Обычная тема МАСЛО Shell Clavus 68 (число прочтений - 4201 )
Leo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11.08.2010
МАСЛО Shell Clavus 68
01.07.2011 :: 09:20:01
Функции поста
Говорят что масло Shell Clavus 68 больше не будут выпускать. Кто на нём работал? Тип оборудования и температуры хносителя?  На какое масло заменили?
У меня аммиак, чиллер винт Grasso FX PP 2000, на +3 и -5 градусов.
Что можете посоветовать?
« Последняя редакция: 01.07.2011 :: 10:33:14 - Leo »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: МАСЛО Shell Clavus 68
Ответ #1 - 01.07.2011 :: 10:09:30
Функции поста
Замена есть почти у всех производителей.
  

_analog.xls ( 37 KB | 1 Download )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Leo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: МАСЛО Shell Clavus 68
Ответ #2 - 01.07.2011 :: 10:27:34
Функции поста
Бобр спасибо.
Но прежде всего меня интересует практика эксплуатации, не всегда аналоги подходят, верне они подходят, но возникают другие проблемы, к примеру увеличивается унос масла.
Сейчас разговаривал с дистрибьютором Shell, она подтвердила, что Clavus 68 снят с производства, рекомендуемая замена Shell Refrigeration Oil FR-А.
Подойдёт или нет, не знаю Нерешительный, запросил свойства  Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: МАСЛО Shell Clavus 68
Ответ #3 - 01.07.2011 :: 10:33:07
Функции поста
Лучше проконсультируйся у Grasso.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Leo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: МАСЛО Shell Clavus 68
Ответ #4 - 01.07.2011 :: 10:44:21
Функции поста
Ну это конечно само собой, консультируюсь с Grasso, но и тут паралельно  Смех, и коллег обзваниваю Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Leo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: МАСЛО Shell Clavus 68
Ответ #5 - 06.07.2011 :: 06:57:03
Функции поста
Вопрос о совете в выбре масла оставляю открытым.
Добавлю: кто работает на мале TOTAL LUNARIA NH68? Отзывы есть?

Grasso рекомендовало масло CPI CP1009-68. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Leo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: МАСЛО Shell Clavus 68
Ответ #6 - 06.12.2011 :: 10:51:24
Функции поста
Похоже я первый кто использовал TOTAL LUNARIA NH68, неделя - полёт нормальный Улыбка
  
Наверх
 
IP записан