляю только такой упаковке.
  
Наверх
IP записан